Театр Маньяков NC-21

Объявление

Театр маньяков
правила шаблон анкеты
реклама сюжет

 

 

  

 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр Маньяков NC-21 » Архив игровых тем. » Метро: станция «Исторический музей»


Метро: станция «Исторический музей»

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s48.radikal.ru/i122/0903/88/e4ffc6694c62.jpg

0

2

--> коридоры театра.

Шум, грязь и голоса. Вот все, что чувствовала и слышала Ди до тех пор, пока они с Виктором не оказались в каком-то темном и практически не освещаемом месте.
Стоит сказать, что Оля испытала несказанное облегчение с появлением Виктора, но все же страх и дикая боль внутри не оставляли юное сознание, так и грозясь разнести все тело на мелкие дребезги.
Настроение Ди менялось, словно погода осенью. Всего лишь за один миг она ощутила неистовое возбуждение и нежность от появления бесстрашного парня, но сразу же после мгновения отдернулась от него, словно ошпаренная кошка и отошла на пару шагов.
Шаги и любое прочее движение давалось с великим усилием и сопровождалось болью. Но почему-то сейчас она мало на что реагировала. Ее зрение видело довольно плохо в малоосвещаемом туннеле метро, но этого хватало, дабы различить очертания Виктора.
- Ты...
прохрипела она. Голубые шарики глаз смотрели с мелким прищуром, а лицо немного исказилось от боли.
- Это все из-за тебя!
Ди сделала шаг на встречу Виктору и продолжила.
- Какого дьявола ты притащил меня сюда?! Что там произошло?? Ты это все задумал?! Почему, Виктор? Почему?! Ответь мне!  Я...
Она застыла у самого лица Виктора и воинственно-вызывающе произнесла: - Ненавижу.
За все эти краткие секунды ее монолога гнев поглотил всю боль и все ничтожное ощущение в душе. Она стояла, словно натянутая струна, смотрела ему прямо в глаза, сердце грозилось выскочить из груди, но хозяйку это совершенно не волновало.

0

3

Такая тирада заставила парня отступить на шаг.
- Да. Я во всем виноват. - конечно это было только частью правды. - и если ты хочешь, я доведу тебя до церкви и уйду навсегда. Или лучше вот что.
Он вытащил из кобуру свой глок, с которым не расставался последние пять лет. И вручил в руку Ди.
- Если считаешь что я виновен в твоей боли, что-ж, есть способ утешить тебя.
Умереть от собственного оружия, чертовски символично и гадко.

Он мог конечно вместо этой показухи, просто слезливо извинится перед Ди, которой конечно все равно на его слова.
Один взгляд на ее лицо заставил Виктора возненавидеть себя.
Но он оставался спокоен, чувства это слабость, он всегда это знал. Вот до чего довела любовь...

0

4

Это было совершенно неожиданно даже для гнева Ди. Пистолет неловко лег в ладонь девушки, и с каждой секундой рука тяжелела от непривычной тяжести, да еще и раненое плечо давало о себе знать мелкими толчками боли.
Ди стало совершенно не по себе, но злость внутри не унималась. На лице отразилась борьба с самой собой, со своими иллюзиями и надеждами.
Спустя пару секунд безуспешной борьбы, она отошла на шаг назад и наставила на Виктора глок.
Он.. он это сделал. По его вине я здесь оказалась. Он...
Глаза Оли на пару мгновений закрылись, словно прислушиваясь к внутреннему Я, которое было неизменным советчиком на протяжении всей жизни Ди.
Рука отяжелела и дрогнула. Оля раскрыла глаза, по которым ударили слезы, и что-то беззвучно прошептала, скорее к самой себе, нежели к Виктору. Вытянутая рука медленно опустилась, разжимая ладонь. Глок выскользнул из захвата и безвольно повалился на землю.  Ди в свою очередь простояла еще пару секунд, прежде чем кинулась на шею Виктора, вся в слезах и ненависти к самой себе.
- Прости меня... прости...
прошептала она, уткнувшись в плечо парня.

0

5

Секунда удивления когда на него смотрело хищное дуло собственного оружия, как там говорится, людей убивает не оружие, а люди.
Последняя улыбка.
даже бронежилет не сумел бы спасти носителя от выстрела в упор. Стояла бы она метрах в пяти....
даже на пороге смерти он все еще думал о тактике, и о том что легко может выхватить пистолет не дав ей выстрелить, и к сожалению сломав ей запястье.
Действительно, какая то девчонка, и он поддался минутной слабости.
Совести.
Чувствам. Стал слабым.
А потом пистолет упал на пол. А девушка уже вся в слезах прижималась к нему.
Он гладил ее волосы и как ни странно, по его щеке прокатилась слеза.
Он нежно поднял подбородок девушки. Посмотрел в ее заплаканное лицо и поцеловал.

0

6

Оля, ты слабая, и твоя слабость управляет тобой! Перестань реветь... перестань.
Прежде чем Ди успела заставить слезы прекратить бесконечный поток жалости, Виктор нежно повернул к себе лицо девушки и поцеловал.
- Не надо...
прошептала она, не отдаляясь от лица парня, но губы как-то сами прильнули обратно к губам Виктора.
В этот поцелуй она вложила все отчаяние и растерянность, которые царили во внутреннем мире девушки.
Рубаха была совершенно не из приятного материала, и потому тело неприятно покалывало от каждого прикосновения грубой ткани. Ди стало холодно - бесполезный мешок-одеяние совершенно не помогал от холода туннеля метро. Босые ноги безнадежно окоченели, не проявляя больше никакого желание куда либо идти.
Ди отстранилась от Виктора ровно в тот момент, когда ее тело пробила сумасшедшая судорога и ненавистная боль. Она отошла на пару шагов и, обхватив себя руками, упала на колени. Сумка, все это время весящая на плече, упала рядом с Ди.
Ногти впились в кожу, Оля заскулила-застонала от пронзящей боли и кинула злой взгляд на сумку, откуда совершенно случайно, как бы невзначай, вылетел один из шприцов с наркотиками.
Помогут... он сказал, что помогут....
сил говорить не было, сил как-то действовать тем более. Ди лишь могла догадываться, что о ней подумает Виктор.

0

7

Он опустился рядом с ней, бросил шприц обратно в сумку и дал ее в руки Ди.
- Не надо. Ты привыкнешь к наркотикам, Ди пожалуйста, не стоит это делать. Боль пройдет.
Он забрал глок, убрал оружие в кобуру.
потом поднял девушку на руки и понес.
- Ди, поговори со мной, отвлекись от боли. Смотри на меня, Ди. Говори со мной, давай. Не теряй связь с реальностью.

0

8

Ярость проскользнула в глазах, когда Виктор убрал шприц обратно в сумку. Ее последнюю надежду, обезболивающее!
Но сил противиться не было. Зато были силы сдерживать сумку в каменной хватке. Оля почти не думала, все ее мысли куда-то улетучились, словно их сдуло под натиском северного ветра. Она совершенно не знала, что ей делать, посему просто отдалась на милость Виктору.
Левая рука оплелась вокруг шеи парня, когда тот поднял ее бренное тело и куда-то понес.
- Мне... тяжело говорить.
сказала она сквозь стиснутые зубы. Было действительно больно, но нынешнее положение на руках у Виктора было все же лучше холодных рельс метро.
Глаза Оли закрылись, голова прижалась к сердцу Виктора, на устах появилась блаженная улыбка и тут же потухла, скорчившись от очередного прилива боли.
- Пожалуйста, останься со мной..
прошептала она, не открывая глаз.
- Виктор?..

0

9

- Пожалуйста, останься со мной..
- Конечно солнце, я останусь с тобой. Мне еще долго придется быть рядом с тобой, у нас ведь еще не закончено свидание.
Ди ты такая красивая, скоро я принесу тебя домой.
Ты ляжешь на кровать и поспишь. И все будет хорошо. И проснешься ты уже здоровой и абсолютно без боли. Уверен так и случится.
Молчи Ди, молчи.

Он прижал крепче ее прекрасное тело и ускорил шаг.

0

10

Медовые сладкие слова донеслись до сознания Ди. Девушка благодарно улыбнулась. Впрочем, ее улыбка вышла весьма и очень болезненной, словно она проглотила живую лягушку, которая до этого прыгала-скакала по Чернобыльским болотам.
Тело вздрогнуло и привело в чувство хозяйку, которая успела уйти куда-то в дебри своего внутреннего мира и начать выяснять все недостатки, которыми нынче могло похвастаться-погоревать ее многострадальное тело.
Ди машинально прижалась к Виктору. Правая рука освободилась от ремня сумки и скользнула под его куртку.
На заплаканной физиономии отразилась милая улыбка мученика.
Все будет хорошо, я знаю.
- Я так и не успела сказать тебе главного...
тихо проговорила она, отчего-то надеясь, что Виктор не обратит внимания на ее слова.

0

11

- Я так и не успела сказать тебе главного...
Подойдя к бортику Виктор поднял девушку и положил ее на край, после влез сам наверх.
Вновь приютил девушку в своих объятьях и направился к выходу из метро.
- Скажи сейчас. - с милой улыбкой и раздираемый интересом изнутри, спросил Виктор.

0

12

Ди стало как-то неудобно от того, что с ней так нянькаются и несут на руках такой продолжительный путь. А вдруг он устал? И хочет отдохнуть? Все же тело девушки не было пуховой подушкой или игрушкой, в конце концов. Но с другой стороны Ди понимала, что большого расстояния она сейчас чисто физически не пройдет и особо нуждается в помощи.
Оля дождалась, пока вновь окажется на руках у Виктора и, заняв свое почетное и облюбованное местечко, глухо произнесла:
- Ты...
она приподняла голову, и взгляд синих шариков пронзительно впился в глаза Виктора.
- Ты мне очень помог. Спасибо.
дрожащим голосом сказала она.
Конечно, это была правда. Но по настоящему сознаться она хотела совершенно в другом.

0

13

- Но ты ведь не это хотела сказать?
Он остановился, поправил сползающую девушку.
Руки устали, и начинали неметь.
Но вот. Недалеко уже видна церковь.

0

14

ПРОШЛО ПОЛГОДА...

0


Вы здесь » Театр Маньяков NC-21 » Архив игровых тем. » Метро: станция «Исторический музей»