Театр Маньяков NC-21

Объявление

Театр маньяков
правила шаблон анкеты
реклама сюжет

 

 

  

 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр Маньяков NC-21 » Архив игровых тем. » Церковь


Церковь

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

«Один в поле тоже воин». Именно так можно сказать про этот оплот чего то светлого и доброго, стоящий тут посреди наполненного грязью и мусором района. Разрисованные стены, заколоченные окна, мрачная внешность снаружи и теплая обстановка внутри. А внутри скамейки, свечи, большой крест с распятым спасителем. Красивые колоны, фреска на потолке, огромные витражи. И конечно хозяин храма, монах который всегда готов выслушать ближнего своего.

0

2

<<---- ночной клуб «От заката до рассвета».

Периодически судьба преподносит сюрпризы в жизнь человека. Они бывают приятными, а бывают отвратительными до безумия. Некоторые из них влияют на дальнейшую участь человеческой жизни, а другие не приносят фактически никаких изменений. Ди испытала на себе множество судьбоносных шуток, но самой главной из них стала та ночь, когда из человека она превратилась в нечто иное. Мутант, сверхчеловек или простое чудовище? Как теперь она могла называть себя и вообще, следовало ли вешать на себя ярлыки? Жить прежней жизнь у неё все равно не получится. Говорить всем про линзы, якобы её личную прихоть, пытаясь закрыть правду от излишне любопытных людей. Следовало ли это делать? Ведь можно было дать волю своей уже второй сущности. Можно было внедриться в какую-нибудь банду и применять свои способности в боевых рядах вшивых ребят. Или можно было открыто заявиться в театр, признав то, что она является их марионеткой. Был еще вариант: работать на элитное подразделение агентов, тех самых, из рядов которых был Виктор. Три варианта. Ди выбрала четвертый: жить своей жизнью, не подчиняясь никому. Теперь она одиночка. И следовало уже с этим смириться.
Хмурая погода влияло на хмурое настроение. Оля неторопливо шла по известной ей как пять пальцев, дороге, ведущей к церкви. Прошел год, а она до сих пор живет там. Не смотря на все прошлогодние события, казалось, что мир забыл про её существование. Наступил штиль. И лишь теперь легкий ветерок принес ей известку про прошедшие времена, - настороженность, азарт, риск.
Дверь церкви была приоткрыта. Оля неторопливо вошла вовнутрь, даже не оглядываясь по сторонам, она прошла сразу же к алтарю и зажгла свечку. Священника не было на месте. Атмосфера была привычной, почти домашней. Но в воздухе витало легкое напряжение.

0

3

ул.Красных Зорь,д.4, кв.2===>>

События в этом городе протекали слишком стремительно, хотя сам он был похож на какой-то зыбучий серый песок, что так и затягивает.Чем больше барахтаешься и цепляешься за жизнь, тем быстрее погибаешь. Наверно,здесь нужно плыть по течению и тогда, что вряд ли, может и выберешься на твердую землю...
На самом деле, Катя была рада такому исходу событий. Подсказка одна за одной попадала в руки, пусть даже они и стоят слишком дорого. Все будет сделано не зря. Но в любом случае, как для журналиста,так и просто человека, обидно упасть в самом начале пути, когда фортуна еще на твоей стороне... Загадывать на будущее не имеет смысла. Кто знает, какой стороной повернется госпожа удача.
Церковь девушка нашла быстро. Оставалась еще лишних семь минут. По обыкновению Катя достала пачку сигарет и зажигалку. Она стояла вдалеке у церкви и не привлекала к себе никакого внимания, а потом, как докурила, отошла за здание, дожидаясь Олю. Она не заставила себя долго ждать. Студентка быстро достала фотокамеру и сделала несколько снимков девушки. Не ради искусства, а дела. Посмотрев на камере лицо вблизи, Катерина убедилась, что это именно ее "клиентка". Обождав еще две-три минуты она вошла внутрь.
"И почему церковь? Что не кафе или магазин? Не люблю эту атмосферу....запах ладана, свечи...иконы, так и наблюдают за тобой...даже мурашки по коже", - абсолютно нормальные мысли вполне адекватного человека. Просто пунктик небольшой: - атеистка.
Войдя внутрь, не создавая ни единого звука, Катя осторожно прошла вперед, но сохраняла расстояние между ней и Олей (примерно пару метров). И тут наступил "мондраж"...
"Сейчас и слова сказать не успею,а у нее в руках обрез или еще что-нибудь. Огреет меня и поминай, как звали... Нервы-нервы... Зачем вы только нужны? "
- Ольга? - Осторожно спросила девушка. - Здравствуйте. Это я Вам звонила.

0

4

- Ольга?  Здравствуйте. Это я Вам звонила.
На лице Ди скользнула легкая улыбка: добрая и хитрая одновременно. Она не знала, что делать, ведь эта была девушка, по голосу молодая, наверное, даже слишком для таких шпионских игр, в которые она сама начала играть год назад. Сквозь темные солнцезащитные очки она продолжала наблюдать за безумным танцем пламени. Черно-белое зрение не мешало воображению. Перед глазами был серый огонёк, а в памяти остались ярко-красные тона. Ничто не заставит её забыть цвет жизни.
Ди не повернулась и продолжила смотреть на свечи. Её это успокаивало и прибавляло уверенности в себе. Странно, но эффективно. 
- Вы слишком молода, хотя пытаетесь играть во взрослые игры.  - уверенным тоном долгожительницы в данных краях, проговорила, наконец, Оля.
Она и вправду прошла через многое и, не смотря на свой возраст, могла дать фору любой особе, старшей на пять лет. Школа выживания пройдена успешно. Первая любовь, предательство, дружка, кровь на руках, дикий страх и первое убийство. Список можно было продолжать хоть и не до бесконечности, но формат А4 был бы исписан с двух сторон мелким шрифтом Times New Roman. Жизнь не стоит на месте. Приключения сами находят жертву.
Рука поднялась на уровень огонька и провела пальцами над свечей. Жгучее, но приятное тепло заставляло вернуться в реальность.
- Скажите, когда вас завербовали и для чего? - сорвалось с её уст. Строго, но вполне адекватно для данной ситуации. - Откуда у вас мой номер и имя?
Ди сняла очки. Мир стал чуть яснее, но не красочней. Она повернулась в сторону незнакомки. Челка упала на глаза, скрывая их, но Ди вызывающе подняла взгляд, откинув её назад. Эта девушка была действительно еще молода. Она, наверное, даже ни на кого не работала. Но откуда тогда у неё номер Оли? Откуда?
- Да, моё имя Ольга. Но друзья называют меня "Голубоглазка". - толи в шутку, толи серьезно проговорила она, едва улыбнувшись.

0

5

- Вы слишком молода, хотя пытаетесь играть во взрослые игры. - Начало положено. Вполне удачно и положительно для обеих. По крайней мере, здесь еще не было трупов. Да и убивать пока никто никого не собирался...пока. Время еще есть.
"Играю? Шутишь, что ли...Я живу так..."
, - гордо подняв носик, подумала девушка. Есть такое в ее поведении: не любит играть. Прокручивать аферы - да, и только если на кону крупная ставка. Она стояла и ждала следующего слова и действия Ольги. В такие моменты терпение было всем. Нельзя, чтобы она сорвалась и ушла, так и ничего не прояснив. Здесь точно была зацепка, хоть какая-нибудь.
- Скажите, когда вас завербовали и для чего? Откуда у вас мой номер и имя? - Вот первый вопрос был совершенно непонятен студентке. Но заинтриговал не по-детски. ""Завербовал"...Просто шпионский боевик. Видимо здесь есть и нейтральная сторона. Не только "волки" и "овцы". Придется еще покопать в этом направление. Одной историей города не отделаюсь...".
Катерина могла, конечно, в лоб ответить откуда и номер знает, и имя, тем самым раскрыв себя с потрохами. Да жизнь научила молчать до тех пор, пока не узнаешь сама все, что тебе нужно. И желания изливать свои чувства первой встречной опасно. Мало ли очередная ненормальная.
- Да, моё имя Ольга. Но друзья называют меня "Голубоглазка". - Милая шутка, да и сама девушка выглядела вполне миловидно для здешних мест. Со своими странностями (как место встречи или манера общения), но без этого жить не интересно. К сожалению, смеяться и поддержать "дружеский" разговор настроения не было. Хотя... Посмотрев на девушку лишние пять секунд ("что за...?"), достав очки и надев их, Катя рассмотрела ту "странность", которая напрягла куда больше, чем место встречи ("Ни...чего себе"). Как уже успели догадаться, то именно взгляд Ольги вызвал такую бурю эмоций. "А я думала, что у меня со зрением худо... Оказывается, что нет". Шарики вместо зрачков! Как? Зачем? А как видит? А удобно? Вопросов куча, да не для их обсуждения здесь собрались. Катерина оторвала свой пристальный взор от девушки, переключив внимание на ее одежду (пока не будет уверена, что любопытство к ее внешности не смущает обладательницу "голубых шариков"), начала говорить.
- Очень приятно, но  перейду сразу к делу. - Немного трагичным голосом проговорила Катя, будучи с серьезным выражением лица. Нужно поддерживать статус беседы, как и было обещано по телефону: "вопрос жизни и смерти". - Скажите, Вы знали этого человека? - Катя достала из внутреннего кармана куртки фотографию брата, которая была сделана на улице родного города в осеннем парке. Наигранно серьезный,а карие глаза светятся озорным огоньком, который был ему свойственен. Ответ "Голубоглазки" значил бы многое, как положительный, так и отрицательный...

Отредактировано Ekaterina Martynova (2010-11-20 21:53:13)

0

6

Ди внимательно наблюдала за действиями незнакомки. Она была её ровесницей, или даже младше. Этот блеск в глазах, азарт и возбуждение перед тайной. Все это было знакомо Оле. Боль, разочарование, утрата, моменты радости и печали. Воспоминания жгли изнутри, заставляя вспомнить все до мелочей. Казалось, девушка ушла в себя, совершенно позабыв про существование незнакомки. На краткий миг она перестала её интересовать. Отчего-то захотелось развернуться и уйти, просто так, молча. Но что-то держало здесь Ди, наверное, то самое призрачное ощущение, которое впервые она почувствовала на этом же месте, в церкви, год назад, чувствуя на себе объятия Виктора и его шепот: "Все будет хорошо". Ощущение перемен.
- Очень приятно, но  перейду сразу к делу.
Было видно, что девчонка чувствует себя слегка не в своей тарелке. Внешний облик Ольги её не столько парализовал, сколько поразил до глубины души. Быть может, не следовало открывать свои глаза ей, но Оля считала это каким-то тестом на железные нервы, выдержку и самообладание. Внешний вид незнакомки был схожим с профессией журналиста. Вряд ли она могла представлять для Ди какую-то угрозу. Очередное дитё, решившее покопаться в страшных историях города. Что может быть банальнее?
Тем временем незнакомка протянула фотографию. Оля посмотрела на нее, но по глазам этого не было видно. Складывалось впечатление, она до сих пор смотрит прямо. Наверное, это даже могло вызвать волну мурашек, но Олю это мало чем волновало. Взгляд вновь перекочевал на лицо девушки.
- Ваше имя? - так же холодно поинтересовалась она, даже не взяв фотографию в руки. Ей это не было нужным, чтобы узнать данного человека. - Откуда у вас мой номер и имя?
По тону было понятно, что упертая натура Ольги не собирается отвечать на вопросы девчонки до тех пор, пока она не откроет карты, по крайней мере, хотя бы частично.

0

7

А с этой девушкой все оказалось намного сложнее, чем предполагала Катя. До чего же упертая и странная. Сразу внутри остался осадок негатива и недоверия. Нет, ясное дело "доверяй, но проверяй", но здесь и сейчас нельзя доверять никому. Слишком много всего произошло за сутки. Так и хотелось надавить и сказать, что-то в духе "Тебе сложно сказать знаю или нет? Будто потом тебя это будет так интересовать... Подстава, блин".
- Меня зовут Екатерина, - "По телефону же представлялась" домыслила она свою реплику. Но ведь и этого было мало. Ты расскажи все и сразу: что, как и откуда! Нет, кто здесь "студент под прикрытием"?  - Этот человек дал мне Ваши данные, хотя я не уверена, что Вы были знакомы. По крайней мере, Вы может его и не знали. - Фотографию Катя специально не достала. Она была как главный козырь в рукаве. На всякий случай. Вдруг, перечеркнутая картинка - это "черная метка" и следующей жертвой она будет? Черт знает! Нужно еще повременить. Должна же она хоть чуть-чуть прояснить ситуацию.
"Ну скажи ты, знаешь или нет! Я тогда отстану от тебя...", - вглядываясь в подобие глаз молила про себя девушка. А по спине так бегал марафон мурашек, но что так и не давало оторваться от этих голубых шариков. Гипнотизирует она так? Или сбивает с мысли, с правильного пути? Если да, то ей есть что срывать. А если есть, то девушка надолго к ней прилипнет. Поверьте, быть пиявкой и занозой она умеет. Не верите? Спросите у знающих (пострадавших) людей.
И тут еще одна мысль пронзила любопытное сознание Катерины6 "а не слепа ли Ольга?". И в правду, если шарики, то глаз нет. А как она видит? И видит ли вообще?! Тогда показывать фотографию смысла не имеет? Убрав фотографию обратно в карман, девушка спросила крайне осторожно:
- Простите, а Вы видите?

0

8

- Этот человек дал мне Ваши данные, хотя я не уверена, что Вы были знакомы. По крайней мере, Вы может его и не знали.
Ди знала многих людей, кто был связан с той треклятой организацией, которая помешала её нормальной жизни. В памяти вспыхнули имена и внешности агентов, которые могли бы разгласить информацию про одинокого мутанта в городе Страха. Странно, но большинство из них были либо мертвы, либо пропали без вести в коридорах знаменитого Театра. Они не выбрались оттуда живыми, что получилось сделать у Ди год назад.
Екатерина... эта девчонка была пешкой. Она ни на кого не работала. Неужели она всего лишь ищет того парня с фотографии? Ради этого она приехала в город? Какая банальность и глупость! Оля знала практически каждого новичка и долгожителя в СтрахГраде, может быть не поименно, но внешне ей был знакома чуть ли не каждая собака. Это все благодаря её профессии - ночью в клуб приходит множество людей, любых профессий и предпочтений. Да и вообще вместе с изменением зрения она начала терпеть странные изменения в памяти: то запоминала все до мельчайших деталей (внешность какого-либо субъекта, какую-то ситуацию во всех подробностях), то забывала сущие мелочи, такие как закрыть квартиру на ключ, выключить воду в рукомойнике. Вот и сейчас она вспомнила, что по телефону Катя уже говорила свое имя. Впрочем, это не важно.
Человек с фотографии. Ди опять окинула её взглядом и слегка прищурилась. Стоит ли сообщать этой девчонке, что она видела его? Ведь тогда она от неё не отцепиться, будет требовать все подробности. Жаль, потому что именно в этом месте у Оли был небольшой пробел в памяти.
- Простите, а Вы видите? - вернул её в реальность голос девушки.
Ди улыбнулась, на этот раз чуть шире. Ведь действительно, вполне логичный вопрос на реакцию про её внешний облик, а она уже успела привыкнуть к черно-белому зрению. Но посвящать это дитё в столь сокровенные тайны было рано, по крайней мере, пока что.
- Это линзы. - проговорила она свою дежурную фразу на вопрос про зрение.
Несколько мгновений она изучала лицо стоящей напротив девушки, затем развернулась к алтарю и тихо проговорила:
- Ничем не могу Вам помочь. - хмуро отозвалась она. - Забудьте мое имя и номер. Уезжайте из города пока можете.
Ди поставила новую свечку, мысленно попросив Бога наставить эту девчонку на путь истинный, чтобы она сегодня же уехала из СтрахГрада.

0

9

- Это линзы.
- Ааа...понятно. - Протянула с понимающим взглядом Катя, хотя в голове как всегда крутились совершенно противоположные мысли: "Ага, ну как же...Линзы, а то я не поняла... Пф. Смех - говорить такое человеку, которые несколько лет в очках и линзах ходит. Не придумали такие линзы еще. Ладно, твое дело, не это волнует сейчас...."
- Ничем не могу Вам помочь. - Внутри что-то оборвалось. Как же так? Если бы она не могла ничего сказать, то явно бы на встречу не соглашалась. Разум совершенно отказывался воспринимать отрицательный ответ. Да уж лучше ножом полоснуть по живому телу, и то легче станет, реальная боль будет, физическая. А тут душа рвется на тысячи осколков, становится холодно. Пусть и оборвалась зацепка, но каждое поражение в битвах может привести к поражению в войне. - Забудьте мое имя и номер. Уезжайте из города пока можете.
Катерина стояла секунд десять не двигаясь. Думала, что же делать дальше. А может эта Ольга врет? Или нет? Что-то скрывает?Никому нельзя верить, наверно, даже в этой ситуации.
"Обязательно уеду, как только разберусь во всем...", - Катя достала фотографию девушки из кармана и подошла к алтарю, где стояла Ольга, склонившись над свечами.
- А он Вас знал... - Студентка положила фото перед девушкой. Может, она захочет что-то сказать, когда посмотрит на свое изображение, перечеркнутое красным маркером. Не дожидаясь ответа, Катя прошла к выходу. Открыв дверь она кинула в след шепотом фразу: - Его убили здесь... - И она разнеслась по всему залу церквушки.
Она вышла. Холодный воздух ударил в голову, хоть как-то приводя мысли в порядок. Студентка прижалась спиной к стене церкви, такой же холодной, как ветер. Закурила, вдыхала табачный дым, представляя перед собой лицо брата.

Отредактировано Ekaterina Martynova (2010-11-22 17:40:58)

0

10

Секундное замешательство Екатерины заставило подумать Ди, что она уже сломалась и отказалась от своей навязчивой мысли найти того человека с фотографии. Это было бы довольно мудрым поступком, учитывая, что она еще молодая девчонка, а здесь совсем не Страна Чудес, где нет опасности, а есть лишь развлечения. Нет, этот город был далеким от таких понятий как безопасность, радость, счастье, любовь, дружба. Здесь происходило убийство за убийством, не было ни одной ночи без каких-то побоев в борделях или пабах. Обязательно кто-то кого-то полоснет по шее ножом, сломает ногу, свернет голову или подожжет дом. Здесь это было  в порядке вещей и повторялось с частой периодичностью. Здесь нету места для таких, как эта девчонка - умрет, если повезет, от пули в голову. В худшем случае, можно было предположить более неприличные, драматичные, пошлые и развратные дела. 
- А он Вас знал...
Ди опустила взгляд со свечей на фотографию, лежащую на столике. Весь мир куда-то исчез, звук удаляющихся шагов девчонки был заглушен собственным роем мыслей, хаотично вспыхнувших в сознании. Перед Олей лежала собственная фотография, перечеркнутая маркером. Рука робко коснулась поверхности фото, словно бы не решаясь потревожить собственные догадки. На неё смотрели её темно-зеленые глаза. Живые. Настоящие. У нее хоть и было сейчас черно-белое зрение, но Ди отчетливо помнила цвет своих глаз до той злополучной операции в театре. Пальцы скользнули по поверхности фотографии, в душе что-то сжалось, сердце ёркнуло. Стало очень неприятно и больно, словно её изнутри разрывали на тысячу кусочков, по отдельности, удлиняя удовольствие. Было даже немного страшно смотреть на себя прошлую. Осознавать, что у неё когда-то была нормальная жизнь, и все могло быть совершенно по-другому.
Еще раз проведя ладонью по фотографии, она перевернула её и увидела своё имя и номер телефона. Подчерк был ей не знаком. Но кому это было нужно? Было два варианта. Одни достигли свою цель, превратив её в ту, которой она сейчас является. От других же ей удалось уйти. Не навсегда, но все же.
Подняв голову, Оля осознала, что осталась одна в церкви. Девчонка ушла, оставив ей фотографию. Ди оглянулась, но зал оказался пустым. Она схватила фотографию и быстрым шагом, почти срываясь на бег, вышла из церкви. Там она вновь встретила Екатерину.
- Откуда у Вас эта фотография? - сразу же спросила Оля.

+1

11

Катерина стояла у входа в церковь, делая затяжку за затяжкой с каким-то садистским удовольствием. Так она заглушала собственные мысли о своей беспомощности, ненужности, мысли о том, что так и не сможет помочь брату. Хотя бы ее душе быть успокоенной. Пусть девушка и не верила в Бога, но верила в то, что дух будет скитаться по земле до тех пор, пока сокрытое не станет явным. Да и душа студентки все время просила бы разоблачения негодяя. А первый "тупик" заставил задуматься о всем деле в общем.
"Да никто здесь и глазом не моргнет, чтобы помочь...Все пекутся лишь о своей шкуре...что и правильно, но несправедливо...", - очередной вдох дыма сигареты. - "Но с другой стороны, нельзя отступать, когда есть зацепки...Я ведь теперь буду распутывать этот комок, чего бы мне это не стоило...".
В кармане завибрировал мобильный. СМС от мамы. Короткая, но пропитанная чувством заботы и беспокойства: "Катюш, как ты? Как устроилась, практика? Позвони нам. Мы с папой волнуемся и скучаем! Если сможешь,зайди в скайп. Целуем."
Ох, лучше бы не было связи, телефонов и сообщений. Они так режут по сердцу, что выть хочется. Мысль, что родители могут лишиться и дочери, убивала одним ударом. Жестоко она поступала по отношению к ним. Но, по крайней мере, молчала. Да, и вряд ли когда-нибудь скажет о этой поездке и расследовании...если вернется.
Скрипнула дверь...
- Откуда у Вас эта фотография? - Катерина хитро улыбнулась внутри себя. А внешне так и оставалась холодной. "Заинтригована, Голубоглазка?"
- Какая теперь разница... - Бросила она, посмотрев искоса, докуривая сигарету. Выждав несколько секунд, Катя достала фото брата. - Так, может Вы все-таки знаете его?

0

12

Опять фото. Снова вопросы. Ди устала от всей этой дурацкой интриги, игры во взрослые игры. Почему бы сразу не сказать всю правду? Зачем скрывать все до последнего момента? Какой смысл держать все в себе? Ведь рано или поздно она услышит то, что нужно. Но эта девчонка была не так проста. Такая же упертая и уверенная, в её глазах светится надежда, хотя внешне она пытается сохранять спокойствие. Хочет быть похожей на серьезного человека, у которого нет слабых мест. Но стоит лишь заглянуть чуточку глубже, как сразу же найдется пара другая мозолей, на которые с легкостью можно надавливать, заставляя испытывать девчонку душевную боль, которая порой бывает намного сильнее, чем простая физическая.
Ольга не любила отвечать на вопросы. Все время складывалось впечатление, будто бы она на допросе. Но сейчас каждый мог тянуть одеяло в свою сторону, только от этого лучше не станет. Либо кто-то из них первый откроет правду, либо они разойдутся как в море корабли. Что лучше? Узнать откуда фотография или забыть об этом? Бред! Оля все равно не забудет, сколько бы себя не убеждала, и с каждой секундой нетерпение все больше и больше разгоралось в ней безумным потоком, жаждущим и требующим ответов на свои вопросы. Здесь и сейчас. Но для начала..
- Да - коротко и лаконично.
Ди посмотрела в глаза Катерине и сдержала улыбку. Она знала, что та потребует подробности, поэтому продолжила:
- Видела его пару раз. Это все, мы не были близко знакомы. Иначе у меня была бы совершенно другая реакция. - секундная пауза. - Полагаю, обмен информацией пройдет успешно, если Вы ответите на два вопроса. Откуда у Вас мое фото? Кто его дал?

0

13

Свершилось чудо! В прямом и переносном смысле слова. Она заговорила и информация была, хоть, и мала, но вполне адекватна для этого города. Если видела, значит брат точно хотел сказать ей что-то конкретное, вразумительное. Но, вот только, либо не успел, либо...А что еще? Кого спросить? Только его, если Оля больше ничего не знает, если ей нечего скрывать. А ей есть что, "нутром чую..."
- Номер у меня с фотографии... Можете еще раз в этом убедиться. - Катя оторвалась от стены и встала напротив Ольги, глядя ей прямо в глаза, совсем не улыбаясь и, казалось, не моргала. Лишь шевелила губами. - А фотографию я нашла у брата. Это он. - Девушка посмотрела на фото. Объяснять его дальнейшую судьбу смысла не имело: было и так больно, да и девушка не дура, чтобы понять, кто из троих "лишний". - На самом деле мне тоже очень интересно, зачем ему были Вы. - Студентка улыбнулась так, будто брат на тот момент совсем голову потерял или решил пошутить. - Если бы у него не было серьезных причин, он бы не стал держать Вашу фотографию у себя, - про "тайное место" она умолчала, - Вы не в его вкусе. Наверно, Вы знаете то, что ему было нужно. - Секундное молчание.- А теперь и мне.
Разговор обещал быть напряженным и очень серьезным. У Катерины был один единственный вопрос, на который студентка жаждала получить прямой ответ или какую-нибудь наводку. И фраза в стиле "уезжай отсюда, пока не поздно" ее ни в коей мере не устроит. Не в этот раз. Да чтобы она хоть раз остановилась перед своей желанной целью?! Да, бред полный! Залезет в проблемы по уши, но найдет то, что необходимо.
Атмосфера и окружение никак не располагало. Становилось прохладней, да и начался очередной "забег" мелкого дождя. Катя посмотрела на небо, вокруг и приподняла ворот куртки, прячась от промозглого ветра.
- Может, по чашке чая....например у меня? Лишние глаза и уши нам не нужны, а тема интересна для нас обеих... Ну, так что?

0

14

Обмен информацией действительно прошел успешно. Все потихоньку начинало становиться на свои места. Ди показалось, что она вновь участвует в какой-то игре по собиранию пазлов. Каждая зацепка - это отдельный фрагмент истории. Соберут всю картинку - разгадают, что к чему. Что ж, это обещало быть интересным и быть может, даже забавным. Все таки эта девчонка хоть и была слишком юна для таких взрослых игр, но она показалось Оле чем-то похожей на нее саму. Такой же гордой и отчаянной она была, когда попала в этот город, стремилась к справедливости, имела доброе сердце. Нет, она не может позволить, чтобы с этой девчонкой произошло что-то плохое. Один неосторожный шаг - и какой-нибудь больной на голову маньяк прибьет её в темной подворотне. Одно язвительное слово - и пуля в голову. Одина неожиданная встреча - и весь мир катится в глубокую дыру. Не смотря на то, что Оля могла спокойно развернуться и уйти, так как ее, по сути, мало что сейчас интересовало, она все же не могла отпустить Катерину распутываться в клубке загадок в одиночестве. Но и брать на себя ответственность за её жизнь ей тоже не хотелось. Это тяжело, она уже пережила это однажды.
Но все же следовало сделать свой выбор. Идти или не идти? Забыть про отчаянную девчонку или все же стать её спутницей в занимательном собирании пазлов. Похоже, город вытеснил еще не все чувства из сердца Ольги, поэтому она просто кивнула, подтверждая слова Екатерины. Что ж, пусть так, она согласилась помочь, но это еще не значит, что будет её личной нянькой.
- Веди. - тихо проговорила она.
У них было много общего, и похоже, одной из основных черт - любовь к приключениям. 

----->> за Екатериной.

0

15

ПРОШЛО ПОЛГОДА...

0


Вы здесь » Театр Маньяков NC-21 » Архив игровых тем. » Церковь