Театр Маньяков NC-21

Объявление

Театр маньяков
правила шаблон анкеты
реклама сюжет

 

 

  

 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр Маньяков NC-21 » Архив игровых тем. » Стрип бар «Полнолуние»


Стрип бар «Полнолуние»

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

«Только для совершеннолетних» должно было быть написано на входе этого заведения, однако под вывеской с названием красовалась надпись «только для уравновешенных». Именно так решили заведующие этим местом. Потому что красивые сексуальные девочки, в нижнем белье, с обалдеными фигурами, танцующие на подиуме вьющиеся вокруг шеста, не могут не привлечь внимание и желания холодных безжалостных убийц.

0

2

----- улица. западный квартал-----

Что подумали охранники и управляющий, когда их работница ввалилась в клуб вечером, да еще не одна, да еще и растрепанная и с мужчиной без сознания "с собой" осталось загадкой. Однако увольнять ее за такую вольность никто не будет, при нынешнем положении дел стриптизершами соглашались работать не особо много девушек, а Блэкки, как профессионалка, да еще и не маньячка, уравновешенная и положительная во всех смыслах никуда уходить не собиралась, вот и позволялись ей небольшие вольности, которыми она особо не злоупотребляла. Отчаянно матерясь шепотом, Айрис, уже с помощью охранников протащила нового незнакомого в общую гримерку и, вытурив любопытных, занялась сначала собой. Кое как умылась, смыв с лица большую часть косметики, причесалась и завязала волосы в хвост. Порезаные  джинсы выкинула и одела чьи-то другие, забытые кем-то в спешке. Оказались великоваты, но ничего, влезла вроде
Ну и у кого из наших такая большая ж...?\
На все это ушло минут 10. Затем она вернулась к своему новому незнакомому. Проверив пульс и дыхание, она заклеила ему рассеченную при падении бровь пластырем, легко касаясь руками, проверила наличие переломов и, вполне удовлетворившись беглым осмотром, стала соображать, чего же ей предпринять дальше.

0

3

---- улица. западный квартал-----
Все произошло неожиданно и  так быстро, что молодой мужчина даже не успел осознать произошедшее, а не то чтобы еще и как-то отреагировать. Взрыв, сильная и мощная волна откинула его в сторону, затылком ударившись об стену и разбив бровь. Тьма поглотила сознание, тело обмякло и скатилось по стенке, а затем во все просто упало, как какой-о ненужный мусор. Из носа текла струйками кровь, сколько прошло времени Лектор не знал. Как и тот факт, жив ли он или мертв? Начиная медленно, мучительно приходить в себя, рука как-то сама автоматически стала осматривать себя, проверяя в первую очередь на месте ли его оружейный арсенал.  Затем из уст начинали выползать какие-то мучительные звуки, голова просто раскалывалась от боли, уши были заложены, а в голове все гудело. Стоял свит и взрыв. Первые попытки открыть глаза не удавались успехом, раза с 5-го ему это все же удалось. Красные и замутненные глаза, как-то хищнически и осторожно огляделись. Не понимая где находиться, рука на всякий случай  осторожно  скользнула под подол плаща и схватила рукоять катаны, в случае того если вдруг надо будет обороняться. На устах появился оскал. Зубы были крепко стиснуты. Но, увидев лишь девушку, новую знакомую, освободил руку, не расслабляясь сам спросил:
-Где я? Что произошло?
Ужасно хотелось пить, в горле пересохло и голос был хриплым и звучал грубовато. Хотя он этого не мог слышать, как и девушку, которая ответила на его вопрос. Потому что был на некоторое время оглушен, а в ушах играл лишь один  не приятный свист.

Отредактировано Hannibal_Lekter (2010-10-29 11:55:21)

0

4

Пока Айрис осматривала нового незнакомого, она обнаружила у него и кое-какое оружие, но трогать не стала. Вроде бы как не мешает, да и навредить себе не сможет. Девушка приложила руки к вискам и устало покачала головой. Да, денек сегодня выдался не из лучших, хотя самым худшим его тоже нельзя было назвать. Блэкки бросила взгляд на зашевелившегося спутника и, поднявшись со своего места, стала внимательно разглядывать, как он приходит в себя. Тот мгновенно напрягся, как солдат, и первым делом схватился за оружие. Он не выпустил его даже тогда, когда увидел, что ему ничего не угрожает. Ну разве что Айрис может навернуть ему чем-нибудь тяжелым по репе...
Прежде чем ответить на вопрос нового незнакомого, стриптизерша протянула ему бутылку с водой, забытую кем-то здесь же в гримерке. Хотя, может, не следовало? Может специально оставила какая-нибудь завистница, чтобы травануть?
Вот, заодно и узнаем.
Протянула с некоторой опаской, а ну никак разрубит? Затем начала методично отвечать на поставленные вопросы:
- На нас напали. Тебе досталось в первую очередь, пока ты спиной стоял, один монстрилла тебя вырубил, а потом началась жаркая месиловка. Мне в ней участия принимать не хотелось, поэтому я попросту свалила, захватив тебя с собой. Сейчас ты в одном стрип-баре, в стриптизерской гримерке.
ОМГ, интересно, как это со стороны прозвучало?
Подумала немного, почесала себя за ухом, и добавила
- Я Айрис кстати.

0

5

Зло начало пожирать Лектора изнутри. Как с ним могло произойти что-то подобное, в прекрасный день? В его любимую пасмурную погоду? От одной мысли об этом его лицо искажалось и отражало всю гамму чувств. Хотелось на ком-нибудь отыграться, но с трудом справлялся с собою, сдерживаясь в руках. Голова казалось раскалывалась на несколько кусков, кровь в висках будто бы горело и вот-вот как-будто бы лопнет. В ушах был неприятный свист и приходилось постоянно морщиться. Очень неприятные чувства. Взгляд пал на девушку, которая была чем-то испуганна и напряженна. Ему же почему то это понравилось и как-то загадочно улыбнулся. Девушки взгляд обжигал и как-то манил к себе, а губы притягивали. Облизнув пересохшие губы, как-то недоверчиво покосился на предложенную бутылку, вежливо покачав головою:
-Нет! Спасибо! Пожалуй, я воздержусь! В этом городе никогда не знаешь что можно ожидать, а вдруг вода отравлена?
Цокнул язычком, слух медленно, но верно стал возвращаться. Но слышно было плохо, словно из далека. Каждый раз приходилось напрягать слух. Наметанный взгляд, поймал взгляд девушки направленный на то место, где благополучно скрывал свой арсенал.
-Ты видела мой секрет? Боишься? Наверное спрашиваешь себя, кто я и для чего его ношу с собою? Я тебе объясню, в Страх граде не безопасно ходить безоружным и оно служит мне средством самообороны. Кстати, я Крис!
Умело соврал Лектор, обыденным тоном. В голове все прокручивалось история рассказанная девушкой, злость с трудом поддавалась дрессировки. Бровь изогнулась и чуть вздрогнула, рука согнулась в кулак.

0

6

Отравлена? Ну надо же, а я только пошутила...
Посмотрев на нового незна... Пардон, уже на нового знакомого, Айрис пожала плечами и поднесла бутылку ко рту. Немного подумала, а затем все же глотнула. Никаких спазмов в горле, жуткого кашля и признаков тошноты. Хм, может там какой-нибудь яд медленного действия? Но нет, скорее всего обыкновенная вода.
Блэкки посмотрела на судорожно сжатый кулак, на изогнутую бровь, короче говоря, на все признаки поднимающейся в Крисе злости и вытащила обрез.
- Спокойно, я тоже с оружием и тоже нервная. Кстати, с какой радости мне тебя бояться? Судя по тому, как долго ты проволялся без сознания, ты не мутант какой-нибудь, с повышенной регенерацией. Да и прыгать тебе сейчас тоже не рекомендуется, потому что, скорее всего, снова потеряешь сознание. Давай просто поговорим. Безо всякого оружия. Ок?
Стриптизерша первая направила дуло обреза в потолок.
Чего тупим, блондиночка? Пальнуть бы надо! Хотя, опять же, хрен его знает. ну какой нормальный мужик не будет злиться после того, как его вздули? Его тоже можно понять, между прочим!

0

7

Мужчина не сводил взгляда с привлекательной девушки, которая являлась его новой знакомой, которая кажется спасла ему жизнь? Потому что кто знает, если бы она оставила его там, то кто-нибудь да поживился бы за его счет. Убили бы да и продали бы тело на органы или мясо, ведь порою как же он добывал свежее мясо, не выдавая себя и когда надо стихая ниже воды и тише травы? Верно! На черном рынке, в Страх граде можно найти все что пожелает твоя черная душа.  Усмехнувшись, в шутку поинтересовался:
-Ты умеешь пользоваться обрезом? И все таки дала себя в обиду? Странная все же ты ....
Услышав про мутанта, рассмеялся, мысленно подумав:
-О, нет! Я никакой не мутант, а всего лишь беглый преступник объявленный в федеральный розыск. Маньяк увлекающийся неординарной кухней и зовут меня далеко не Крис, но имя Ганнибал тебе не понравиться и испугает. а если ты начнешь еще и  кричать, то это меня добьет окончательно и я вынужден буду убить тебя! Но, я не хочу этого делать!
Пожал плечами:
-Ну что же, давай поговорим!

0

8

Айрис хмыкнула:
- Когда вот этот же самый обрез смотрит тебе в рот, спорить трудно. А так, вмешались кое-какие обстоятельства и вот эта шутчка мне досталась. - она любовно погладила оружие и села на стул, положив обрез рядом с собой. Блэкки закинула ногу на ногу и задумчиво произнесла.
- А ты сам то не странный? По-моему, найти кого-то нормального в этом городе, совсем без закидонов, не представляется возможным. Давно бы отсюда свалила, если честно, да не выпускают. Чего-то там у меня нет, личность я странная и все такое.
Блэкки порылась в аптечке, вытащила пачку анальгина и протянула новому знакомому
- Вот. От головы. В смысле от головной боли.
- А ты у нас кто? - как бы невзначай поинтересовалась она.
Доведут меня мои закидоны и доброта до непонятно чего. Сейчас этот добрый малый возьмет, вскочит, схватит свою длинную такую хрень и рубанет. И будет у нас не одна Айрис, а две. - мысль не тревожная, а опять же какая-то меланхоличная. Отражение мыслей на лице или в глазах блондинки было трудно. Просто задумалась, а вот о чем - фигпайми.

0

9

Складного разговора в итоге не получилось, потому что Крис снова со стоном повалился на спину, держась за виски.
- Бл*ть, - с чувством матюгнулась стриптизерша. - Я кому сказала, не прыгать, а? Так просто что ли?
Айрис вызвала охранников, чтобы те оттранспортировали бесчувственное тело в... Короче, куда-нибудь, где новому знакомому будет тепло и хорошо, по головке погладят еще и одеялко подоткнут. Сама Блэкки снова посмотрела в зеркало, опять с чувством выматерилась, заметив некрасивую царапину на лице и синяки на руках. Ну кто будет любоваться на побитую стриптизершу? А ей еще, между прочим, работать сегодня. Опять нарядидтся в бинты и будет "мечту маньяка" на шесте изображать.
Девушка показала своему отражению язык, сунула пистолеты в карманы и стала собираться. До вечера еще далеко, следовательно до работы - тоже. Успеется еще что-нибудь придумать. Айрис, погруженная в какие-то свои ысли, стала выходить из гримерки, слегка не вписалась в косяк, снова нецензурно выразилась и вышла на улицу.
Ээээээй, маньяки-психопаты-уроды-мутанты! Тутачки я! Еще один день я выжила!!!

-----улица-----

0

10

-----улица-----

- Какая фиг разница, кто кого угощает - философски заметила Айрис. - Мне-то сие удовольствие бесплатно, а тебе деньги платить. - стриптизерша села на стул у барной стойки и рукой поманила  рукой бармена. Привычки напиваться девушка не имела, но сейчас захотелось чего-нибудь этакого, алкогольного, но не совсем алкогольного, а... Этакого, в общем.
- Давай 3 "собаки", - наконец выбрала она нечто среднее. Ни горячо, ни холодно.
- Работу ищешь? Гоу к нам, охранником, если совсем некуда податься. Работа не пыльная, хотя, в последнее время количество не прошедших фейс-контроль как-то зашкаливает. На красоту налюбуешься.
На мою в том числе.
- В последнее время часто слышу от девочек - "свалить бы отсюда...", " как тут жить..." ля-ля, тополя... Вопрос, а приезжали зачем? Платят тут ого-го какие деньги. Только некоторые все равно не возвращаются домой, потому чтл в подворотне их ждет кто-нибудь. Хотя, чего я тебе все это рассказываю, сам, наверное, знаешь.
Она опрокинула в себя шот. Отличная штука. Водку не чувствуешь, а она есть!
- Вот, в общем. Если что - обращайся, рекомендацию дам, и неплохую.

0

11

Неожиданная доброта и искренность ощущалась в каждом слове Айрис. Все-таки это одиночество. Хотя и видит она по сотне народу за вечер и ночь. Пустые, никчемные и ненужные лица.

- Благодарю. Действительно дельное предложение, но мне надо подумать и подыскать на всякий случай еще вариантов. Приоритетно - оружейка. Говорят, что она где-то все-таки есть в Страхграде.

На чистоту. Опасения минули вместе с последними каплями невероятно хорошего коктейля. И хотя Барт твердо знал, что бармену ни к чему ничего подмешивать в стопку, на всякий случай он на несколько секунд прикрыл глаза и попытался понять, все ли с ним в порядке.
К счастью тест дал положительный ответ.

- Ух... Неожиданно качественная выпивка. Надо попробовать сделать что-нибудь аналогичное дома. Например Кровавую Хуаниту. Редкий и шикарный коктейль! - промямлил Барт мечтательно.

И чего это он вдруг таким разговорчивым стал? Настолько крепкий коктейль, или простая раскрепощенность рядом с тем, кого знаешь?
Рука непроизвольно проверила наличие снаряжения с собой. Нет ничего странного в том, что относительные сумерки довольно жаркого помещения скрыли край ножн катаны, небрежно высовывающейся из под низкого черного кожаного пальто, больше походившего на куртку.

Отредактировано Бартоломью (2010-12-08 20:56:50)

0

12

-Ну рекомендацию я тебе в любом случае накропаю. Так что здесь ты работу найдешь стопудово, у нас такая текучка кадров. Охранником стоять - фигня. Гораздо хуже тем кто на фейсконтроле. Ну ъотя там ребята уже опытные, знают, кого пускать а кого гнать. Но в последнее время маньячины  стали намного хитрее и умнее. Но и мы не тапком деланные.
Айрис почувствовала легкое тепло в районе живота и легкий туман в голове.
Так, главное сейчас не курить, а то так торкнет, что я пойду свергать наше начальство к черту. Кстати говоря, надо бы что-то решать с работой. Лет через 10 на шесте уже не покрутишься. А может и правда, грохнуть тех козлов что сверзу сидят и самой сидеть наверху и в шоколаде? А что? Всю эту кухню я в принципе уже знаю. Взять себе в подручные... Ну вот того же Барта. И Криса этого. Ну там видно будет уже, кого брать в долю.
- Еще шот! - охрипшим голосом произнесла Блэкки. Надо отогнать эти мысли а то и правда... Пойдет свергать действующее правительство.
- Оружееейка? Кстати, реальные вариант. И коктйльчик отличный. Тут кстати есть еще получше. Название у него тоже говорящее - коктейль молотова. Наш, фирменный. Водка, шампанское, како-то там сироп и еще один ингридиент мне не говорят. Но валит сия штука хуже самбуки.
Девушка опрокинула шот и выдохнула.
- Если есть желание напитьс - можно попробовать. Если что - спать можно тоже здесь, да еще и под охраной. Самое надежное место. Но сама не люблю здесь оставаться на трезвую голову. Все-таки стрип-бар. Шумно. Иногда.
Стриптизерша захлопнула рот, только сейчас сообразив, как двусмысленно прозвучало ее предложение

0

13

Барт решил не набирать в организм лишнего, и лишь раздумья наполняли его разум , как бармен наполняет новым коктейлем очередную тару. Последняя фраза девушки показалась ему очень знакомой. Ощущение Дежа вю пробежало по спине секундными мурашками. В голове выстроились несколько цепочек развития событий, из которых Барт выбрал подходящую и продумал ближайший диалог.
- Честно сказать, единственное, по поводу чего я сейчас волнуюсь - это мой байк. Оставлять его на улице немного небезопасно. Да и к тому же, у меня есть вполне себе тихое и довольно безопасное гнездышко. По крайней мере второй путь открыть дверь в эту квартирку, не считая ключей - это пластид. - Барт состроил некоторую хитрую гримасу, в которой можно было прочесть явную заботу о собственном имуществе и совершенную уверенность в его защищенности. - Так что такие вот дела. А по поводу работы я все-таки еще подумаю. Потому что ничто не мешает мне днем работать в оружейке, а к вечеру прилетать сюда. Все равно убивать время в этом городишке с пользой как-то по другому нельзя, на мой взгляд. Хотя...

Недосказанность снова породила с десяток картинок, подкрепленных мыслями. Но в них не было ничего важного.

Отредактировано Бартоломью (2010-12-13 22:29:46)

0

14

- Оууу, ты прав. Байк и увести могут запросто. Хотя наши вроде тоже не клювами щелкают, видят же, когда заводят, а когда ковыряются, пытаясь заставить механизм работать.
Айрис решила больше не пить, бармен скорчил недовольную гримасу, когда узнал, что мадам желает просто воды.
- Ладно, выбирай, как тебе удобнее. - пожала девушка плечами, заслышав предложение о двойной работе.
- Только смотри, чтобы не бродил по бару сонной сомна.. сомну... самнамбулой, тут даже моя рекомендация не особо поможет. Это я к тому, чтобы ты еще и спать успевал.
Убивать время по-другому? Как?
Это его "хотя" наталкивало на самые различные мысли, самого разнообразного содержания, которые стриптизерша отогнала, как особо навязчивые.
- А хорошее гнездышко? Совсем не достают? - как бы невзначай поинтересовалась девушка. Или все же "взначай"? По ее лицу это было не особо понятно, слишком уж отрешенное выражение на нем было.

0

15

- Я думаю, что там особо некому. У меня даже нет соседей. - отрезал парень. - Доступ в есть есть. Еда есть. Кровать есть. Байк под боком. По-моему для скромного счастья не хватает только спокойной жизни. .

Навалившаяся внезапная мысль о прошлом вполне может могла бы служить основой для какой-то непонятной депрессии, живи Барт в нормальном городе, нормальной жизнью. Но не в этой реальности.
В этот момент все мысли были направлены куда-то в сторону. Непонятную даже для самого парня, поневоле ставшего убийцей.
Полуминутный ступор. Полуминутная путаница в голове. Видимо все дело в плохих снах, или просто в том, что привычка ложиться ближе к рассвету переросла в бессоницу.

0

16

- Ее всем не хватает. Приходится жить с тем, что есть. Но, в принципе, даже здесь можно устроиться так, чтобы все было в шоколаде, - вполне миролюбиво сказала Айрис.
- Человек, он тварь такая, ко всему привыкает. И к этому дурдому можно привыкнуть. В принципе то, что меня здесь еще не убили, похоже на какое-то доброе волшебство. - девушка слегка крутанулась на 45 градусов на стуле а потом развернулась обратно.
- А почему ты остаешься в этом городе, если тебе хочется спокойной жизни, м? - стриптизерша посмотрела на него сквозь стаканчик с водой.
- Сейчас не проблема достать фальшивые документы и свалить отсюда к черту. Почему-то многие знают об этом и нифига не пользуются. Это не твой случай, не беспокойся. - стакан звякнул о барную стойку. Веселье, навеянное алкоголем, куда-то испарилось под давлением бытовухи.

0

17

Странно, что именно сейчас захотелось разговориться. Барт молил себя, чтобы случайно не сболтнуть лишнего, но при этом задумался. Вопрос оказался крайне жизненным.

- Дело в том... - была выдержана секундная пауза. - ...что понятия спокойной жизни у всех разные. Тем более, мне не суждено жить спокойно где-то еще.  На то есть личные причины.

Слово "Личные" было выделено особенно. Это было сделано инстинктивно, для того чтобы намекнуть, что у каждого есть свои скелеты в шкафу, который лучше не открывать. Сейчас не самое время для того, чтобы сказать, что за пределами Страхграда тебя считают маньяком и только и ждут хотя бы слуха о том, чтобы ты появился в любом населенном пункте.

0

18

Слово "личные" натолкнуло своей недосказанностью на интересные мысли. На очень даже интересные, но Айрис озвучивать их не стала.
- Ну да... Личные причины - это серьезно. Не буду тебя спрашивать, что за причины. Здесь за такое запросто голову могут оторвать. Ну, или запустить в тебя чем-нибудь... - стриптизерша все еще не могла простить тому громиле летающие аэробачки.
- Хотя, с другой стороны, если хорошо подумать, желание порой перевешивает все личные причины. Это опять не к тебе относится, меня просто пробивает на пофилософствовать.
Девушка легко улыбнулась и подперла щеки руками.
- Ладно, давай оставим эту тему и возьмем уже что-нибудь посущественне этого лимона, а то не знаю как у тебя, а у меня в желудке тарарам. - Блэкки схватила за рукав пробегающего мимо бармена. У того глаза полезли на лоб, но все же он кивнул и удалился. Вскоре работник заведения вернулся с большой тарелкой горячих дыящихся пирожков.
- Вот! - гордо произнесла Айрис. - Только для своих. Вкусная шутка жаль, мне много нельзя, фигура скажет мне "гуд бай"
И подавая пример, она первая цапнула с тарелки пирожок.
- Мммм... Что за радость

0

19

- Благодарю. С утра ни крохи в рот не взял. Еще не решил почему: либо я слишком ленив, либо я был через чур погружен в себя, что случается частенько. - Барт взял достойного размера пирожок и жадно надкусил его, устремив взгляд на окружение.

Да. Действительно, здесь и не пахнет роскошью клубов столицы, но для среднестатистического стрип-бара вполне сносно. Желудок паренька только сейчас понял, что его пытаются заправить и заявил о себе слышимым урчанием, тонко намекавшим на степень голодности.
Миров слегка поменял позу, которая грозила его ногам явным затеканием, и уголок катаны стукнулся о железную ножку высокого сиденья. Барт не придал этому значения, надеясь, что этого не заметила и Айрис. Хотя он был готов к любого рода вопросам. Но проблемы с охраной сейчас были явно ни к чему. Вообще странно, что они не проверили незнакомого парня на предмет оружия массового уничтожения... Наверное все дело а этой девушке...
Но его мысли вернулись в реальный мир:

- Желание - страшное слово на самом деле. - философски заметил парень.

0

20

Айрис слопала еще пару пирожков, чувствуя, как наполняется желудок и ощутила сладкое чувство сытости и небольшую усталость. Стриптизерша слегка потянулась, хрустнули уставшие от отсуствия движения суставы.
Щелчок пальцами - и бармен снова рядом.
- Айри, ты решила сегодня всю свою выручку спустить? - пошутил он.
- Да ладно тебе, н грузи, знаешь же что у меня скидка работника клуба, - отмахнулась девушка. - экспрессо. двойной. а нет, давай тройной. Что-то засыпается. - виновато пояснила она свои действия.
- Так о чем мы там? А, да, о желаниях. Действительно страшное, особенно здесь, в этом городе. Одни желают нарисовать живописную картинку на асфальте... твоей кровью. ВТорые эстеты желают украсить твоей головой чей-нибудь подоконник. Третьи... Ну третьим просто нравится сам процесс убийства. И только я желаю свергнуть свое начальство и стать во главе клуба. По сравнению с остальными мое желание даже невинно, верно?
Проходящий мимо бармен подозрительно скосил на Айрис глаза, но ничего не сказал.
- А чего хочешь ты? - неожиданно спросила девушка и посмотрела Барту прямо в глаза. Сурьеееезно так.

0

21

От делать нехрен Агата ввалилась в первое здание, которое ей приглянулось.
- Стрип-бар? Ладно. Не так уж плохо. Здесь всегда можно надраться, просадить кучу денег и полапать девочек, - презрительно фыркнула себе под нос жрица и прошла внутрь, заняв столик в углу.
Подошедший официант быстро получил разворот. Но перед этим ему было строго наказано притащить абсента и побольше лимона. Агата скинула с себя плащ и стянула свитер, оставшись в легком топе. Цепкий взгляд шерстил помещение. Она и сама не знала, хочет ли найти жертву. Сейчас нужно было просто отдохнуть и забыться. Отдохнуть и забыться.
- Зря я написала это письмо. Он ведь все равно не приедет, - пробормотала она и подкурила, наслаждаясь витками сизого дыма.

+1

22

Странный вопрос, однако... Никогда об этом и не думал.

Действительно, что желает тот, кто все потерял и обрел истинную свободу? К счастью, или нет, но Барт понимал истинную цену этого мира как никто другой на планете.

- Есть такая вещь, именуемая свободой. Все люди, запертые в больших городах, в своих тесных квартирках и вонючих офисах, все они являются рабами своих вещей. Они стремятся достичь материального благополучия, зависти окружающих; Все их мечты основаны на деньгах, с помощью которых они стремятся эти самые мечты осуществить.И свобода для них - это стремление к нескончаемому потоку маленьких зеленых бумажек. Они слепы, как кроты, роющие землю в паре метров под поверхностью. А есть люди - цветки, которые познали, что значит просто наслаждаться жизнью. Они не понимают всей ценности маек D&G, ароматов от Gucci и прочих страшных идиотизмов, которые каждый день нам пытаются впарить по зомбоящикам. А все потому что эти вещи не имеют никакой ценности, это лишь критерий современной цивилизации и ничего больше.  И люди-цветки, которые начинали так же как кроты - из-под земли, сумели прорваться сквозь почву к солнечному свету, чтобы увидеть безграничный мир и почувствовать своими листьями свежий воздух, который и не снился подземному царству. - Барт сделал паузу. - Я хочу жить. И не зависеть от кого-либо. Состариться, пускай даже и в одиночестве, но счастливым. Потому что я не боюсь больше потерять что либо. А если мне суждено будет умереть, то я умру в бою с улыбкой на лице. И это тоже будет для меня счастьем.

Философия никогда не была коньком Кровавого, но он давно уже хотел открыть кому-нибудь глаза на мир, или хотя бы попытаться это сделать. Хотя возможно всему виной алкоголь, который Барт не употреблял уже очень давно, что явно "дало по шарам" отвыкшему организму.

Тем временем боковой взгляд заметил вновь вошедшую в заведение незнакомку. Это не заставило его повернуть голову или отвести глаза.

- И да. Прости, если загрузил. Считай, что  это накипевшее... - произнес Барт, убрав с лица пепельную челку и немного опустив взгляд.

Отредактировано Бартоломью (2010-12-18 13:50:39)

+1

23

Айрис помолчала немного, а затем слегка коснулась ладонью его плеча в жесте ободрения.
- Знаешь... Побольше бы таких как ты. Грузчиков.
Девушка рассеянно оглядела зал.
О, уже вечер? Посетители начали подтягиваться... - стриптизерша слегка задержала взгляд на эпатажненькой дамочке за столиком, но не стала пристально разглядывать ее. За такие посмотры могли выколоть глаза, не то, что денег взять.
- Было бы неплохо быть таким свободным от всего. Плюнуть на деньги, плюнуть на все и жить ради себя, жизни ради. Иногда я тоже думаю об этом. Но происходит это очень нечасто, потому что стоит мне посмотреть в окно, как я понимаю, что это не осуществится. Только не здесь и не сейчас. Здесь я не живу. Я выживаю.
Айрис снова замолчала, а потом вытащила из сумочки сигареты и закурила. Вентиляция в клубе была на высшем уровне и потому дым не должен был раздражать собеседника.
- Здесь невозможно жить даже как обычные люди, тем более так, как ты говоришь особенно нереально. И вот что я тебе скажу... Эта твоя мечта - отличная мечта. Потому что... Потому что для меня, например, она несбыточна. Есть к чему стремиться. И, возможно, придется всю жизнь стремиться. А я вот не могу придумать себе такой мечты. Некогда.
Сигарета медленно дотлела до фильтра и Айрис положила ее в пепельницу.
- Хотя, знаешь, даже здесь можно найти что-то светлое. Например, любовь. Не та, продажная, на улицах, а самая настоящая, офигенская, про которую в книжках... Был у меня один такой, да пропал. Коротко. Ярко. Запоминающееся. Но для этого города было слишком противоестественно. И после того, как он пропал я начинаю порой задумываться - а был ли мальчик? Или я его себе придумала? Да и была ли любовь? Не знаю. Может, для него это была всего лишь страсть. Но сейчас - пофигу.
Эффект попутчика. Рассказываешь человеку, которого, наверное, больше не увидишь то, что у тебя на душе. - неожиданная мысль мелькнула и пропала.

+1

24

- Кхм... Как бы тебе так сказать, Айри... - сам того не понимая, как-то уменьшающе-ласкательно проговорил Барт - это не является мечтой. Это является стилем жизни. Все, что тебе нужно делать, чтобы жить так же, как и я - произвести небольшую переоценку ценностей. Понять, что на первом месте для тебя возможность дышать, а уже только на втором - тряпки и прочая мишура. 

Барт сделал небольшую паузу,аккуратно  взяв сигарету из пачки Айрис и достав свою зажигалку. Он был уверен, что она сейчас понимает, как этот никотин необходим.
Первые клубы табачного дыма за последние полгода.
Странно для Барта.

- Не надо ни к чему стремиться. Наплюй на все. И просто ощути свободу и независимость от чего-либо или кого-либо. Живи сегодняшним днем. - овал лица Мирова на несколько секунд растворился в сигаретном дыму.
Вентиляция в "Полнолунии" действительно хорошая: картина восстановилась через несколько секунд.

- И да. Получать удовольствие можно и от выживания. Это так, к вопросу о личном опыте.

Барт отвернулся, кинув взгляд на немного мутное, запотевшее от разницы температур окно.

0

25

- Было б классно получать удовольствие от выживания - хмыкнула Айрис, проигнорировав фамильярное "Айри".
- Да только для меня это все же образ жизни, не более. Не понимаю я сей философии. Хотя, может быть, когда-нибудь пойму... - она достала из пачки вторую сигарету, но передумала.
- Блэкмен! - позвали ее откуда-то со стороны, от чего девушка подпрыгнула на стуле. Рядом стоял охранник.
- Ты сегодня работать собираешься, или как? - грозно поинтересовался он. - Начальство требует.
- Отвянь, - вяло отозвалась девушка. - У меня отгул. И так пашу на вас как припадочная. Некому что ли больше?
- Смотри, доерепенишься - выгонят нахрен. -  с чувством ответил охранник и отстал.
- А ты найди еще идиоток которые тут горбатиться будут, а не прельстятся зарплатой шлюх, - спокойно ответила стриптизерша. Работать сегодня действительно было впадлу. Слишком уж ломило все тело от сегодняшней драки.
- Извиняй. Технические проблемы, - виновато пожало плечами девушка.

0

26

- Ничего. Расслабься.

Барт даже не попытался оторвать взгляда от мутного стекла.
Он неловко молчал, потому что не мог найти слов. Время как будто застыло. Окружающий мир словно внезапно ограничился стенами этого бара. Казалось, что было слышно, как стучит сердце.

- Дежа вю? Опять это странное чувство... 

~Да, Барт. Ты мыслишь совершенно в верном направлении. Тебе уже случалось ощущать подобное. Сначала в той самой конторе , потом рядом с Киц на улице.  Это жажда крови, Барти. И сейчас тебе лучше взять себя в руки.

- Не может быть...

Действовать надо было быстро, потому что через пару минут разум выйдет из под контроля. Барт попытался быстро перебрать в уме банальные варианты: убежать, постараться совладать с собой... Но тут его взгляд заметил сигарету в руке. Пепельная полосочка почти добралась до фильтра.
Простой и элегантный способ вернуть свое сознание был очевиден.

- Надеюсь, что ты не заметишь этого , Айрис.

Барт убрал руки под барную стойку и затушил остатки сигареты об левую ладонь. Всеми своими силами стараясь не закричать от внезапной острой боли, воин случайно прикусил внутреннюю часть губы. В воздухе на пару секунд возник запах жженой кожи. Но вентиляция вновь сработала отлично..
Барт свято верил, что рецепторы Айрис после нескольких шотов не настолько работоспособны, чтобы зафиксировать что-то большее, чем запах пирожков под носом.
Парень облегченно вздохнул, будучи вновь в сознании и крепко сжал левый кулак, вернув его в исходное положение на стол.  Уже затушенной сигаретой он потыкал в пепельницу и положил ее внутрь, сымитировав  тушение.

0

27

Агата полностью сфокусировалась на зеленой жидкости, застывшей в рюмке. Окружающий мир для нее словно исчез. Испарился. Превратился в фон, состоящий лишь из невнятного шума и смазанных ярких пятен. Только она и абсент. Где-то сбоку еще стояло блюдо с лимоном, но и его жрица обделила вниманием. Дернула ноздрями. Тряхнула головой. Спокойно взяла рюмку и до неприличия безэмоционально опрокинула стопку. Ничего, кроме жжения. Ничего, кроме спертого послевкусия. Ничего, кроме желания выпить еще.
Лессер подозвала официанта, что-то шепнула ему на ухо. Тот с легким удивлением взглянул на девушку, но заказ исполнил, принеся нечто, напоминающее крохотный термос, какую-то еще бутыль и пустой бокал.
- Вот теперь зажжем... - нехорошо улыбнулась Агата, наполняя "термос" неизвестным напитком и абсентом. Закупорила. Хорошенько потрусила. Вылила смесь в чистый бокал, больше подходящий для мартини, и подожгла.
- За тебя, Виктор. И за то, чтобы ты или приехал сюда, или сдох как можно скорее, - отпустила она сама для себя тост и, так и не потушив "зеленого змея", выпила одним махом.

Отредактировано Nymph (2010-12-23 22:42:47)

0

28

Айрис краем глаза заметила, что с собеседником что-то не так, но виду не подала. Просто-напросто заказала себе еще кофе и слегка развернулась лицом к сцене. Уже наступил вечер и на сцене потихоньку начали появляться работницы сего заведения. К некоторым клиентам уже подошли несколько девушек и предлагали приватный танец. Хотели подойти и к Барту, но девушка незаметно показала кулак из-под стойки и прошептала одними губами
- Он мой!
Одна стриптизерка отвалила, да и остальные тоже не стали больше их тревожить.
- Меньше пить, мне надо меньше пить, шляться по ночам и траву курить... - пробормотала блондинка, снова зажгла сигарету и обратилась к собеседнику.
- Что собираешься сейчас делать? Сей клуб наскучил мне еще ночью. - Айрис зевнула и прикрыла рот ладошкой.
- Не знаю, как ты, но мне жутко хочется спать. Так что я, наверное, пойду уже. Ты со мной? - девушка грациозно соскочила с высокого стула, посмотрела на парня и вопросительно подняла бровь.
- Или еще посидишь?

0

29

Где-то это уже было. Или я ошибаюсь? С тобой? Куда на этот раз?

И снова с десяток вопросов, с сотню вариантов развития событий. Слишком много, чтобы прикидывать все это в уме. Да и незачем. Ориентироваться Барт будет в зависимости от ситуации.

- Нет, дым клубов быстро въедается в разум. Стоит покинуть это место. И куда же будем держать путь? - без намека спросил паренек, немного отойдя от барной стойки и поправив свой эквип, который так и норовил отстегнуться и с грохотом упасть под ноги, привлекая к себе внимание всех в зале.

0

30

Айрис подавилась собственным зевком, только сейчас сообразив, как двусмысленно прозвучало ее предложение. Ну она же вроде как ничего такого в виду не имела!
Надо крепче спать, надо чаще высыпаться, а то такую муть несу...
Девушка грустно чихнула и начала тереть глаза.
- Извини, что-то я совсем расклеилась. Куда? Ну я к себе пойду. Ты... ну, логично предположить, что тоже к себе, или же на работу, на которую ты хотел устраиваться. Хотя, я за тебя решать не буду. сам думай, - блондинка дернула плечом и направилась к выходу показывая, что здесь она уже не останется. Почти на выходе девушка чуть затормозила и снова обратилась к спутнику.
- Если хочешь, можешь заскочить ко мне. У меня меню поразнообразнее, чем здесь и квартира от сигарет лучше проветривается. Только ненадолго, если надумаешь, потому что я рискую вырубиться прямо в середине разговора.
Айрис помахала рукой охранникам и вышла на улицу

-----улицы-----

0


Вы здесь » Театр Маньяков NC-21 » Архив игровых тем. » Стрип бар «Полнолуние»