Театр Маньяков NC-21

Объявление

Театр маньяков
правила шаблон анкеты
реклама сюжет

 

 

  

 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр Маньяков NC-21 » Архив игровых тем. » Крысиный Особняк Безымянного


Крысиный Особняк Безымянного

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Старый заброшенный особняк в четыре этажа, с лепниной, отделанный под эпоху Возрождения с намёками на готику - будто целая крепость в центре города. Только заброшенная какая-то крепость. Ну что ж - если тут есть крысы, значит нам тут самое место.
Вошёл в прихожую, огляделся, пнул рассохшийся стул, глядя как тот буквально рассыпается под ногами в пыль.
- А что? - подмести и можно жить.
Улыбнулся своим грандиозным планам и пошёл изучать давно пустующие комнаты. Пока бродил по заброшенным и пыльным комнатам, наткнулся на карточку с надписью "продано". Повертел в руках и повесил на входную дверь со стороны улицы.

Отредактировано Инно Минатус (2009-11-30 20:02:43)

0

2

Пришёл из города. Привычно пнул стул, встал посреди комнаты и задумался. Простоял задрав голову к потолку, потом снова взглянул на входную дверь и только тут заметил, что в косяке торчит письмо. Его прислала Рэд. Прочитав письмо настрочил пару строк в ответ, потом снова задумался и потянулся к телефону.
- Хм...надо бы вызвать парочку демонов...для полноты картины.
Ухмыльнулся собственным словам - мол только не подумайте ничего дурного, просто я так называю кое-какой круг своих друзей.

Отредактировано Инно Минатус (2009-11-30 20:03:29)

0

3

Особняк вроде большой, но почему-то долго не бросался в глаза человеку, недавно прибывшему в город.

Стук в дверь. Тихий и короткий, но достаточно громкий и длинный, чтобы хозяин услышал его, если бы захотел.

Отредактировано Агата Кристи (2009-11-30 15:30:55)

0

4

Выходной. По старой привычке Инно отсыпается. Но на этот раз проспать весь день не дали. Услышав стук в дверь, Инно в начале подумал что тот ему снится, потом припомнил где лежит его кинжал, чтобы запустить им в дверь, но выяснилось, что любимый кортик слишком далеко чтобы дотянутся до него с постели, так что вставать всё равно пришлось.
Инно приполз к двери и сонно бормоча что-то не очень радушное, открыл дверь.
На пороге стоял смутно знакомый человек. Впрочем со сна Инно не признал бы и отца родного. Постояв и посмотрев какое-то время на гостя, Минатуса вдруг осенило.
- Агата! Кто бы мог подумать, что ты отзовёшься одним из первых и приедешь в это захолустье! Страшно рад тебя видеть! Проходи! Извени что не прибрано, зато крови нет.

0

5

Агата машинально, почти незаметно, отвёл руку назад и немного ею пошевелил, дав 20-сантиметровому военному штыку скользнуть аккурат в ладонь.

Если что, буду готов.

Дверь открылась.

Слава богу, он меня узнал, пусть даже я слегка изменился.

Дверь открыл приятного вида молодой человек, немного не выспавшийся, хотя время было уже далеко не раннее.
Глаза хозяина.. кхм.. дома..  были не только заспанными, но и какими-то странными, как будто он только что хотел кого-то убить (эта невидимая грань между злостью и досадой).

Блин, да он меня грохнуть мог... Кортик в руке? Раньше он не пользовался такими вещами.

Агата улыбнулся. Это он, старый знакомый. Немного странное обличие, но это действительно он.
Тот, кого знают под множеством имён. Это он.

- Рад тебя видеть снова, Инно.

Отредактировано Агата Кристи (2009-11-30 15:33:24)

0

6

Пригляделся к Агате. *что я вижу? он что тоже сомневался что это я? Впрочем нечему удивляться - места эти меняют человека*
- Ты как-то не очень здорово выглядешь, Агата? Всё в порядке?
спустя пару секунд Минатуса снова осенило и он посмотрел на изогнутый кортик в своей левой руке. Смутился на миг, постарался улыбнуться как можно радушнее и поспешно убрал оружие за спину, заткнув за пояс.
- Извени, эта привычка появилась у меня недавно. Да ты не стой в дверях, проходи, рассказывай, как дожил ты до жизни такой?

+1

7

Агата продолжал улыбаться, глядя на то, как старый друг затыкает железяку за пояс. Потом сказал:

- Всмысле не здорово? Что со мной не так?

Разумеется, я выгляжу немного по-другому, нежели так, как я выгляжу там, откуда я.

Штык уже немного натёр ладонь. Непривычная штука.

Надо убрать, пока он не заметил, а то как-то вообще по-дурацки получится.

Не дожидаясь ответа и реакции Минатуса на только что заданный вопрос, Менстр вошёл в дом-замок.

- Давай что ли присядем где-нибудь. - Агата говорил спокойно, но видно было, что он рад встрече. - Так то надо было сразу тебя тут найти.

Отредактировано Агата Кристи (2009-11-29 16:36:25)

0

8

Пропуская друга впереди себя в дом, покосился на странно повёрнутую руку, но решил не акцентировать на этом внимание. Кивком головы указал на два весьма потрёпанных кресла у столь же потрёпанного камина. Куда они и присели.
- Хм, а почему именно меня?
Ухмыльнулся самым лукавым образом, внимательно разглядывая приятеля.
Ожидая пока друг соберётся с мыслями, достал бутылку вина, которую нашёл в заброшенном погребе дома.

Отредактировано Инно Минатус (2009-11-29 17:37:51)

0

9

Закинув штык мимолётным движением руки обратно под лопатку, Агата почему-то перестал улыбаться на мгновение.

Хорошо, что Минатус этого не заметил. Это могло бы внести толику ненужных сомнений.
Агата вспомнил старый-старый сон, который приснился ему несколько лет назад.
Он на мгновение потерял связь с происходящим, но как только Инно улыбнулся ему и налил вина два непонятно откуда взявшихся бокала.

- Ну.. От тебя я узнал о Страхграде. Поэтому и нужно было сразу найти тебя. А я зачем-то бродил по городу. Хотя я всё равно не знал, где ты, поэтому уже без разницы.

Немного нервная улыбка, которую даже сложно назвать улыбкой. Это накатившие воспоминания о том сне.

- Как ты сам сюда попал?

0

10

- О! Это примечательная история!
Минатус радостно долил вина себе и Агате.
- Ты же знаешь меня - я как ветер - блуждаю всюду куда могу проникнуть, а проникнуть я могу куда угодно. Так вот я очередной раз шатался по этому безкрайнему миру и тут наткнулся на этот милый городок. Я бы назвал это случайностью, если бы верил в неё.
Минатус крайне нежно улыбнулся, но от этой улыбки у осторожного человека неприменно бы похолодело на душе. Не прекращая беседы, Инно лениво прихлёбывал вино и отстранённо крутил в руках кортик.

Отредактировано Инно Минатус (2009-11-30 20:08:16)

0

11

Агата слегка пригубил вино. Оно было показалось очень вкусным, даже при том, что Агата не пьёт. Почти.

- Да, ты в своём репертуаре. Правда городок отнюдь не милый. Какой-то он запущенный. Видно, что тут живут худшие из людей... Ну или жили, может быть это будет более точно.

Агата оглянулся на входную дверь, потом прошёлся взглядом по всей комнате. Потом взгляд поймал какой-то совсем уж в конец разбитый стул. Он выглядел так, как будто его регулярно пинали.
Инно?

- А ты себе неплохое жилище присмотрел. Правда, тут как-то неуютно. Ты не боишься, что сюда пожалуют старые хозяева?

Отредактировано Агата Кристи (2009-11-30 12:22:15)

0

12

Минатус лукаво сощурился, проследил за взглядом Агаты. Улыбнулся.
- А нет, я нисколько не боюсь этого. Даже если здесь кто-то и жил, это было очень давно. К тому же мне здесь нравится и я просто отправлю в мир иной того кто станет претендовать на мой новый дом.
Как бы невзначай выудил из-за пояса второй кинжал - прямой, шире и короче первого, и принялся с ними играть.
- Хм...ты находишь что здесь неуютно? Не торопись с выводами - погоди, вот раздобуду пару ковров, обновлю обивку, ну и так по мелочи - думаю со временем здесь будет вполне прилично.

0

13

Глядя на улыбающегося новоиспечённого домовладельца, Агата глотнул ещё вина. Потом пару раз прервывисто моргнул - вино ударило в голову на второй глоток. Затем ещё глотнул.
Потом ответил:

- Ты сможешь побороть нескольких противников? Насколько я понял, тут есть некие организации, которые преследуют свои цели.

Инно тоже пил и, выражая неподдельный интерес к словам собеседника, слушал Агату.

- Это интерсное место. Страхград. Надо тут где-нибудь найти себе жильё. - человек глотнул ещё раз, осушив бокал, и поставил бокал на старенький кофейный столик возле кресел и камина. - Не буду скрывать, я что-то почувствовал, когда узнал об этом месте. Как будто тут что-то есть. Что-то важное.

Отредактировано Агата Кристи (2009-11-29 19:05:21)

0

14

- Хм....
Инно задумчиво потягивал вино и прищурившись изучал друга. В отличие от Агаты, он был совершенно не восприимчив к алкоголю, а потому его голова была ясна как небо в солнечный летний день, которые он от всей души ненавидел.
- Кто бы тут не жил (я имею в виду организации, как ты изящнейшим образом выразился), я не думаю что они станут сгонять из заброшки такого невзрачного человека, как я. К тому же - не с моими способностями к приспособлению волноваться об этом. А жильё тебе бы и впрямь наверное не помешало.
А что касается того что ты чувствуешь что здесь можно найти кое-что интересное, так это я полностью разделяю - иначе я просто не был бы здесь - ты как человек меня знающий, наверняка уже успел заметить, что я не ввязываюсь туда где не вижу интереса.
Не переставая улыбаться, и не отпуская из рук бокал с вином, Минатус встал и машинально принялся поправлять потёртые шторы, наглуха закрывающие окно.

Отредактировано Инно Минатус (2009-11-29 19:22:36)

0

15

- Да уж, наверное ты прав. Хотя я не понимаю, как можно приезжать в город, имея из оружия только два ножа.. - Агата поймал себя на лёгком недооценивании, из-за чего сразу же поправил себя. - Эм.. кинжала...

В этом время Минатус как раз поправил шторы и в комнате наступил довольно приятный сумрак. Агата сглотнул.

Ведь всё нормально. Ничего такого..

- Инно, ты ведь понимаешь, что это город маньяков? Тут везде опасность! - Агата резко встал, как будто что-то внутри него дёрнулось. - Да... Да-да, я знаю, просто я очень тяжёло переживаю переезды. Да... - Агата закрыл лицо рукой так, чтобы было видно только его рот.

Инно поднял бровь. Удивился поведению друга?

Агата сел, потом опять встал. Как-то растерянно, он сделал пару шагов в сторону выхода из дома. Потом обернулся и сказал:
- Знаешь... Я наверное пойду. Как-то сумбурно всё. Нужно разобраться. - Агата пошёл к двери, но уже открыв её, обернулся ещё раз и еле слышно произнёс:
- Мне снилась синеглазая девушка. Она была в каких-то лабораториях. Её спасал некто с прозввищем Кернейдж. Постарайся что-нибудь узнать об этом. Также я может быть зайду к тебе попозже. Почему-то я боюсь находиться в городе один...

Агата кивнул в знак прощания и вышел из дома. Медленно сошёл по ступенькам крыльца и пошёл дальше по улице. Через 15-20 метром он резко прибавил шаг и скрылся за следующим домом.

---> Дом №11 по улице Чёрный Скос, кв. 11

Отредактировано Агата Кристи (2009-11-30 17:02:47)

0

16

Минатус с некоторым удивлением наблюдал за другом.
Что-то он какой-то...нервный что ли? А мне всегда казалось что он образец хладнокровия.
Сопроводив последние слова Агаты привычно поднятой бровью, Инно молча проследил за выходящим другом.
Хм..и чего это он..меня что ли испугался?
Инно мимоходом бросил взгляд в старое грязное мутное зеркало висящее недало от камина. В нём отразился смутный светловолосый силуэт и на миг в грязной мути сверкнули грязно-жёлтые огоньки. Глаза.
А, ну да, я и забыл что сумерки делают меня странным. Некоторые утверждают. что в сумерках я кажусь бесом из Ада.
Инно хмыкнул, и задумчиво разгладил складки на шторе.

Прошло несколько минут и тут Минатус ощутил какое-то смутное желание. Это было знакомое ему желание хищника, идущего на охоту, желание маньяка идущего по следу жертвы. Он резко оглянулся, его взгляд упал на кресло в котором совсем недавно сидел Агата.

Задумавшись лишь на миг, Инно схватил со спинки стула пиджак и находу его натягивая, вылетил из дома, привычным движением проверяя наличие любимых кинжалов за спиной.

Помнится, Агата удивлялся тому как можно отправиться в другой город только с двумя кинжалами. Что сделаешь - книги взять не удалось, а Минатус питал слабость лишь к книгам и холодному оружию. Тем более к такому оружию. Когда-то свой длиный кортик (который для себя Минатус называл "Клык и коготь" или "Клинок Ветра"), Инно купил себе сам и сам же заточил, чтобы проводить ритуалы - когда-то он изрядно увлекался окультизмом. Второй же кинжал - прямой, широкий и короткий, он получил от отца - тот передал "Вепря" (так его можно было прозвать, так как в его рукояти была голова кабана) сыну на хранение, да так и оставил.

----> Дом № 11 по улице Чёрный Скос, кв. 11

0

17

"Эстет пропорций вечно равных" стоял на крыльце обветшалого полуособняка-полузамка. Принюхался. Заметил табличку "продано", висящую на входной двери. Улыбнулся.

- Кто у нас здесь? - Вигглс спросил сам у себя.
- Крысиный король. - ответило подсознание.

Человек вошёл в дом. Дверь была не закрыта. Достал пистолет. Ещё раз принюхался. Тут точно кто-то был.

Вигглс решил обойти весь дом, то есть все комнаты на всех четырёх этажах. Он хотел узнать, кто выбрал себе такое жилище. Захотелось взглянуть на него.

- Найди его. Мы хотим его видеть. Будь осторожен: есть ещё один, он живёт неподалёку, он тоже был тут. - гномы-каннибалы всегда помогали. Они были тем у ниверсальным средством, которое позволяет быть всегда на пару шагов вперед.

0

18

----> Страхград

Инно уже приблизился к дому, когда вспомнил, что так и не нашёл ключа от входной двери, которая теперь наверняка открыта. Додумать эту мысль Минатус не успел, до его острейшего обоняния донёсся ясный незнакомый запах.
- Кто-то решил посетить мои хоромы, в моё отсутствие? - спросил он сам себя по старой привычке, - как не вежливо...
В руках мелькнули кинжалы, готовые полететь в любого, кто посмеет быть не учтивым к хозяину дома.
Как всегда бесшумно, Инно скользнул в дом и замер на пороге - пока имеет смысл постоять здесь и подождать, пока гость, если таковой всё ещё в доме, выдал себя неосторожным звуком шагов или черезчур громкого дыхания. В том что гость себя выдаст, Минатус не сомневался - он же в конце концов человек.

И хотя все чувства Инно были направлены на выяснение местоположения гостя, он поймал себя на том, что ведёт себя совершенно не естественно - обычно в подобной ситуации у него был постоянный сценарий - он стремительно проносился по всем комнатам, пока не натыкался на искомого, и до того как тот успевал что-то сделать, загонял ему лезвие в шею. Сейчас же, скорее всего в связи с недавним переездом, Инно заинтересовался нежданным гостем на столько, что решил подождать, пока он сам себя не проявит.

Отредактировано Инно Минатус (2009-12-02 17:21:11)

0

19

Гном-каннибал, как он сам себя иногда называл, сейчас шёл по коридору вглубь дома.

- Стой. - гном внутри пропищал, сотрясая пустоту сознания Вигглса. - Мне кажется, что он уже мог вернуться.

Зачем-то Вальдемар кивнул и пошёл тихо пошёл обратно, держа наготове пистолет (в правой руке). Левая рука лежала на поясе, где висел танто в ножнах.

Вальдемар не был уверен, что он способен хорошо сражаться подобным оружием, но всё же старался максимально увеличить свои шансы на победу, если придётся сражаться.

- Забудь о безопасности. Ты не умрёшь. Ничего не бойся. - стучало в голове маленькими башмачками, нарушая тишину старого особняка.

Вальдемар вошёл в прихожую, где увидел молодого парня в почти строгом костюме.

0

20

- Привет, - вполне добродушно оскалился Минатус, подобравшись как зверь, готовый в любой момент уйти с линии огня и осчастливить гостя кинжалом или даже двумя, но и не думая нападать первым - с чем пришли, уважаемый?

0

21

Вигглс ничуть не удивился "привету". Почему-то.

- Не будь тряпкой. - писк внутри. - Будь блюзом...

Вальдемар вскидывает руку с пистолетом прямо на парня. нА куром не жмёт. Взгляд практически не отображает эмоций. Он смотрит так, как будто парень перед ним на самом деле не парень, а девушка, любившая его всю свою жизнь, но бросившая его после того, как узнала о том, что он евнух.

Никаких эмоций. Лишь ожидание.

0

22

- Хм... - глубокомысленно выдал Минатус, с возрастающим интересом изучая гостя, абсолютно не реагируя на пистолет, ибо уверен на все 200% что если не успеет отклониться, то уж пулю встретить кинжалом успеет точно (есть подобный опыт), - красивая игрушка....

0

23

Вигглс держал пистолет направленным на парня. Парень ждал, и выглядел вполне даже неиспуганно. Вигглса бесило это.
Хотя нет. Это бесило не его, а тех, кто у него внутри.

- Выстрели, выстрели, выстрели!.. - клокотало по всему телу. - Убей этого козла. Мы его расчленим и сожрём... - Вигглс впервые моргнул и прищурил один глаз. - ВЫСТРЕЛИ!..

Часы пробили девять часов. И Вигглс выстрелил. Себе в ногу.

Человек упал на старый пол из досок и потерял сознание.

Отредактировано MR. WIGGLES (2009-12-02 17:48:08)

0

24

Инно чуть удивлённо приподнял бровь - узнаваемый жест.
- Дьявол, - помянул одного из своих любимцев Минатус, впрочем без всяких эмоций, и кинулся к раненому.
К великой радости Минатуса, у гостя с собой оказалась аптечка - о таком роскошестве Инно мог только мечтать. Он перенёс незнакомое недоразумение на потрёпаный диван и принялся за дело.
- Так...как там рассказывал доктор? - вслух размышлял Инно, - рана к счастью сквозная - пуля прошла навылет, так что вынимать не придётся....Повезло тебе, парень, - весело хмыкнул Инно, прекрасно представляя как безжалостно выдирал бы пулю с мясом, - сейчас обработаем, перевяжем и порядок....
Минатус перетянул артерию повыше раны, как ребёнок обрадовался перекиси водорода - залил ею рану, и наложив тугую повязку, и положив ногу раненого на подлокотник дивана, чтобы снизить давление крови в ране, сел в кресло неподалёку, чуть исподлобья наблюдая за гостем.
- Хм....надеюсь зашивать не нужно - руки у меня для этого не тем местом вставлены.... - покаялся пустоте Зверь и принялся ждать развязки.

0

25

Человек спал. Даже при том, что он был ранен, он как по расписанию видел сон. Гномы-каннибалы, танцующие под тихий блюз - это просто безумие. Но у Вигглса не было выбора.

-В пистолете ещё 7 патронов. Тебе придётся убить его.
- Нет.
- Как так, Вальди?

Человек поморщился. Внутри него сейчас разворачивалась кровавая бойня между его человечностью и его гномами.

- У каждого человека есть свой скелет в шкафу. Но ты уникален. У тебя есть мы. Верь нам.
- Нет.

У Вальдемара пошла кровь из носа.

Так прошли два часа. Иногда человек морщился и тихо поскуливал. Парень в костюме сидел рядом и наблюдал за ним, не понимая, что творится с человеком, который умудрился сам себя прострелить.

Наконец, человек проснулся.
Он открыл глаза и прошептал:

- Только не они. Они должны уйти. - потом Вальдемар увидел парня, сидящего рядом. - Кто... Кто вы?

Вальдемар выглядел напуганным.

Отредактировано MR. WIGGLES (2009-12-02 18:20:25)

0

26

Инно приподнял бровь и прошептал что-то вроде "какая прелесть...", после чего подошёл к раненому и положил ему холодную ладонь на лоб.
- Не волнуйся, я тебя добивать не стану. Ты ранен. Но не слишком серьёзно. Меня зовут Инно. Инно Минатус. Я тут живу. Кто ты, меня не особо волнует, если честно. Но сейчас ты здесь и я позабочусь о тебе.
Я заметил, ты неспокойно спал - но не как от ранения - от лихорадки не так волнуются, уж поверь мне *ухмылка*
Тебе снились кошмары?

Рука Минатуса всё ещё покоилась на лбу раненого - Инно прекрасно был осведомлён о своём таланте успокаивать людей, вызывать в них доверие и сейчас пользовался этим на полную - юношу надо было успокоить - покой раненому просто необходим.

Инно невольно усмехнулся своей доброте, то исключительно внутренне, сохраняя внешне спокойствие и доброту Будды. Он знал - его подкупает явная необычность юноши и то что он был ранен - Минатус привык благодарить за удовольствие созерцать кровь.

0

27

Человек удивился такому заболивому поведению парня. Инно Минатус. Имя было каким-то странно. Но больше всего удивяло то, как этот юнец относится к Вальдемару.
Словно это Минатусу уже 36 лет.

- Как вы догадались? - проскрипел Вигглс, осторожно поворачивая голову к Инно. При этом он нащупал рукой кровь возле носа. - Да... Наверное, несложно было догадаться об этом. - Вторая рука скользнула в карман, нащупав там плеер. Но он не достал его. Не хотелось слушать музыку.

Вальдемар закрыл глаза на три-четыре секунды. Потом резко их открыл и сказал:
- Да, мне снились кошмары.

Затем человек поглядел на потолок и как-то стыдливо произнёс:
- Я не представился. Меня зовут Вальдемар Вигглс...

Вальдемар поморщился. Нога болела. Но что-то изменилось. Не было этой предательской дрожи внутри. Сердце билось как у человека, а не как у стайки маленьких плотоядных карликов, которые хотят лишь есть, и ничего кроме этого.

И даже блюз не играл в голове, как это обычно происходит с Вальдемаром.
Всё ыбло кристально чисто, как в голове младенца.

0

28

У Минатуса появилось уже знакомое чувство - чувство льва заботящегося о львёнке - и возраст гостя не имел значения. Судя по виду Вальдемару было за 30, но Инно с раннего детства привык относиться к людям как к малым детям - в начале из-за своего явного умственного и морального превосходства, потом из привычки, уже не задумываясь, называя всех детёнышами или детьми. Гость не стал исключением - тем более что прострелить себе ногу мог только ребёнок. А детей надо защищать. Особенно когда они явно нуждаются в помощи. Особенно если они судя по всему этой самой помощи заслуживают. А заслуживают или нет, Минатус привык определять с первого взгляда, если не с первого нюха.
- Вальдемар - прекрасное имя, - самым добродушным образом улыбнулся Инно, - Имя древнегерманского происхождения, означает «знаменитый властитель».
Минатус чуть склонил голову к левому плечу - верный признак того, что происходящее ему нравится.
- Хочешь рассказать, что тебя тревожит? - участливо, как заправский психотерапевт спросил он, надеясь что гость ещё не заметил у Зверя признаки шизофрении.

Отредактировано Инно Минатус (2009-12-02 19:16:29)

0

29

Вальдемар покоился на Минатуса. Этот паренёк вёл себя так, как будто был в чём-то даже старше его. Это отчасти ставило Вальдемара в тупик.

- "Знаменитый властитель"? - пробурчал Вальдемар, проведя рукой по обивке дивана. - Хм.. Не знаю. Может быть...

Потомпристально посмотрел на Минатуса, оценивая его. Это был тот самый момент, когда человек решает, открыться кому-то или нет.

Минатус прошёл проверку.

- Хорошо. Я расскажу вам. - Вигглс глубоко вздохнул. - Меня тревожат странные кошмары. Хотя, если честно, то "тревожат" - это не то слово, которое подходит в данном случае. Скоее мучают и насилуют меня. Это гномы-каннибалы.

Из глаза Вальдемара потекла слеза. Одна единственная слеза. Но эта слеза была первой за всю его жизнь после того самого первого сна с участием гномов.

- Я даже не знаю, как это объяснить. Они внутри меня. Я не знаю, что произошло со мной. Что могло создать их внутри меня? Я не знаю.
У Вальдемара начиналась истерика, но он продолжал. Это было просветлением. Он впервые за несколько лет сбросил с себя контроль гномов.

Именно сейчас, в городе маньяков, он в первые почувствовал себя человеком.

0

30

Минатус внимательно слушал, с лёгкой доброжелательной улыбкой. Но его глаза - они были колючимы, цепкими, они словно проникали в душу и вытаскивали на свет все её тайны.
А разве он забыл предупредить? Люди не просто доверяют Инно, они раскрывают перед ним душу, а владеть этим инструментом Минатус научился в совершенстве ещё в средней школе, когда ставил психологические эксперементы на одноклассниках и учителях.
Вальдемар казался таким податливым материалом, что не воспользоваться шансом Минатус просто не мог.
- Что ж, - тихо проговорил он - гномы значит....милые отголоски группы Агата Кристи....
Помолчав пару секунд он вдруг произнёс довольно резко:
- Неужели ты столь слаб, что не можешь поставить их на место? В конце концов это они в тебе а не наоборот.
Только закончив Минатус осёкся и подумал, что слегка поторопился, но отступать было уже некуда.
Просто Минатус понимал в какой ситуации находится Вальдемар - он сам проходил через подобное. Да и почему проходил? Он так живёт и сейчас - просто своих "гномов" он давно держит в узде.

Отредактировано Инно Минатус (2009-12-02 19:37:55)

0


Вы здесь » Театр Маньяков NC-21 » Архив игровых тем. » Крысиный Особняк Безымянного