Во время  чрезвычайного положения в городе , в Театре   состоялось несколько кровавых премьер. В городе проводится кровавый тотализатор ,так называемых "тараканьих бегов", одновременно начинаются  частые пропажи людей. Захвачен один из букмекеров, принимающих ставки. На следующее утро ,его находят распятым на стене собственной камеры
Май . После пропажи нескольких агентов, ММОРПГ круто взяли в оборот колонию, и началась массовая зачистка. Маньяков ловили прямо на улицах, присваивали свои номера, которые наносились прямо им на предплечье и не позволяли сбежать из города. Если ты попал в СтрахГрад, ты больше из него не выберешься. Тех, кто занимался бесчинством на улицах, либо пристреливали, либо кололи успокоительное. Под инициализацию попали и небольшой остаток мирных жителей.
Одновременно с этим из Театра , чудом вернулся пропавший агент МАССАДа. Непонятно, как ему удалось выбраться из этого ада. Агент лишился четверти руки, у него было изуродовано лицо, но это была только малая часть изуверств, творившихся в Театре. Он рассказал о различных страшных опытах над похищенными людьми. Некоторым приращивали новые руки или ноги, на некоторых влияли каким-то излучением, вследствие чего  у людей изменялось нормальное функционирование организма. Но была еще одна, особая группа. Что делали с ними, агент не видел, да и не смог бы увидеть, эта разработка содержалась в строжайшем секрете, о котором не говорили даже санитары.

Июнь  ММОРПГ Организовали захват на Театра. Немногих удалось спасти, большинство жертв уже умерли. Ученые, особая группа эксперементируемых и руководители всей этой кровавой вакханалии скрылись.  Старое здание хранило множество секретов, о которых мало кому было известно. Разъяренные горожане и участники группировки просто напросто подожгли Театр.
Три дня из окон Театра валил дым, пожар никто не хотел тушить. Слишком уж много ужаса он навел даже на самых матерых маньяков. Волна похищений и представлений прекратилась.

Август . ММОРПГ сбавили обороты и вновь залегли на дно. В городе потихоньку возродились старые традиции, на улицах снова начались неконтролируемые бои, в парках снова находили обезображенные трупы, СтрахГрад вновь начал оправдывать свое название. В колонию прибывали как маньяки, так и просто любопытные. О Театре больше не заговаривали.
На улицах стали появляться большие рекламные экраны, которые ничего не транслировали. Их появление вызвало недоумение, как у работников колонии, так и у ММОРПГ. Разбить их было нельзя, снимать или кидать в них грязью было бесполезно, наутро они оказывались на прежнем месте. В конце-концов, их оставили, как местную достопримечательность.

Октябрь . На улицах начали появляться листовки с надписью «Театр Маньяков готовиться дать новое представление.» Просто и лаконично. Первое время мало кто обращал на это внимание, но когда ожили рекламные экраны, на которых через каждые три часа повторяли одно и то же сообщение о возрождении Театра Маньяков, началась паника.
Старое обгоревшее здание ,зияло черными провалами, лишившихся стекол окон и навадило  на душу леденящий ужас, но...
Где - то в бесчисленных катакомбах города ,этот зиккурат зла, словно адский феникс возродился из пепла, в который его повергли.