Театр Маньяков NC-21

Объявление

Театр маньяков
правила шаблон анкеты
реклама сюжет

 

 

  

 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр Маньяков NC-21 » Архив игровых тем. » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Улица в центре города, пролегающая между госпиталем, милицейским участком и одна из немногих, которая ведет в сторону парка. Если пройти по ней дальше на север, можно попасть в область, именуемой «Мёртвой зоной», где находятся знаменитый Театр. 
Это одна из главнейших улиц во всем городе, именно с нее брало свое начало строительство города СтрахГрад.
Здесь больше всего фонарей, которые разгоняют ночью непослушные тени по углам домов. Впрочем, на то она и Центральная.

0

2

-----Из неизвестности-----

Прогулка по центральной улице, после того как ее здесь чуть не убил сумасшедший псих - вот уж воистину поступок камикадзе! Айрис шла по улице в состоянии крайней задумчивости. Русые волосы чуть шевелил ветер, сумка равномерно покачивалась на длинном ремешке, глаза - уставшие и чуть раздраженные, бессмысленно смотрели вперед. Прогулка, ха! Она то наивно считала самым опасным местом Западный квартал, куда приходилось ходить каждый вечер и оставаться там от заката до рассвета, зарабатывать своим телом хоть что то на жизнь. Ан, нет, оказывается кроме Западного квартала и театра все остальное тоже само по себе опасно... Эта же Центральная улица... Как ей тогда здорово досталось! Хорошо еще что газовый пистолет уверенно лег в тот момент в руку, да та девчонка ей помогла... Кстати, что же с ней все таки случилось? Пропала... Айрис ее ни разу с тех пор не видела... А потом еще и прогулка в Западный квартал,  встреча с Роджером... И все? Да, наверное все. Больше за этот период в ее жизни ничего знаменательного не произошло.
Шаг шаг шаг. Просто прогулка, бездумная бесцельная.
Свалить отсюда может, пока все это не закончится? как тут вообще я столько прожила...
Шаг шаг шаг. Без надежды встретить знакомое лицо.
И ничего то хорошего здесь нет. Надо бежать...
Шаг шаг шаг
А куда бежать то?

Шаг шаг шаг. Остановилась.
Некуда...
Руки сами хватают сигареты. Откуда взялись то? Вроде и не курила...

0

3

Слегка моросил дождь. Юкки шла по центральной улице незнакомого города. За спиной болтался чёрный рюкзак. Довольно тяжёлый. Скоро должно было стемнеть и хотелось найти какую - нибудь гостиницу или что - то подобное, хотя и мысль переночевать на улице не особо пугала девушку.
Где - то минут 20 назад она сошла с поезда. И где - то неделю она как сбежала из психбольницы.... Последние дни она практически не запомнила - помнила только как купила первый попавшийся билет на поезд, в город, который находился как можно дальше от родного города и " родной" психбольницы. Помнила, что все несколько дней в пути спала, просыпаясь лишь когда проводница октрывала дверь. Посыпалась с криком, потому что ей это напоминало, как в психбольнице санитары открывали ночью дверь, чтобы вколоть очередной укол или ещё что похуже сделать.
Однако, как не странно, сейчас она ничего о больнице практически не помнила. Психика блокировала эти воспоминания.
На улице было довольно холодно. На ней было лишь белое обыкновенное осеннее платье, белые гольфы и белые сандалии. Времени особо наряжаться не было, да и особым выбором одежды она не располагала.
Скучно.... - медленно протянула она. Неожиданная мысль.
Юкки остановилась и окинула улицу взглядом своих пугающе - белёсых глаз, слегка наклонив голову.

Отредактировано Yukki (2009-02-10 23:55:50)

0

4

Нервная попытка закурить. Наконец, попытки с пятой, трясущиеся пальцы послушались  и дымок сигареты привычно зазмеился в легкие, успокаивая нервы и согревая саму Айрис. Пока она пыталась закурить, на улице появился еще один человек. Стриптизерша издала нервный смешок и чуть не подавилась сигаретой.
Этак я от каждого проходящего по улице буду шарахаться... Хотя эта девочка за мной вроде как не бежит, бачками мусорными не швыряется... - успокаивание себя конечно первым делом, но все таки проверила быстро ли сможет выхватить газовый пистолет из сумки.
Скучно- медленно протянула девушка. Айрис снова нервно хихикнула. А ведь действительно скучно.
- Хорошая мысль, - медленно и достаточно громко произнесла она.
А будь что будет. Раз маньячка, значит судьба у меня такая. Раз нет - значит еще один день прожит не зря.

0

5

По-видимому девушка даже не услышала ее. Накрапывающий дождь забирался под куртку и внаглую стекал за шиворот. Айрис поморщилась.
Нда, не судьба сегодня мне умереть, ну и хорошо.
Стриптизерша быстро начала шагать по улице. недокуренная сигарета улетела куда то в кусты, совершенно не заботясь о правилах приличия. Хотя разве в СтрахГраде о них кто то заботится?
Айрис боялась. Это было разумеется уже не первый раз, когда она пугалась чего-то, но сейчас, после того страшного нападения после которого она лишь чудом осталась жива девушка засомневалась в том что ее жизнь стала спокойнее.
Этот псих ее найдет. Такое не забывается - еще бы, неудачное нападение такого силача против нее! 
Девушка заметно поморщилась. Синяки на теле все еще не прошли, да и шишка доставляла много неудобств.
Что ж, буду радовать публику сегодня закрытыми одеждами, чтобы не видели мои ребра в синяках. И еще кое чем порадую - последняя мысль оказалась настолько неестественной для самой Айрис что девушка самодовольно хмыкнула и поспешила домой.
-----Дом №23 кв15 по улице Черный Скос-----

0

6

<--- улица западного квартала.

[машина]

Оля тяжело вздохнула и покосилась на дверь. Телекинезом это трудно было назвать, скорее всего..
- Контроль металла.
мрачно проговорила она, выставляя на показ свои мысли.
- Мне подчиняется только металл, к сожалению..
пояснила она, считая, что это довольно подходящий момент, дабы объяснить свою новую способность. Впрочем, Ди еще сама толком не поняла и не разобралась в ее нюансах, но главное она знала точно:
- При чем использование моей способности приводит к дикой боли внутри..
Она поморщилась, и дверь, воспользовавшись коротким замешательством, отдернулась в сторону. Ди сжала ладонь в кулак, заставляя непослушную железяку вернуться на место. Та жалобно скрипнула, высказывая свое явное возмущение, и вновь крепко захлопнулась на положенном месте.
Девушка облегченно вздохнула и кинула быстрый взгляд на Виктора. Он ей рассказал про маньяка и его жертв, а Оля в ответ объясняется про свои способности. Где логика? Где сожаление? Или хотя бы тактичное поддержание темы?
Ди стало безумно стыдно за свой поступок. Уважение к мертвым она почему-то не испытывала, по крайней мере до этого самого момента.
Девушка опустила голову, словно в знак смирения перед вне гласными правилами Добра и Справедливости, и тихо проговорила:
- Ты хочешь, чтобы я его убила? Если нет, зачем меня везешь туда? Просто для того, чтобы не волноваться о моем здоровье. Глупо как-то. Хоть и хочется в это верить.
Кудрявая голова поднялась, и синие глаза впились в лицо парня.
- Виктор?..

0

7

- Здорово - руль в бок, новый поворот. Машина вылетела на главную трассу. - ты мне напоминаешь одного героя комиксов. А их всегда любил, вообще Бэтмен это мой прототип, разве что он более милый. Так сказать мой идеал для подражания. 
Он слушал девушку, и долго будто перебирая слова:
- Ну это тебе стоит решить, самой. Я лично хочу просто быть уверенным в твоей безопасности. Но если ты хочешь, то можешь... Ну ты понимаешь, контроль контролем но ты заметно изменилась, характером, да и действия твои зачастую, ну не похожа ты на ту старую добрую Ди. Это глупо наверно и пугающе, но такой ты мне нравишься даже больше.

0

8

[машина]

Ди усмехнулась.
- Вряд ли я потяну на доблестного супергероя. Еще немного, и со мной произойдет истерика. Знаешь, держать в себе эту силу.. очень тяжело.
Она залезла левой рукой в карман безрукавки и вытащила одну пулю.
- Нужна разрядка. Очень часто. Подчинение. Контроль. Власть.
пальцы девушки плавно двигались, играя с зависшем в воздухе куском металла. Глаза неотрывно следили за движениями пули. Контролировать сразу на два фронта оказалось не такой тяжелой задачей, как думала Ди сначала. Стоило лишь сосредоточиться и позволить силе просто течь через свое тело в металл. Голова слегка нагнулась на бок, а на лице просияла добродушная улыбка.
Мне это нравится...
Пуля поднялась выше, до уровня глаз и плавно заняла свое место между Виктором и Ди.
- Нравлюсь больше? Ты ведь понимаешь, что я стала опасной для общества и тебя конкретно? Эти силы, когда-нибудь они выйдут из под моего контроля. И тогда любой, кто окажется рядом с металлическими предметами, станет жертвой обстоятельств.
Пальцы девушки немного отклонились и пуля перекочевала в сторону Ди.
- Ты говорил, что когда-то станешь опасным для меня. Пожалуй, я тоже самое могу заявить и тебе.
она широко улыбнулась, покосившись на Виктора.

0

9

- Ди, я дал тебе патроны не для игр, это первое. Второе, если ты станешь опасна для меня, чтож, значит я ошибся и влюбился не в ту девушку. Бывает. Потому я и предлагаю тебе разрядится, если уж станет совсем невтерпёж, у тебя есть много целей чтобы отыграться. когда то, давно, у меня была похожая история. И тогда я задумался быть злодеем? Или как свой кумир? Да мои первые "подвиги", были ужасны просто , пришлось срочно брать себя в руки если я не хотел закончить жизнь на медицинском столе, получая смертельную инъекцию. Для себя я выбрал бандитов, и прочую шваль как свою дичь. Например Анж, я поставил маячок на ее зайца - он усмехнулся. - Так-что если захочешь попытать и порезать на части эту стерву, я знаю где ее найти. Кончено я сомневаюсь что ты этого захочешь. Ты не такая, и в этом ты мне симпатична, у тебя есть мораль, и ты ей следуешь.
За тебя я боюсь из-за другого. Та квартира, в ней жила моя "ученица", ее вакантное место я и предлагаю. Помнишь ее? Крис, Хаииро Амэ, или как там ее? Ну та сцена в церкви, твой обморок. Она хотела уйти от меня и тогда... нет не я, черт. Ди я не знаю, возможно раздвоение личности. Это все очень сложно. Я боюсь что однажды могу проснутся где нибудь за чертой города, с окровавленными руками и четкой мыслью что убил тебя. В общем ты должна решить сама как жить дальше. Да и Ольга, насчет ученицы, у нас с ней ничего не было. Правда.
- не зная зачем сказал парень, но сцена ревности ему была не нужна. - я не боюсь тебя Ди, я боюсь за тебя. Это просто беда, я постоянно воображаю всякие ужасы с тобой, мне страшно за тебя, я не желаю тебя терять, понимаешь? Я... Оль, я... черт, как же сложно это сказать. Я люблю тебя! Надо же. Это действительно трудно, если вкладывать чувства.
Я хочу получить информацию, от моего начальника. Тот паренек из церкви, с тростью. Информацию о твоих... этих ублюдках что привезли тебя в город.

0

10

Центральная улица, не далеко от гостиницы "Мир" :

Барт взял плащ и одел его, вновь заправив свитер в штаны. Левой рукой он вновь придержал сай, но не стал переносить его на бок, а так и оставил за спиной.
-Кхм.. а я ведь всего-лишь хотел сделать ей приятно, впрочем, ладно. По крайней мере в ее улыбке я вижу только искренность, что радует.. - Барт нагнал свою спутницу, и , поравнявшись с ней, сказал :

- Лечить? Неужели ты думаешь, что меня сможет сломать погода? - Барт усмехнулся, чуть прикрыв глаза, и продолжил - Кстати, мне стало довольно интересно. Тебе ведь бабушка и дедушка рассказывали про этот город? Можешь и со мной поделиться, что же это за место? - двое продолжали идти под слегка тусклыми фонарями. Барт почти не отрывал взгляда от девушки, и в его словах совершенно не было желания вывести ее на чистую воду, сейчас игра была уже окончена и парень просто хотел поговорить на тему.

Отредактировано Бартоломью (2009-03-20 15:06:27)

0

11

Китсуне тихо цокала каблучками по мостовой, словно не обращая внимания на окружающую обстановку. На самом деле блуждающий "безинтересный" взгляд ловил каждую незначительную деталь города. Китсуне сейчас осматривала все близлежащие здания, на предмет нахождения в одном из них театра. Ну, или чего-либо указывающего на него. Руки вновь скользнули в карманы куртки, но молния была застёгнута лишь наполовину, открывая шею, прикрытую воротом топика.
Услышав слова Барта о том, что непогода его не волнует, она лишь пожала плечами, чуть склонив голову и разглядывая очередно, ничем не примечательный дом. Медленно идя по дорожке, Китсу, к своему удивлению не заметила прогуливающихся обычно в такое время, парочек. Вобще, честно говоря, народу на улице практически не было. А вот неожиданный ворос Барта заставил её задуматся.
"Дейставительно, а что я вобщем-то знаю об этом городке и о театре?.. Ничего кроме неясных домыслов и пары официальных фактов... Как же мне тут много работать придёться..." Китсу чуть заметно нахмурилась, потом вновь вернулась в своё безразлично-холодноватое состояние. "Придётся требовать у заказчика больше финансирования." Тем не менее, парень ждал ответа, и Китсу поспешила его осчастливить этим самым ответом:
- Не знаю. Это было давно, когда я ещё была маленькой, и они ещё были живы. - немного грустноватый вздох - В их рассказах этот город был весь пропитан чем-то романтическим, интересным и загадочным. Мне всегда казалось, что это какой-то город из сказки... Сейчас я вижу, что всё слишком изменилось, и от их рассказов не осталось ничего, более ли менее похожего на реальность...
Она всё так же продолжала смотреть вперёд, краем зрения не забывая запечетлять в памяти окружающую обстановку.
- А тебя что вдруг заставило приехать в город?.. - бросила косой, заинтересованый взгляд на парня - Я, конечно, понимаю, что путешественник, но даже путешественников что-то заставляет выбирать тот или иной маршрут.

0

12

-Ай ай ай Лисси, ты красиво предоставляешь мне слова, но в них лишь туман. Однако стрелки переведены, и мне тоже нужно промямлить что-то более или менее подобное.. Кхм.. ответим твоим же оспособом -  Барт чуть поднял голову вверх, и мечтательно произнес :

- Я люблю все новое и непознанное, меня притягивают города, в которых отсутствует суета, которые заставляют почувствовать немного адреналина в крови, от постоянного отсутствия уверенности в том, что сейчас из кустов не выпрыгнет кто-то, кто может тебя убить. Впрочем, это лишь слухи об этом городе, не подтвержденные и не опровергнутые. Да какой убийца сунется в такую дырень? - Барт слегка рассмеялся и почувствовал себя прекрасным актером...

Как раз в этот момент произошло неожиданное....

Прямо за спиной Барта откуда ни возьмись появился мелкий вор, схвативший парня со спины и приставивший ему к горлу приличного вида нож, на котором все еще виднелись алые пятна чей-то крови. Это говорило о серьезных намерениях чужака.

- Черт.. вот как накаркал.... Неожиданно... - Зрачки Барта расширились, но он все еще стоял неподвижно, на лице не было и капли страха.

Нападающий в это время произнес :

- Ну чтож, красотка, либо ты отдаешь содержимое своего кошелька, либо твой парень умрет у тебя на глазах.
- голова недоноска находилась четко за головой Барта, которого он использовал в качестве живого щита...

Отредактировано Бартоломью (2009-03-20 21:23:32)

0

13

Китсу всё так же, вполуха слушая своего спутника, прогулочным шагом шла чуть по впереди парня. Пока все местные достопримечательности ограничивались лишь старинными фонарями, которые ярко освещал им дорогу. Китсуне даже что-то задумчиво замурлыкала про себя, с удивлением узнав мотивчик той песни, которая играла в номере до её ухода.
Барт ответил что-то туманное и не особо понятное, хоть и подтвердил в какой-то мере её информацию, об опасности этого города. Чуть пожав плечами, она ничего не ответила на его вопрос, посчитав его риторическим. Сама же она чуть притормозила, осматривая здание госпиталя. То, что это был именно госпиталь, она не сомневалась, читала по-русски она, можно сказать, отлично...
Краем глаза она уловила тень, метнувшуюся с противоположной стороны улицы, к их парочке. И вот уже Барт стоял с приставленным к горлу ножом. Китсуне, за секунду до этого, отскочила немного от парня, и теперь стояла точно напротив. К своему удовольствию, Китсуне осознала, что прыжок вышел такой, каким она и хотела его сделать... совсем не профессиональным.
"Ооой... А ножичек-то какой грязный. На какой помойке ты его нашёл?.. Да им е с горя не зарежешься! Нет, ну что за преступники пошли?.. Интересно, а как он Барта резать собирается?.." Она еле подавила хитрое выражение и смешок. Вторым желанием было просто сказать что-то вроде "он не мой парень" и уйти... Но этот вариант в данной ситуации не подходил никаким боком.
"Пожалуй, я с ним справлюсь даже с помощью Багиры.... нет смысла даже готовится к огнестрельному..." Она передумала расстёгивать молнию курточки, и вместо этого, изобразила дрожание в коленках, чуть присев, чтобы в случае чего, быстро достать нож. "А паренёк-то совсем не боится... Может посмотреть на что он способен?.. Помочь я всегда успею, зачем раскрывать себя раньше?.. Я же простая студентка..." Она изобразила на лице страз, и немного запинаясь, дрожащим и испуганным голосом сказала:
- Нно... у меня нет кошелька... У меня... даже денег нет...
Казалось, она готова заплакать, сама же вытащила руки из карманов, как бы показывая их пустоту, и опустила вниз, вдоль тела...

Отредактировано Kitsune (2009-03-20 21:57:49)

0

14

Барт посмотрел в глаза Лисси.... Они вот-вот были готовы заплакать. Парень принял это ложное чувство за чистую монету. Может, это было и к лучшему.
-Не волнуйся Лисси, я разберусь с ним...Пожалуй, настало время продемонстрировать, что я за фрукт.. Обстоятельства меня вынуждают использовать ЭТО. Или может, обойтись простыми приемами, не тратя такое количество сил впустую? - Кровавый Самурай серьезно задумался о применении своего самого жестокого и смертельного навыка... Но что-то остановило его, скорее всего, он побоялся случайно ранить девушку. Парень закрыл глаза и быстро прикинул все варианты развития событий, в очередной раз.

- Итак, я задам тебе простой вопрос... - сказал Барт, медленно и тихо убирая руки за спину под ребра. - Я загадал число, либо это двойка, либо единица. Если угадаешь - останешься в живых, отделавшись легкими царапинами. Если же нет, то это будет последней ошибкой в твоей жизни. Я жду твоего ответа. - Голова опустилась чуть ниже, глаза наполнились яростью, словно ожидая взрыва внутри.

- Что за чепуху ты мелишь? У твоего горла нож, одно движение и ты труп, парень! - нападающий сильнее сжал нож
- Значит ты выбрал единицу... Пожалуй поздно давать тебе советы о том, что надо быть аккуратнее со своими словами.. Но уже поздно, ты НЕ угадал... - Едва договорив, он резко ударил затылком прямо в нос горе-вору, отчего тот выронил нож и схватился за то, что уже с натягом можно было называть органом дыхания. Барт, чьи руки еще находились за спиной, резко и элегантно выхватил сай, уже придавая ему направление удара, который пришелся поперек туловища нападающего. Кровь брызнула во все стороны, обагрив лицо Барта и его плащ в красный, уже второй раз. Бывший вор словно марионетка, у которой обрезали веревки, упал на землю, начиная окрашивать близлежащую землю в темно-красный цвет.  В это время паранек, который уже не казался таким милым, встал с колена, стряхнул с сая кровь, достал из плаща кошелек, в котором находилась парочка салфеток, и вытер лицо от брызг, после чего протер и свое оружие.

- Я его предупреждал... - глаз Барта не было видно из-за бровей, голова была чуть опущена, чтобы не показывать свое лицо. Похоже в этот раз ему удалось сконцентрироваться на происходящем, а не дать волю эмоциям....  Наступило молчание, двое людей в течение нескольких минут осознавали то, что произошло. Барт медленно восстанавливал пульс и дыхание.

Отредактировано Бартоломью (2009-03-20 22:16:45)

0

15

[машина - по пути к милицейскому участку]

На протяжении всей речи Виктора, девушка загадочно смотрела во внутрь металла и могло сложиться впечатление, что она совершенно не слушает своего собеседника. Но было совершенно напротив - Ди не только слушала, но и энергично перебирала в голове все сказанное парнем, просчитывая, как лучше ответить и стоит ли отвечать вообще. Пуля тем временем находилась под полнейшим контролем Оли, и меланхолично подергивалась в разные стороны, лишь изредка подпрыгивая вверх-туда-сюда-обратно. Впрочем, именно по движениям этого незначительного куска металла, можно было выяснить подлинное настроение девушки. И, что говорить, Виктор оказался прав на счет возможной ревности. В момент уточнения про отношения с его ученицей, пуля резко рванула вверх, являя особое желание проделать пару незначительных дыр в машине. Но Оля вовремя взяла себя в руки, и та нехотя плюхнулась в раскрытую ладонь девушки.
Ди закрыла на секунду  глаза и почувствовала внутри некоторое умиротворение. До поры до времени, конечно.
Разрядка над маньяком представляла собой неплохую перспективу свершения справедливости и в некотором роде мести за все, что тот совершил по отношению к своим несчастным жертвам. Но, черт побери, если Ди сорвется с цепи, то это может привести к печальным последствиям для убийцы. Справедливым, но печальным. А девушка не хотела становиться все ненавидящим монстром-мутантом, которому все ни почем. Она хотела жить нормально, как все нормальные люди. Но, с другой стороны - хотела проявления, самосовершенствования и справедливости. Все это могла дать ей ее новая сила, потому закупоривать ее в недрах своего бренного тела, девушка естественно, не особо желала.
Раздвоение личности?
Ди отвлеклась от созерцания мирного куска металла и покосилась в сторону Виктора.
У меня было и есть нечто подобное. Не думаю, что это несет в себе отрицательный характер. Виктор... он не сможет.. не способен убить меня. А если и способен...
Оля улыбнулась уголками губ.
Тогда посмотрим - кто кого. Я буду готова.
Может это и были слишком самоуверенные мысли, но Ди действительно считала, что сможет защититься от любой опасности и даже от любимого Виктора.
- Когда ты их найдешь, я хочу быть рядом.
Мысли о мести над теми, кто привез ее в этот проклятый город, не давали девушке покоя с тех самых пор, как она впервые проснулась в борделе, и теперь уже ничего не могло остановить приближающуюся расправу. Разве что, осталось выждать возвращения любителя-девственных-сердец. А дальше дело за ..ножом и парой пуль калибра 7.62.

0

16

Улица:

Китсуне всё с таким же выражением испуга на лице смотрела на Барта и вора, с интересом ожидая, что же будет дальше. Почему-то в голове вертелась сцена из какого-то дешёвого боевика, которую крутили в самолёте, на последнем задании. Там была практически такая же ситуация, и девушка, готова была упасть в обморок. Да вобщем-то и упала, увидев капельку крови, которая появилась от сильного нажатия ножом на горло, а парень из-за этого взбесился. Китсу даже на секунду, с каким-то ехидством подумала, не упасть ли и ей в обморок, но это был бы уже откровенный перебор. Да и там была чистая техасская дорожка, а тут лужи... Вобщем, она продолжала наблюдать за парнем.
Смотря, как Барт отводит руки за спину, она подумала, что на месте вора, сильнее бы сдавила горло, мешая сделать парню задуманное, а потом с ехидством мысленно себя спросила:
"А ты вообще за кого милая?.." и сама же себе ответила "За себя... Хе... Интересно, а зачем он заводит руки за спину?.. То, что он от меня прятал - там?.." с интересом вслушиваясь в слова парня, она недоумённо думала "Зачем ему числа говорить?.. Я бы два выбрала... Первым всегда влетает... по первое." Внутренне улыбнувшись, она, тем не менее, подпустила в глаза испуга.
Два коротких и быстрых движения, которые даже Китсуне удалось разглядеть благодаря своей профессии, удивили её. А ещё удивление вызвал сай, который парень уже вытирал платком. Один из её тренеров любил это оружие, поэтому сама Китсу была с ним довольно неплохо знакома, но вот видеть его в таком непривычном месте.
"А ты, оказывается, не так прост, как я о тебе думаю. Что же ты за человек?.. Ну уж нет, теперь-то я тебя точно не отпущу, пока не узнаю всё... что меня заинтересует..."
Китсуне так и стояла, не зная что сказать. играя роль студенточки, она почему-то напрочь забыла, как отреагирует простая девушка на такое. Привыкшая к виду крови и не любившая его, Китсуне старалась работать тихо, и обходится "малой кровью". А тут, она чуть ли не фонтаном брызгала.
Всё-таки решив действовать по обстоятельствам, и опустив глаза немного вниз, она качнулась в сторону парня, делая маленький шажок. Лицо побледнело, а глаза так и не поднимались, стараясь не смотреть на, теперь уже, труп. Тихим, и немного хрипловатым голосом, она спросила:
- Ты... как?..
Словно выдавила из себя, всё ещё продолжая немного сомневаться в правильности своих действий.

Отредактировано Kitsune (2009-03-20 22:44:47)

0

17

Барт медленно развернулся лицом к девушке и сделал два маленьких шага ей навстречу.  Остановившись, он поднял голову, на щеке еще оставалось несколько капель крови, которые он не заметил. Парень улыбнулся, давая понять, что с ним все впорядке.

- Все хорошо... Теперь все хорошо... Мне гораздо важнее знать, какого твое состояние. Ты выглядела очень испуганной, а я больше всего боялся, что он переключится на тебя. - Дыхание наконец восстановилось, Барт убрал платок во внутренний карман, продолжая держать сай в правой руке.

- Барти Барти.... ну ты даешь, ведь можно было и не устраивать кровавые ванны... Хотя уже поздно что либо исправлять.
- быстро подумал про себя паренек....

Отредактировано Бартоломью (2009-03-20 22:54:09)

0

18

Китсуне подняла взгляд на парня, думая, не переиграла ли, хотя вобщем-то, по её мнению, будь она той "неиспорченной" девчёнкой, она бы так и отреагировала. На его коже выделялась пара капелек крови, и ей, почему-то, это напомнило её первое задание, которое она проходила вместе с наставником. Он был старше её всего на два с половиной года, но почему-то просто обажал вид крови. Китсуне вновь отвела взгляд, расстегнула верхний карман курточки, и достала оттуда небольшой платок.
- Я в порядке. Всё нормально... Просто немного испугалась...
Она провела платком по его щеке, одним движением стирая кровь, и всё так же смотря немного в сторону. "Да уж, я тоже этого боялась... Мне бы стоило большого труда не раскрыться, а пока я это себе не могу позволить." Взгляд девушки задержался на сае, и она тихо сказала:
- Интересное оружие. редкое... Я видела такое в дедушкиных энциклопедиях...
Китсуне подняла голову смотря ему в глаза, и всё ещё не убирая платка. Сейчас в её глазах была серьёзность и всё тот же испуг, хоть она и не задумывалась особо над выражением, взгляд сейчас не должен был, по её мнению, казаться сухим и слишком серьёзным. Всё же она обычная студентка, а после такого случая, студентки обычно не должны испытывать интерес киллера. По этому Китсуне продолжала смотреть на парня снизу вверх, стараясь казатся маленькой и беззащитной.
- А ты хорошо двигался... Быстро... Я даже заметить ничего не успела...
Тем не менее, Китсу всё же старалась краем глаз следить и за окружающей обстановкой, на всякий случай. Может они группами ходят, а не по одному...

Отредактировано Kitsune (2009-03-20 23:22:18)

0

19

- Ты действительно поменялась, то жалась в угол как собака побитая, прости за сравнение. Сейчас героиня мстительница. Только вот найти я могу их сам, но искать буду очень долго. А единственный достоверный источник информации это - он ткнул девушку в лоб.
Пуля повисла на секунду в воздухе и упала на пол машины.
- Так если хочешь мстить, сначала придется поделится информацией. Если не хочешь, чтож твое право. У тебя есть право мне не доверять, я сам найду ублюдка рано или поздно и все сделаю. Но тебя и за км не будет от этого места действия. будешь сидеть в церкви и меня ждать. А сколько меня носить будет по городам и весям, как сложится.
Очередная маска, он это было забавно, переставал ценить девушку. Это произошло спонтанно, щелчок. И вот только что готов встать под пули и скрыть любимую своим телом, а сейчас просто отойдет чтобы не зацепило.
Кончено улыбка, этот дешевый жест мира и добра все еще был на его лице. Вполне себе миролюбивая улыбка по отношению к дорогому человеку.
А потом маски были сброшены вновь, серьёзность на лице.
Суровый и четкий голос:
- Ди. Если уж опасны для самих себя, и у нас настолько часто захотят разговоры о смертях, включая угрозы друг-другу... У нас есть несколько вариантов, самый гуманный это и дальше любить, если ты конечно меня любишь. И порваться на части но не причинить вред второй половинке, родственной душе или как мы там зовемся. Или.. жизнь это выбор, вариантов множество. Будь добра озвучь что тебе ближе.

Отредактировано Viktor Carnage (2009-03-20 23:32:08)

0

20

Центральная улица, недалеко от гостиницы "Мир":
Парень почувствовал на своей щеке легкое и ласковое прикосновение платочка, стершего оставшиеся капельки крови с лица.

- Этот сай достался мне от моего мастера, вместе с еще одним , который сейчас спрятан в номере. Меня не подвел мой внутренний голос, оружие и правда мне пригодилось. Что же касается моих движений, то скорость и точность залог того, что останешься в живых.. - Барт произносил слова медленно и четко, стараясь одновременно вселить спокойствие в Лисси.

-Все кончено, расслабься и забудь. Я рядом, все в порядке. - На лицо Барта вернулась милая и чистая улыбка. Он поймал взгляд девушки, и они с полминуты смотрели друг на друга в молчании.

0

21

[машина]

Оля выслушала Виктора, совершенно не желая встревать в его монолог. Она лишь откинулась на спинку не особо мягкого сидения и чуть отвернувшись, смотрела в боковое стекло, за которым промелькали желтые, красные, зеленые огоньки - в зависимости от ярких вывесок того или иного заведения.
Она смотрела за окно и на плечи словно упал какой-то тяжелый груз, а глаза горели желанием захлопнуться и отправить уставшее сознание  в мир грёз и сказочных сновидений. Груз являлся ничем иным, как размышления, которые вызвала речь Виктора.
Ди хотела возмущаться и перечить, но что-то внутри заставляло просто широко вздохнуть и оставить при себе больший набор мыслей по этому поводу. К чему сейчас ссориться? Да и причины особой не было. А доказывать свою любовь девушка не собиралась. Какие могут быть разговоры о преданности, если он сомневается в ее однажды сказанных словах? Где доверие, которое должно быть между влюбленными? Где тот свет? Или хотя бы, романтика?
Ди закрыла глаза, и перед ней предстало видение: зеленая поляна, лес, радостное солнце и кучерявые облака в небе; они вдвоем лежат.. просто на траве, держаться за руки, смотрят на меланхолично продвигающиеся облака; они счастливы.
Ди открыла глаза. Где их счастье? Уж явно не в этом треклятом городе. А выбраться отсюда не так просто, как хотелось бы. Да и её теперь отсюда просто так не отпустят. Отныне она стала должницей театра, и в некотором роде, их солдатом-игрушкой. Её не выпустят, как бы они ни боролись. А если и выпустят, то только ногами вперед, в качестве холодного трупа.
Глаза вновь резко захлопнулись, и Ди представила: врата города лениво открываются и траурная процессия меланхолично выносит носилки с окоченевшими ногами вперед, труп закрывает черная подстилка, впереди идет черный кот, и вдруг подстилка улетает от внезапного порыва ветра, и синее лицо с синими губами и не менее синими болезненными глазами открывается миру.
Брр... чертовщина одна в голову лезет. При чем там кот? И эта похоронная процессия? В лучшем случае – закапают в лесу, а в худшем – выкинут в канализацию. Или… не знаю даже… кремируют!
Ди содрогнулась и открыла глаза. В этот момент она поняла, что игра в молчанку шла слишком долго и наверняка от нее терпеливо и весьма доблестно ожидают ответа.
Грусть в душе девушки отразилась на ее устах, а усталость - в глазах.
- Я не угрожала тебе. Просто, ты должен понять, что теперь я способна за себя постоять. И в случае твоего срыва,.. нет, я не убью тебя, даже не буду пытаться. Просто приведу в чувства. А если мне суждено умереть от пистолета или ножа своего любимого человека, то пусть так и будет.
Ди лениво почти не заметно  повела пальцем вверх, и упавшая пуля заняла свое место в кармане безрукавки. Облокотившись на спинку сиденья, девушка смотрела на Виктора, мило улыбаясь, словно любуясь. И сдерживала внутреннюю страсть для более подходящего момента.
- Почему ты не хочешь, чтобы я отомстила собственноручно? Думаешь, могу стать чудовищем? Душевно больным монстром? Маньяком?
она  нежно провела ладонью по лицу Виктора.
- Я не такая. Разве ты не понял до сих пор этого?

0

22

- Хорошо. этот ответ меня устраивает.
Он сжал ее ладони, будто согревая.
Смотрел в глаза Ди, и чувства мало по мало покидали его душу. Страсть ушла, любовь уходит, следом улетучится привязанность и все. Просто двое посторонних.
- Понял, но когда мстишь, копаешь две могилы. Не знаю Ди, я совсем неясный стал в последнее время, даже себе. То не хочу марать твои руки, то сам к этому толкаю. Я приму тебя любой - соврал парень - даже маньяком или монстром.
Вибра затрепыхалась в кармане, Виктор вытащил сотовый, только одно слово: "забирай".
Поцелуй перед недолгим прощанием.

- хорошее обслуживание - решил он. - самодоставка.
Двое спецназовцем волокли мужичка с разбитым лицом.
А вот взгляды Карнейджу не понравились, на него посмотрели, мол "еще один маньячина, живи пока, но свое получишь" - примерно читалось во взглядах. Агрессия смешанная с презрением.
- Мужики "нежность" найдется?
- Мужики в деревне, а здесь оперативные сотрудники!
- Тем более, найдется?
- Подтяжками вяжи- усмехнулся один, второй правда умерил его взглядом и протянул наручники.
- Спасибо - поблагодарил Виктор, застегнул запястья неудачливого убийцы. - а зачем мне то поручили? Сами чтоли не могли к стене поставить?
- Новенький ты видать. Объясняем, это твой вступительный экзамен. да и девка была вроде, не знаю. В общем его пытать адвокат запретил, а сам он по хорошему не говорит.
- Ну со сломанным носом и я бы не слишком разговорчив стал. А что-ж его адвокат? Не вмешивается в ваш конвой?
- Ему заплатили что-бы вытащить из стен участка, его вытащили. Деньги он отбил, а остальное ему .....й.
- Хорошие адвокаты - плевок в сторону. - Ладно, бывайте служивые.
С маньяком не суетился, пинком скатил по ступеням.
И доволок до багажника, забросив ношу внутрь.
- Ты просто мясо, ненавижу шваль. - с этими словами он захлопнул багажник.
- Мне дышать здесь нечем - донеслось гулкое из нутра автомобиля.
Виктор пожал плечами , достал глок, щёлкнул предохранителем и проделал две дыры в районе ног лежащего.
Гулкие вопли лишь развеселили.
Новый звонок:
- Слушаю...
- Едь на доки - голос Трея - там будет синя тойота, гони за ней, она тормознет у старого заводика. Там эта тварь жила. Место мы опечатали, никто мешаться не будет. В машине двое маших, они будут ждать. Когда уйдешь, они проверят труп. Остальная информация по мере надобности. Но если что, я на связи всегда.
- ясно.
Он сел в машину:
- Едем солнышко...
Взревел мотор, машина тронулась с места.

=) доки

0

23

[машина]

У каждого в жизни происходят какие-то трудности. Исключением не являются и влюбленная парочка, или муж и жена. Обязательно настанет момент сомнений или недоверия. Обязательно будет грусть и печаль. Обязательно происходят ссоры или мелкие недоговоренности. Раздраженность просто от вида любимого человека - такое тоже возможно. Это происходит со всеми, хоть раз в жизни. Но главное - пережить этот момент, и дальше все станет намного легче.
Ди чувствовала, что Виктор от нее отдаляется. От этого на душе становилось обидно и грустно, а все тело утопало в усталости от всего, что произошло в течении дня.
Девушка проводила Виктора взглядом, когда тот покинул машину, и, откинувшись на спинку сидения, впала в какое-то депрессивное состояние, от которого душа пустела на глазах. Безразличие ко всему на свете отражалось в глазах девушки, когда она смотрела на свет фар, рассекавший ночную темноту.
Черно-белая картинка на несколько секунд размылась перед глазами. Ди вздохнула и вдруг почувствовала на щеке тонкую струйку слезы. Глаза защипало, стало безумно неприятно. Но девушка чувствовала, что должна была позволить чувствам вырваться наружу, хотя бы для того, чтобы не держать это внутри себя.
Ди закрыла лицо руками и склонилась вперед.
Да что же со мной? К чему эта жалость? Зачем я себя жалею? Боюсь...
Оля действительно боялась, при чем совершенно банального ухода Виктора. Она не хотела вновь остаться одной - это грозило убийственными последствиями для каких-то не вовремя попавшихся на глаза людей. А становиться мутантом-отшельником-убийцей девушка совершенно не желала.
В темноте выделилось два силуэта. Ди рывком вытерла слезы и надела капюшон, дабы хоть как-то скрыть свое мало заплаканное лицо от взгляда Виктора.
Открылся багажник, послышался звук упавшего тела, и пара выстрелов. Девушка содрогнулась и прикусила нижнюю губу.
Убил?.. нет, вроде бы…
Ди закрыла глаза и попыталась сделать более-менее сонный вид лица. Она не хотела что-либо обсуждать сейчас, даже сказочное предложение уехать из города, прямо сейчас…
Затем в машину сел Виктор, и они поехали в доки.

----> доки.

+1

24

Центральная улица, недалеко от гостиницы "Мир":

Девушка про себя повторила его слова, которые ей самой вдалбливали в голову не один месяц.
"Скорость и точность залог того, что останешься в живых.? Хе... как же это похоже на слова учителя..." Девушка всё так же стояла и смотрела на парня. Внезапное желание, качнуться вперёд, подойти чуть ближе, она подавила в себе, с каким-то недоумением... Чуть покраснев, отвела взгляд от серо-зелёных глаз парня, попав как раз на распластанное тело. Чуть поморщившись, вообще опустила глаза вниз. Странное чувство, посетившее её всего лишь на миг, доставила ей довольно серьёзное беспокойство.
"Да что это, вообще, такое? Он всего лишь убил мелкого воришку, который даже нож не мог нормально заточить... А я... профессиональный убийца... Даже заметить его не успела вовремя!" Она снова бросила взгляд на парня, потом на труп... Последние слова Барта, только ещё больше взбудоражили и обострили все чувства девушки. Она, смотря куда-то в сторону, всё же, сказала:
- Хорошо... Что всё в порядке... Но...
Китсуне на секунду замолчала, уловив какое-то шевеление в соседних кустах, немного напряглась, готовая к любому повороту событий, но оттуда выскочила лишь обычная серая кошка... С облегчённым вздохом, Китсу убрала платок в карман, и снова подняла глаза на парня, встретившись с ним взглядом. Подпустила в свой взгляд немного беспокойства, и продолжила:
- Тебе не кажется, что нам лучше отсюда уйти?.. - она обеспокоенно оглянулась, зябко поёжившись, и продолжила - А то этот... человек, да и ты, забрызганный кровью...
Она на секунду замялась снова, осматривая окрестности на предмет "дешёвого" заведения. Такового на всей видимой протяжённости улицы не наблюдалось, но Китсу продолжила:
- Не кажется, что мы не особо вписываемся в окружающий пейзаж?..
Она снова, с каким-то детским выражением вопроса, посмотрела на парня...

0

25

Центральная улица, недалеко от гостиницы "Мир":

В словах Лисси чувствовалось беспокойство. Барт не мог этого не заметить.

- Окружающий пейзаж...  Да, пожалуй ты права. Вернемся в гостиницу? У меня лично желание пройтись резко улетучилось. И , судя по твоему состоянию, у тебя тоже.

Вид девушки тоже не особо выражал желание продолжить пешую прогулку. Барт продолжал улыбаться, пытаясь заставить улыбнуться и свою спутницу. Погода судя по всему понемногу ухудшалась : ветер стал дуть чуть сильнее, создавалось ощущение, что прошедший ливень вот вот вернется с новыми силами.

- Надо идти, иначе можем попасть под ливень. У меня ощущение, что он вот вот начнется снова. - Барт взглянул на небо, и , спустя несколько секунд, вернул свой взгляд Лисси.

0

26

Центральная улица, недалеко от гостиницы "Мир":

А вот возвращатся Китсу не особо хотелось. Она планировала сегодня хоть что-то выяснить об этом городе в целом, и о том странном театре в частности. Но пока они и от гостинницы-то отошли недалеко, и девушка ничего её интересующего не выяснила.
"Судя по моему состоянию?.. Похоже я немного перестаралась... переиграла. Но если сейчас вернутся обратно, получается, что я ничего так и не узнаю... Может просто не возвращатся?.."
Она ещё раз посмотрела на тело, потом на парня, который в этот момент как раз рассматривал небо. Китсуне тоже мельком взглянула наверх, потом вернула взгляд обратно. Погода, конечно, не самая лучшая, и похоже и вправду дождь собирается, да и вобще Китсу больше любила весну... Девушка всё ещё не решалась склонится в ту или иную сторону. Всё-таки, чем быстрее она выполнит эту работу, тем быстрей вернётся домой...
"Хотя, сейчас неплохо было бы где-нибудь посидеть... Послушать сплетни... Может чего интересненького и выпало бы... Но вот где сидеть?.. Вокруг я не вижу ничего более ли менее подходящего. может следует прогулятся чуть дальше?.." Она задумчиво посмотрела на парня, потом куда-то в сторону и вниз. подул довольно холодный ветер, заставив волосы девушки запархать словно флаг на флагштоке...
Она снова подняла немного отрешённый взгляд на парня, всё ещё решая, как тут поступить, благо, сейчас время решать было, и никаких срочных решений принимать не нужно было. Ну подумаешь, стоит тут посреди главной улицы рядом с трупом и забрызганным кровью парнем... Она даже еле заметно усмехнулась своим мыслям.
- Ливень, да?.. Было бы неплохо... - она еле заметно улыбнулась - А то, боюсь, нас в гостиннице неправильно поймут, с твоим-то видом... А тут бы дождик всё отмыл...

0

27

Центральная улица, недалеко от гостиницы "Мир":

Кхм.. Она тоже любит гулять под дождем? Вот это поворот... Ну что же делать,  торопиться некуда... Хотя... - Мысли пронеслись быстро, Барт уже придумал, что ответить :

- На моем черном плаще почти нет крови, да и торопиться некуда. Можно будет прогуляться по городу и завтра.  Я лично немного устал... Эта долгая поездка, и еще эта ненужная жертва... И где-то я слышал мудрую фразу, что утро вечера мудренее. - Барт чуть наклонил голову вперед, поправил челку и продолжил, уже чуть тише : Да и вообще я хочу немного выпить....

Морось медленно превращалась в дождь, с каждой секундой увеличивая свои капли. Было уже довольно поздно,  облака закрывали неба, делая его иссиня-черным. Не совсем такое состояние природы любил Барт, однако дождь являлся для него нечтом очищающим, капли, бьющие по лицу и плечам, всегда отстраняли его от мыслей разного рода. Даже сейчас такая погода делала парня спокойным, как никогда. Он дышал полной грудью, вдыхая свежий осенний воздух. На лице сияла улыбка, как будто говорящая : "Да ничего и не случилось".  Спокойствие, так быстро вернувшееся после неожиданной и ненужной жертвы, словно распространялось на Лисси. Барт видел : она тоже приходит в себя...

Отредактировано Бартоломью (2009-03-24 22:15:51)

0

28

Центральная улица, недалеко от гостиницы "Мир":

"Выпить... Было бы неплохо... Да и устала я немного с дороги. Может не стоит в таком бешеном темпе сразу бросаться в расследование этого дела?.. К тому же, если я смогу этого паренька перетянуть к себе, то он может мне помочь..." Она всё ещё стояла в небольшой нерешительности, хотя, виды на алкоголь, прельщали её больше, чем перспектива что-то искать под дождём...
Барт заразительно улыбался, и Китсу позволила расцвести  на своём лице лёгкой полуулыбке. Вобщем-то, неплохо было бы сейчас хоть что-то выяснить о городе, в котором она находится... зато ночью, без помех, можно обследовать весь город, не опасаясь того, что кто-то заметит твоё странное поведение. вобщем-то Китсуне про себя уже всё решила, только ещё пыталась найти оправдание своему отлыниванию от работы.
На улице и правда становилось всё хуже и холодней. Девушка-то, когда одевалась, надеялась на то, что быстро найдёт тёплое местечко, в котором и просидит весь вечер, собирая нужную ей информацию, а эта неожиданная встреча перевернула её план немного в другую строну.
"В любом случае, на свежую голову будет намного легче..." убеждала она себя "Да и парня кидать не особо хочется... Вобщем. Решено."
Китсуне снова слабо улыбнулась парню:
- В любом случае, надо отсюда уходить. А то наша... - она снова посмотрела на неудачливого вора - ... троица, привлекает к себе внимание.
Она схватила парня под локоть, и потащила на другую сторону улицы...

0

29

Центральная улица, недалеко от гостиницы "Мир":
До гостиницы было рукой подать, поэтому Барт с Лисси дошли до нее довольно быстро. Барт уже при входе проверил наличие ключа в кармане и сразу достал его. Даже при наличии довольно теплого свитера и плаща, паренек слегка замерз: руки были настолько холодными, что казалось, будто они вырезаны из льда. Впрочем, то же самое можно было сказать и о Лисси, которая к слову уже почти дрожала от холодного ветра. Вернуться в гостиницу было лучшей идеей.

-> гостиница  "Мир"

0

30

------метро
Девушка брела по улице. Прошедший дождь оставил за собой холод и приятный запах свежести. Часы на руке показали 05:00. Фонари светили слишком ярко, давая небу смотреть на мутные кровавые разводы на платье девушки. Ммм... Этот парень... Его глаза... Они, кажется были пусты... Когда его голова катилась по полу метро. Девушка вытащила катану из ножен и присела на тратуар. Белое платье мгновенно промокло. Клоунесса потрогала лезвие катаны. Кровь. Достав из плетеной сумки платок, она осторожно вытерла красные пятна. Катана отразитла ее глаза. Безумные. Впрочем, они всегда такими были. Вдохнув свежий воздух, Каедере вытерла рукой выступившие слезы. Невольные слезы.
Это было странное зрелище. На тротуаре сидит девушка. Фигурка довольно хрупкая. Платье с кровавыми разводами промокло, а в руках она держит катану. Из глаз льются слезы,  а на губах замерла сумасшедшая улыбка.
Поторопись...Осталось ждать... Всего лишь несколько секунд... Остановить и успокоить время не прошу...-с губ сорвалась невольная пеня. Тихо, шепотом... Ноктюрнал слышала чьи то шаги. Впрочем, кого это волнует?

0


Вы здесь » Театр Маньяков NC-21 » Архив игровых тем. » Центральная улица