Театр Маньяков NC-21

Объявление

Театр маньяков
правила шаблон анкеты
реклама сюжет

 

 

  

 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр Маньяков NC-21 » Архив игровых тем. » Церковь


Церковь

Сообщений 1 страница 30 из 217

1

«Один в поле тоже воин». Именно так можно сказать про этот оплот чего то светлого и доброго, стоящий тут посреди наполненного грязью и мусором района. Разрисованные стены, заколоченные окна, мрачная внешность снаружи и теплая обстановка внутри. А внутри скамейки, свечи, большой крест с распятым спасителем. Красивые колоны, фреска на потолке, огромные витражи. И конечно хозяин храма, монах который всегда готов выслушать ближнего своего.

0

2

---> улицы западного квартала.

- И все? А пламенные речи, объятья и страстные поцелуи?
Виктор явно насмехался над Ди. Показывая свое мелкое возмущение, Оля недовольно фыркнула, но не вырвалась из дружественных  объятий.
- ну вот, снова встречаю тебя, и ты опять вся в крови.
Да уж, опять и снова.
Ди еще раз окинула свою безрукавку неодобрительным взглядом и  протянула:
- По крайней мере, ты не на руках меня несешь... как в прошлый раз.
Девушка кинула хитрый взгляд на Виктора и улыбнулась.
Все же это было забавно.. - хотела признаться она, но все же решила смолчать.
- О, а вот и дом родной.
Ди прислонилась к двери церкви в ожидании действий Виктора.

0

3

---> улицы западного квартала.
Легонько втолкнул девушку внутрь.
- Да. И на этот раз кровь чужая.
Но если захочешь что бы тебя поносили на руках, обращайся.

- О, а вот и дом родной.
- думаю я приглашен...

0

4

- Да, конечно, заходи, располагайся...
буркнула Ди, входя в Божий храм.
- В общем, чувствуй себя как дома.
улыбнулась она, раскинув руки в разные стороны.
- Мой дом, ваш дом.
не унималась она в приветствиях.
Думаю, ты уже достаточно запугала его...
скептически отметила мысль в сознании Ди.
Да какой запугала? Я и не собиралась его пугать... просто не знаю, как он отнесется к молитве за душу того... незнакомца...
Ты не обязана это делать.
Нет, обязана.

В то время как мысли были заняты обсуждением "можно или не стоит?", Ди решительно двинулась по направлению к распятию Христа. По пути скинув с себя окровавленную безрукавку, девушка села на колени рядом со столиком со свечами. Закрыв глаза и сложив руки, Ди начала тихую молитву. Она была уверенна, что душе самоубийце от этого должно полегчать. Вряд ли за него еще кто-то помолится, по крайней мере, после самой кончины.
Оля шептала, стараясь не задумываться, что подумает о ней Виктор. Ведь все же она жила в церкви и стала ее неотъемлемой частью, а значит замолвленное ею слово на Страшном Суде должно помочь тому незнакомцу.
Аминь...
Закончив, Ди осталась сидеть с закрытыми глазами, вспоминая то, что совсем недавно произошло. По щекам покатились тонкие речушки слез.

0

5

Вик тихо просидел всю церемонию.
После подошел к девушке и пальцем стер слезы с ее детского лица.
- Ди, ты оказывается очень религиозна, даже и не знаю как на такое реагировать. Это не для меня, уж слишком... человечно.
Он грустно улыбнулся
- Расскажи что произошло.

0

6

- Я даже его не знала... все произошло так .. неожиданно. 
Оля изменила положение в позу лотоса и тяжело вздохнув, продолжила.
- Был почти обычный день. Я познакомилась с одной очаровательной девушкой, по имении Андетта. Она скрипачка. Играла на улице. Но после того, как я ушла,... Я просто села на лавочку отдохнуть и заснула. Когда проснулась, то столкнулась взглядом с ним. Этот мужчина был немного опасным на вид. Хотя... да, он внушал какой-то страх. Но бежать я от него не могла. Это бы смотрелось как-то невежливо. Хотя когда идет ставка на жизнь...
Ди поднесла руку к огоньку со свечи и улыбнулась.
- Мне он, если честно, потом даже чем-то понравился, хотя и произнес всего пару фраз. Спросил на счет города. Как только я ему ответила, он внезапно достал скальпель и перерезал себе глотку.
Оля поморщилась.
- Я не знаю, почему он так поступила. Но... я забоялась, как-то хотела остановить кровь. Но это была тупая затея. Спасти его было уже невозможно! Потом я услышала вой серены и  побежала.
Пламя от свечей отражало свой дикий танец в зрачках Ди. Она на миг замерла, погрузившись в свои страхи и воспоминания, а затем повернулась к Виктору и неожиданно пожаловалась:
- Еще немного, и моя детская психика нарушиться.
Если уже не нарушилась....

+1

7

- Ну что я могу сказать, или сделать.
Наверно стоит обнять тебя, прижать к себе, поцеловать в носик и сказать что все будет прекрасно и я защищу тебя от всех бед.

Он действительно обнял Олю. Не сказать что он принял все ее слова на веру, но все-же.
- Я защищу тебя от всех бед.
дело только за поцелуем.

0

8

В объятиях Виктора Оля действительно почувствовала себя в какой-то мере.. защищенной.
Да не в "какой-то"! А в самой, что ни есть, натуральной!
Ди ничего не оставалось, как дать волю эмоциям. Но, как ни странно, эмоций не было. Она лишь покрепче прижалась к телу Виктора, обняв того за шею и получая несколько необычное для нее умиротворение и тепло.
Весь мир на какую-то долю мига застыл. Пламя свечи остановило свой зажигательный танец; распятие, поблескивающее в свете, грозно и болесно наблюдало за немой сценой. Где-то за стенами суровый ветер гнал стаю облаков на север. Кто-то умирал и рождался. Но мир в глазах Оли застыл, ожидая какого-то негласного приказа на продолжение движения. Но Ди не хотела. Она бы с радостью осталась в этих теплых объятиях навсегда.
И умереть в них было бы не больно...
отчего-то пронеслась шутливая мысль в сознании девушки.
Шутливая или нет, но она привела Ди к реальности.
Освобождаться от объятий Виктора было так же неохотно, как с теплым одеялом зимой. Но выхода не было. Рано или поздно, придется расстаться с уютным "одеялом". Ди смущенно улыбнулась и прошептав Виктору: "Спасибо", чмокнула в щечку.
Ей действительно стало легче.

0

9

Виктор уже давно не проявлял к кому то чувства, помогая кому то, ты получаешь новую обязанность, вечно вновь помогать этому человеку. Это порочный круг, который трудно разорвать.
Скрытый вечно за своими масками, Виктор сейчас не играл роль.
Ему это действительно нравилось.
Чувствовать тепло ее кожи, ее дыхание, блеск глаз.
- Оля, закрой глаза - попросил он.
И едва ее веки закрылись он прижал ее сильнее к своему телу и нежно и очень осторожно, поцеловал ее губы.

0

10

Это было не столько неожиданно, сколько приятно. Поначалу Оля хотела сопротивляться, но вскоре ее непроявленная агрессия рассыпалась в мелкие щепки.
Ди почувствовала, как ее душа впервые за долгие три месяца начинает каким-то образом очищаться, становиться такой, как прежде. Впрочем, в этом было что-то новое...
После первого поцелуя Оля жадно приникла к губам Виктора, запоминая каждый миг тепла, которое сумел передать этот парень своим лишь присутствием, затем прикосновением и поцелуем.
Внезапно сознание девушки подверглось атаке праведных мыслей:
Побойся бога, дитя.! Здесь нельзя...
Ди подняла глаза на распятие, но искушение было слишком велико...
Вот чертовка! А если сейчас сюда святой отец заявится! Не стыдно, а?
Оля остановилась и посмотрела в глаза Виктору. Внезапно ей вспомнился первый день, когда она прибыла в этот город, как рабыня; первый клиент, который чуть не лишил ее глаза, но лишил невинности...первые испытания.
- Прости...
виновато произнесла она, вставая с пола.
- Не могу.
Вот и все, чем она мотивировала свой отказ.

0

11

Случайность, непредсказуемость обстоятельств.
Сначала это было просто любопытство, но потом, потом ему это и вправду понравилось, было приятно.
И вдруг, все кончилось. Внезапно, она просто отбросила его как ненужную вещь.
Вик, стой, у нее свои причины. Блин а если она на тебя накинется, ты сдашься ей?: или будешь бороться. Подожди немного, все будет отлично.
внутренний голос успокоил парня, готового схватить девушку за волосы и утянуть обратно.
Он встал, усадил ее на скамью.
- Почему? я что то сделал не так?
немногие женщины вызывали подобные желания, разве что та медсестра, которую он пытал и насиловал, она вызвала подобные чувства, подобную страсть.
Он провел ладонью по волосам девушки.

0

12

По правде, Ди отчего-то боялась насилия с боку Виктора. Но, хвала небесам, подобного не было. Он лишь усадил ее на лавочку и спросил самый обжигающий вопрос за всю жизнь Оли:
- Почему? я что то сделал не так?
Девушка отвела взгляд в сторону и покраснела от неожиданного навала смущения.
Вот дьявол. И что я ему скажу?
Правду.
Рассказать про бордель?! Вот уж нет!! Этот позор уйдет со мной...
Но святому отцу ты про него рассказала ведь.
Я каялась в своих грехах, и ничего более...
Чем тебе Виктор не слушатель человеческих страданий, а?
Заткнись!

Внезапно Ди почувствовала прикосновение Виктора и резко подняла на него взгляд.
Чего же ты хочешь?
А разве не видно?
Он не может быть таким, как остальные.
В особенности, как тот, первый, верно?

Оля вновь отвела взгляд на пламя в свечах и вдруг осознала, что ее внутренняя борьба и игра в молчанку продолжалась слишком долго.
- Тебе лучше уйти. Мне нужно побыть одной. Отмыться от чужой крови, в конце концов....

0

13

- Нет... сейчас тебе лучше не быть одной. У тебя нервный срыв. И я еще дурак, со своими ласками лезу.
Он обхватил ее подбородок, разворачивая лицо Ди.
- Ты очень скрытна. Я сам такой, но мне просто нечего рассказать, полно воспоминаний которые не несут ничего хорошего. Ди, ведь ты понимаешь. Мне приходилось убивать и порой это было очень забавно. Все чего я хотел, это жить как простой человек. Но я не смог, кто-то должен делать это, кто-то должен...
Все что я хочу, это найти свой путь в жизни. Хочу помочь кому-то.
У тебя было сложная жизнь. И я хочу помочь, расскажи что тебя тревожит. и от куда это...

Палец провел под глазом Оли, по шраму.
- Скажи что упала с велика в пять лет или любую ложь, я поверю. Или ты можешь сказать правду, кто тебя обидел. Я не исправлю прошлого, но помогу отомстить, что бы в будешем подобного не случилось, ни с кем.
Конечно теория насчёт Ди давно была, проста как все гениальное. Просто один больной на голову ублюдок что избил ее, возможно пытался убить или еще что похуже. Не зря у нее такой страх к мужчинам. Боится как огня, это было видно по взгляду, не с чем не спутать эту ярость смешанную со страхом...

+1

14

Речи Виктора были неповторимы. Не смотря на настороженный и болезный взгляд, внутри Оля смотрела на него с несказанным восхищением, как на своего героя - благородного рыцаря на белом коне. Ди думала, что давно оставила свои детские иллюзии, но вот они вновь вернулись, заставляя открыться этому человеку.
По своей природе Оля любила смотреть в глаза собеседников, но в этот раз ей то и дело хотелось отвести взгляд в сторону, посмотреть на голые стены, иконы, потолок, свечи... куда угодно, лишь бы не в глаза, ибо по глазам определялась правда. А правда - жестока...
Но девушка не отрывала взгляд, даже когда пальцы Виктора дотронулись до шрама - горьком напоминании жестокости взрослого мира.
Речи были убедительными...
- Я не хочу мстить за это...
неожиданно призналась она.
- Я по своей глупости попала в этот город.
Проклятый город....
- А то, что со мной сделали... - взгляд в сторону. - Я была рабыней. Одну ночь.

0

15

Я по своей глупости попала в этот город.
- А то, что со мной сделали... Я была рабыней. Одну ночь.

Отводит взгляд, горло пересохло, потирает руку...
Типичные ошибки когда пытаешься соврать.
- Ди. Пойми, каждый раз, глядя на себя в зеркала ты будешь это видеть. И каждый раз тебя будет мучить страх и ярость. Так и становятся преступниками, когда не можешь избавиться от боли боишься что причинят новую. Ты хочешь стать одной из убийц этого чертового города? Ты живешь в церкви, не говори что просто так, ты ищешь защиты и справедливости, даже не осознавая этого.
Виктор расстегнул куртку, закатал рукав рубашки.
- Видишь?
На его плече находился шрам.
- На моем теле не было ран, я убил многих, но не получил и царапины. Я считал себя чуть ли не ангелов мщения выбранного высшими силами. Чтобы следовать пути воина и уничтожать зло, преступников я имею ввиду и прочую шваль. Ты понимаешь? Я был идеалистом, я верил что меня защищают свыше, пули пролетали мимо, у моих врагов были осечки едва они направляли на меня оружие.
Гордыня, я зарвался и тогда меня порезали. Не мафиози и не якудза, обычный обдолбанный подросток с мутным взглядом, он выскочил и всадил в меня нож. Я всадил в него всю обойму и не мог успокоиться, я даже не мог думать о кровотечении, довольно серьёзном кстати, была повреждена артерия, к счастью я быстро отошел от шока и все исправил.
Я понял что я, просто человек. Я не высшая сила, не рука правосудия, божья длань.
И тогда, впервые... мне стало страшно.
Понимаешь Оля? Если бы тот нарк смог уйти, я бы боялся до сих пор. Того что изза угла может выскочить злодей и доделать свою работу. Я бы боялся людей, жил в четырех стенах...
Ты понимаешь о чем я? Сейчас это просто украшение, как говориться мужчин шрамы украшают.
Я смог отомстить.
А ты. Я не могу поверить что ты сама в этом виновата. Что с тобой сделали? ударили, вкололи наркотик7 угрозами заставили? Ты тут не при чем, это не твоя вина. Совсем не твоя. В этом виноваты те кто ответственны за твои страдания. И они должны ответить за все.

0

16

Оля выслушала пламенную речь Виктора, не перебивая. Она сидела на лавке, жадно вслушиваясь в каждое слово. Пока он говорил, перед ней пролетали образы его рассказа. Что говорить, фантазия у нее еще та!
С каждой секундой ее настроение менялось, как погода осенью. То она сидела мрачная, словно тучка; затем серьезнела, едва заметно улыбалась и вновь мрачнела.
Перспектива открытия правды все же радовала ее. Но почему-то мысли заставляли молчать. Банальная гордость, горечь поражения и простое отчаяние двигали ее поступками. Признаться Виктору - значит признаться самой себе. А это было для Оли хуже всего.
- Я понимаю. – недовольно буркнула она, глядя в глаза сидящему напротив. - Правильно ты сказал: "прошлого не изменить". А мстить тем, кто ЭТОГО со мной не делал - безрассудство. Они виновны лишь по отношению к самим себе. 
Ди сжала ладони в кулаках.
- Виновника ты тут не найдешь. Он давно покинул СтрахГрад. Почти сразу, после происшествия.
Глаза загорелись пламенем свечей.
- С тех пор я его ни разу е видела.
По истине, в этот момент вся сущность Ди желала адского мщения.

0

17

Он погладил волосы Ди.
- я достану его везде, где бы он не находился. Но есть те кто еще в городе.
Ты всеже очень...

да, очень миролюбива.
Ты нравишься мне все больше.

Виктор поднялся на ноги, резко крутанулся на носках и отошел от лавки.
- Я буду у выхода, можешь привести себя в порядок. Подсматривать не буду. И Оля... подумай над моими словами, я сделаю все сам, тебе не придется марать руки. Просто дай мне информацию, хоть что то. Думаю я знаю как ты можешь поведать мне все, и при этом не пережить этот кошмар вновь - гипноз. У меня есть навыки, немного.

0

18

ОФФ: Прошу прощения что начал так. Просто у вас еще день, а мой персонаж не способен передвигаться днем.

Солнце стояло еше высоко, хотя лучи уже лениво просачивались сквозь старую битую мозайку окон. Свет - прекраснейший дар Солнца, благодаря ему весь мир живет, а странный человечишка сидяший на чердаке старой церкви в забытом городишке его люто ненавидит.  Старый чердак был просто ужасен, чего злесь только не было: И старые картины, сломанные скамьи, битые лампы, куча всякой грязной одежды и проржавевшая кровать. Себатьян в очередной раз поморщив нос, начал разбирать кучу тряпья, ну вдруг есть что полезное. Но через пару секунд он замер. Опять монах принимает очереднего грешника? Н-н-н-е-е-т Голоса не те. Гости? - еле заметная хищная улыбка озарила лицо вампира. Парень уже на автомате потянулся к глефе, но тут же яростно отдернул руку. Нет нет  нет! я же в обидели Господа, хоть я и грешник, но осквернять этот храм не буду...! - Себастьян убеждал сам себя. но Сильнейшее любопытство не давала парню покоя, он сначала пытался вновь заняться тряпками, потом пошел искать целые доски, чтобы починить пару старых скамеек, но ничего не выходило. Все мысли были об этой парочке... Любопытство все таки взяло верх! Себастьян легким бегом оказался на другой стороне чердака возле небольшой дырочки размером с кулачок младенца. Сначала он пытался увидеть этих двоих, но когда понял что это безрезультатно, приложил ухо и начал слушать... Все было бы ничего, но старая известка изредка сыпалась вниз, создавая неприятные звуки

Отредактировано Sebastian (2009-02-13 08:33:54)

0

19

Неожиданно на Олю напала какая-то неистовая печаль, от всего того, что она пережила, и что ей придется пережить дальше. Нет, она не жалела себя. Напротив - от этой тоски по родному городу и по родным, которые уже наверняка успели похоронить пропавшую дочь, у Ди появилось второе дыхание. Она вновь захотела жить, а не просто существовать в этом проклятом СтрахГраде, хотя бы для того, чтобы выбраться отсюда живой и показать миру себя.
Девушка улыбнулась, услышав слова Виктора и произнесла:
- Можешь меня не ждать. Боюсь, это затянется надолго.... - она посмотрела на свои ладони, запачканные кровью и лишь могла представить, что у нее твориться на лице. - К тому же, мне нужно время, чтобы отойти от всего этого. Принять ванну, например... 
Сказала, и отчего-то смутилась.
О чем ты думаешь, Ди?
Ни о чем!

Неожиданно сверху раздался скрип, и посыпалась вековая пыль.
Оля затихла, встревожено глянув на Виктора.
- Святой отец не бывает на чердаках.

0

20

- Можешь меня не ждать. Боюсь, это затянется надолго.... К тому же, мне нужно время, чтобы отойти от всего этого. Принять ванну, например... 
- Красиво жить не запретишь - усмехнулся Виктор
Всеже остановился.
- а помнишь как я стирал с тебя кровь платочком и отпаивал спиртом? Как насчет повторить? Я ведь лучше зеркала справлюсь.
- Святой отец не бывает на чердаках.
- Наверно крысы - беззаботно ответил парень, медленно подходя к девушке.
- Тихо себя веди. - шёпотом - я слышал шаги, и врятли крысы носят обувь.
Привыкший "работать" в абсолютной тишине Виктор четко слышал чьи-то шаги. Сперва ему казалось что у него просто глюки, но когда с потолка стала падать известка.
Хоть бы под тобой потолок провалился - пожелал он неизвестному.
- Идеи? - все также тихо - можно пойти проверить, но так делают лишь в ужастиках. Можно сообщить нашему "другу" что его заметили и пусть выходит. Тогда он либо затихнет до вечера, либо выйдет, тут я его и сниму. Или я могу просто наугад всадить 34 пули с обоих пистолетов в потолок.

0

21

Слегка заметная улыбка и взгляд в одну точку говорят о том, что Себастьян увлекся подслушкой разговора. Как и следовало ожидать, уловить смысл разговора он не смог, но зато понял что его обнаружили. Чертового любопытство, в очередной раз оно втягивает меня в приключения. Парень быстро поднявшись, быстро огляделся, будто ожидал увидеть кучу солдат или преступников, которые и мечтают всадить ему пулю между глаз. Но его взгляд вдруг приобрел серьезность и холодность. Будто  любопытный мальчишка Себа превратился в хлоднокровного и бесстрашного Себастьяна. И правда,  он стал таким каким ео видели окружающие. Он нацепил маску безразличия ко всему: Страху, смерти, боли, страданию, печали, зависти, гневу... Надо пойти поприветствовать гостей... Легким шагом он направился к лестнице ведущей в главный зал, захватив с собой глефу...

Спуск занял не так много времени, и через пару мгновений маленькая еле приметная дверь отворилась, пропуская "великана".
Вечер добрый, господа... - безралично поприветствовал Себастьян незнакомцев и совершил еле заметный кивок в сторону девушки, глефа так и осталась болтаться за спиной парня

0

22

- Придется ванне подождать...
ответила она на шепот Виктора.
И как настороженная кошка, заприметившая мышку, прислушалась. Похоже, неизвестный тип распознал, что его заметили. Доски заскрипели, угрожая поломаться и открыть взору Оли незваную особу. Но, хвала небесам, ничего подобного не произошло и особа представала перед взором несколько шокированной Ди.
- Вечер добрый, господа...
Девушка нервно сглотнула и отошла на шаг назад, цепляясь за рукав Виктора.
Какого дьявола?!
Оу, ты дьявола звала? Вот и он!

- Вот и он, - тише шепота произнесла Ди, рассматривая живопись на лице незнакомца. 
В этот краткий миг затишья она старалась не думать о своих опасениях на счет дьявола, который спустился на землю. Потому лишь сверлила шокирующим взглядом стоящего напротив незнакомца.

0

23

- Кому добрый, а кому не очень - ответил Виктор Странно, он вовсе не смотрел на незнакомца, а смотрел на разрисованную стену за его спиной. Плавно переводя взгляд на плечи.
Еще ни один человек не смог выхватить оружие и чтобы это в первую очередь не повлияло на плечи. Это как в драке, поднялись, значит драка началась, значит надо успеть ударить первому. Другое дело что сейчас не кулачный бой, противник может достать нож и упадет с пулей в черепе в следующий миг, а может выхватить мак-10, или похожую вещь и тогда даже с дырой в черепе успеет веером разбросать пули.
Броник выдержит несколько пуль, кевлар в семь раз прочнее стали.
Конечно если его пули покрыты тефлоном то...
Да еще и Оля рядышком. Виктор присмотрелся. Рукоять меча?
Рукопашник значит, недюжая сила, но скорость страдает. Три метра это минимум, стратегическая зона, когда противника можно достать пулей, но при этом самому не получить.
Виктор улыбался, фальшивая улыбка, его фальшивой маски.
- Ближе не подходи, сделаешь хоть шаг и умрешь.

0

24

Маска безразличия трескалась по швам... Она вся в Крови! Это прекрасно! она божественна... - беглый взгляд то на девушку то на парня и эта хищная улыбка... Себастьян сделал робкий шаг в сторону девушки и ощутил свердящий взгляд незнакомца. Кровь... Она везде... Какое милое личико... - он будто пьянел от её вида... Её... так... много.... Себастьян сделал еще один еле заметный шаг в сторону девушки. Его больше не интересовал Молодой парень, что находился рядом с девушкой. Себастьян разглядывал леди будто, ювелир осматривает огромный бриллиант, с таким же восхищением и  робостью.

Отредактировано Sebastian (2009-02-13 23:16:05)

+1

25

Уйй... черт! Что он делает?!
На тебя смотрит, не видно что ли?
Какого он делает шаг вперед?!!! Виктор ведь предупредил!!
Хм, умереть в церкви - не так уж и плохо.
О чем ты говоришь?? Что происходит? Какого черта???

Мысли Ди метались из угла в угол, как лисица, загнанная в западню. Взгляд непрерывно следил за движениями незнакомца и пугался все больше и больше от того, как тот на нее смотрит.
Может быть он просто считает тебя красивой? Что в этом плохого?
Да я все в крови! При чем тут красота?

Оля отцепилась от рукава Виктора, подумав, что ее мертвая хватка может помешать в ближайшей разборке, которая несомненно настанет, если этот парень с тату не возьмет себя в руки.
- Не приближайся.
тихо прошептала она незнакомцу, хотя вряд ли он услышал бы ее. В отличии от Виктора.
К чему лишние жертвы в святом месте?

0

26

- Повезло как утопленнику. Нам обдолбанный попался. Может подойдешь к нему? он тебя облобызает и начнет молиться как на статую, может он тебя сейчас богиней считает, или ангелом...
Виктор тихо откинул полу куртки, вытаскивая глок, снял его с предохранителя, одновременно перезаряжая. Такому учат обычно военных, но ничего сложного нет, если немного попрактиковаться, большой палец на флажке, ладонь другой на стволе. Все просто.
Стрелять в потолок с глушителем, только свинец переводить. Все равно не слышно, тем более с затуманеном наркотиками разуме. Интересно чем он кололся, судя по тому как его качает наверно фен бодяженный тармадолом.
Все эти мысли возникли уже после нажатия на курок.
Пуля с измененным центром тяжести вылетела из ствола и раскручиваясь летела к ноге неизвестного.
а ведь просил же по хорошему, не подходи.

0

27

Но вдруг все изчезло... хруст... Вспышка боли... Себастьян встал на правое колено... Если и не сломал кость, то трещина есть 100% - холодное заключение сделал парень, даже не пытась встать, ибо это бессмысленно. Боли нет... Может это последствие шока, может дело в чем то другом... Как вежливо с вашей стороны стрелять в незащищенного человека, да еще в обители господа... - презрительная усмешка на лице парня ясно говорила, что ему сейчас не до раненой ноги. Не знал что за легкое любопытство тут убивают...

0

28

Когда Виктор выстрелил, Оля испугалась. При чем не за себя, а впервые за совершенно незнакомого человека, который каким-то образом попал в их дружную компанию.
Виктор, нет!
Хотела закричать девушка, но было уже поздно. Парень опустился на правое полено. Но, как ни странно, не испытывал какой-либо боли, разве что мелкой обиды на такую "гостепреимность" в церкви.
Ситуация показалась самой Ди совершенно не типичной для данной среды. Девушка на миг прикоснулась к руке Виктора, и сама не понимая, зачем и что делает, встала меж другом и "врагом".
- Виктор, не делай этого. Он ничего нам не сделал. Остановись.
Черт, тебе повезет, если он сам тебя сейчас не застрелит на месте!! Что ты делаешь?
Справедливость.
Ты сумасшедшая добродетельница!!
Я знаю...

И Ди действительно знала. Она почему-то питала самые чистые надежды на мотивы раненого, не смотря на его внешний вид, который поначалу пугал.
Не суди людей по внешности. - любил поговаривать священник.

0

29

- Виктор, не делай этого. Он ничего нам не сделал. Остановись.
Развел руками
- Ну я его сразу предупредил, и ведь не убил же... так что будь добра, уйди с траектории стрельбы. Ты немного мешаешь.
Конечно ее доброта трогала душу, но всеже.
И конечно легкая обида в душе.
ради меня бы так бросалась.
- И не сделает потому что я не дам ему ничего сделать. Я привык бороться не с причиной, а не последствиями...

0

30

Животный гнев в перемешку с презрением, вот они эмоции которые сейчас испытывал парень. "глефой не достану, да и в таком состоянии и шагу сам теперь не сделаю... Будь ты проклят!!!" подумал вампир.
- Если ты решил убить меня... Пожалуйста, давай быстрее. Не нужно гнилых речей о том какой ты хороший и честный, добропорядочный и принципиальный. И так уже понятно, что ты дик и безрассуден. Не медли! Я не хочу унижаться перед таким как ты! - слова Себастьяна были переполнены презрением и отвращением, при этом каждый раз заканчивая предложение он резко поднимал голову, так как капюшон сползал на глаза. Быстрый взгляд на девушку, в нем читалось некое сочувствие или понимание... И затем тяжело вздохнув произнес холодным голосом :
- Давай... Я готов
Произнеся эти слова парень закрыл глаза, перед ним появился отец, стоящий в старых потертых джинсах и рваной на плече футболке, он вытирает пот с заляпанного маслом лба рукой, в которой держит поржавелый гаечный ключ. Затем улыбающаяся мама, весь фартук был в муке, и даже носик был чуток беловат, потом тренер, который покачивал головой, будто говоря, "И это все, чего ты добился?", одноклассники, которые тычут в него пальцем приговаривая "Вампир"... А затем тьма... Пустота... Медленный вдох... И...

+1


Вы здесь » Театр Маньяков NC-21 » Архив игровых тем. » Церковь