Театр Маньяков NC-21

Объявление

Театр маньяков
правила шаблон анкеты
реклама сюжет

 

 

  

 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр Маньяков NC-21 » Архив игровых тем. » Церковь


Церковь

Сообщений 31 страница 60 из 217

31

Девочка, одумайся!! Ты что, к дьяволу захотела?!!
Защита невиновного не карается адом.
Брось это дело сейчас же!!! Умрешь!!! Пристрелят!! Разве этот человек стоит того, чтобы за него отдавать свою жизнь?

Оля посмотрела в глаза раненому парню и ее сердце сжалось от боли, словно это ей только что пуля попала в ногу. Она смотрела на него не долго, буквально пару секунд. Затем повернулась к Виктору и произнесла:
- Но ведь он нам ничего не сделал.
Сказала это тихо, почти шепотом, словно в оправданье своему поступку. Ее сознанье было доверху переполнено противоречиями и скандалами, которые устроили там недремлющие мысли. Они кричали, ругались и стучали в двери разума Оли, которые были надежно заперты добродетельной уверенностью.
- В конце концов, ты в церкви.
Ди сама не понимала что делает. Она стояла против Виктора - того, кому всего пару минут назад доверяла больше, чем своей матери. А теперь отстаивает незнакомца, который появился не в то время, не в том месте.
Девушка решительно шагнула к раненому и, присев, тихо спросила:
- Что вы тут делаете?

0

32

- Если ты решил убить меня... Пожалуйста, давай быстрее. Не нужно гнилых речей о том какой ты хороший и честный, добропорядочный и принципиальный. И так уже понятно, что ты дик и безрассуден. Не медли! Я не хочу унижаться перед таким как ты!
- слушай, давай сразу определим, ты благородный герой, я безжалостный злодей. И в лучших традициях я не буду читать пафосные речи перед тем как убью тебя. Потому не строй из себя невинную овечку. Хотел бы убить, ты уже был мертв.
- Оля, отойди от него. Ди? Ты слышишь меня, отойди от него. - голос холодный.

0

33

Парень лишь слегка улыбнулся девушке. И натянул капюшон на глаза... "овечка говоришь..." - подумал парень и собрав всю свою волю встал... Неприятных хруст... Вспышка невыносимой боли, вампир даже не понял, как он умудрился даже звука не издать...
- Овечка говоришь... - прошипел Себастьян, натягивая капюшон еще сильнее, для того чтобы ни парень ни девушка не увидели гримасу боли. А боль была сильнейшая, в итоге прокушенная губа и вкус крови на языке...
- Просил же без гнилых речей, если решил стрелять - стреляй, если нет, разговор окончен...
"как бы не склеится тут от болевого шока" - пролетела мысль в голове парня. Колено не выдерживало, хотя Себастьян и так почти всю свою массу тела перекинул на здоровую ногу. Слегка пошатнувшись, парень вцепился в старую потертую скамью для посетителей церкви...

0

34

- Оля, отойди от него. Ди? Ты слышишь меня, отойди от него.
Холодный голос Виктора пробил дверь в разум Ди, заставив девушку на миг вздрогнуть.
Право слово, отойди. Ты же видишь, он не нуждается в твоей помощи.
Черт, у него колено сломано....

Когда незнакомец поднялся, Ди последовала его примеру и отошла на шаг назад - мало ли чего можно ожидать от раненого зверя?
И все же агрессия была направлена лишь на обидчика в лице Виктора. По сути дела, Оля находилась в самом безопасном состоянии, никто из присутствующих не желал ей зла. По крайней мере, на это девушке хотелось рассчитывать. С другой стороны, она не могла так просто броситься на помощь незнакомцу, ведь она его совершенно не знает, а его боевая окраска на лице не внушала особого доверия. Еще более убедительным аргументом служило то, что Виктор не допустит никакого насилия со стороны незнакомца, жизнь которого весела на волоске.
Когда парень схватился за лавку, Ди чуть не сорвалась с места, в порывах помочь незнакомцу. Но все же сдержалась, оставшись стоять на месте.
Что же будет... что же будет?...
звенел тревожный колокольчик в сознании Ди.
Он говорит слишком провокационно! Виктор его убьет! Нужно что-то делать...
Пока Оля думала, дверь в церковь открылась, и вошел священник.
- Отче!
Прошептала Ди, мысленно перекрестившись.

0

35

Отыгрыш: Ди.
Роль: священник.

Отец Сергий был родом из СтрахГрада. Свою прошлую жизнь он никому не открывал и жил до недавних пор в одиночестве, среди окружения икон, свечей и распятия. Он был уже не молод, но для своих пятидесяти с лишним  лет выглядел весьма хорошо. Он знал каждую тропинку в лесу и каждую дорогу или подворотню, как свои пять пальцев. Посему ходил по городу лишь по более-менее безопасным местам, хотя по большей части все же проводил время в церкви или в лесном отшельничестве. В общении он совершенно не нуждался и даже при нападении мог дать отпор. Каково его прошлое, и из-за чего он пошел в священники осталось под надежным замком даже от Оли, которую он считал своей приемной дочерью.
Не смотря на всю жестокость окружающего мира, церковь оставалась церковью. Туда могли прийти люди, нуждающиеся в ответах, покое или исповеди. Всем, кто приходил, отец Сергий отвечал благосклонной улыбкой да каким-то советом - нуждался в нем человек или нет.
Довольно часто в старую церковь заходили бездомные, чтобы переночевать или погреться. Отец их не прогонял. Наоборот, ему была приятна такая добрая популярность. С другой стороны после их визитов начали пропадать свечи или подсвечники, на что священник лишь говорил самому себе: "бог дал - бог взял".
Но в каком бы то ни было случае, он не позволял кровопролития в церкви - божественном святилище.
22 ноября, возвращаясь с прогулки по лесу, святой отец обнаружил в церкви необычную компанию в лице запачканной кровью Оли, парня с пистолетом и еще одно раненого в ногу.
... Вся троица замерла, напряженно наблюдая за действиями священника. Тот в свою очередь прошествовал до алтаря, кинул недоброжелательный взгляд на пистолет в руках Виктора, и твердо сказал:
- Церковь - не место для насилия. Прошу вас покинуть священную обитель Господа.

0

36

Как скажите Батюшка... я уже ухожу - слова были полны уважения и стыда. Парень сделал шаг борясь с невыносимой болью. Себастьян был уперт до нелезя, медленно но верно шел к выходу, делая небольшие передышки, чтобы хоть как-то унять боль. Старые штаны уже изрядно пропитались кровью, но "Вампира" больше беспокоило не это. Старый пыльный чердак, вещи вековой давности, там многое заплесневело, отсырело, прогнило... Штаны были просто наполнены всякой ерундой, а тут открытое ранение. Как бы чего подхватить, @#$%^& - про себя выругавшись Себастьян вновь сделал шаг. Ну выйдешь ты из церки и что дальше? ТЕБЕ! ТУТ! никто не поможет, ты одиночка, отшельник. Мир лишь облегченно вздохнет, узнав что еще одним психом и моральным уродом стало меньше - потешался внутренний голос, но Парень продолжал уверенные, но очень болезненные шаги в сторону выхода...

0

37

Виктор виновато улыбнулся. Убирая оружия.
Он медленно прошествовал по коридору, поравнялся с Ди:
- Я буду у выхода, пожалуйста не сильно задерживайся.
Проследовав все также неторопливо к выходу, он присел на ступени.
- в больницу обратись. И больше не гуляй по чужим чердакам, это немногим нравиться.
Голос был спокойный, не то что бы он хотел дать совет, в конце концов это и так ясно. Но надо же было закрепить знания в голове парня, а то и вправду залезет на чердак соседнего дома и там его пристрелят.

0

38

Появление священника было для Ди весьма большой неожиданностью, но с ним же пришло и великое облегчение, словно гора с плеч свалилась. Теперь не нужно было думать о том, как спасти невиновного парня в красно-черной татуировке, не нужно было бояться за его здоровье и за свою раненую психику. Теперь оставалось только объясниться со священником. Но прежде чем это сделать, она довольно долго и неотрывно наблюдала за спинами покидающих церковь парней.
- Я буду у выхода, пожалуйста не сильно задерживайся.
Ди надула губки.
Девушки просто обязаны задерживаться. Хотя бы на пятнадцать минут!
хотела сказать она ему вслед, но промолчала, сжав слова в комок. Позади выжидающе стоял священник. Оля тяжело вздохнула и подошла к отцу Сергию.
- Отче...
уж было хотела начать она, как вдруг тот провел по ее лицу ладонью.
Кровь... свсем забыла....
- Это... понимаете, - она на миг запнулась, но все же надя силы, продолжила: - Сегодня днем я встретила человека, который покончил с собой у меня на глазах. Это... - указала на лицо. - Это его кровь. А те ребята... один из них мой друг, с другим мы познакомились при неординарных обстоятельствах...
- Не нужно объяснений. Я верю в твое благоразумие, дитя. Чтобы тут ни произошло, ты поступила правильно. 
- Спасибо, отец. - склонила она голову.
Священник тем временем окрестил девушку и поцеловал в лоб, как бы говоря "твои грехи отпущены, можешь быть свободна".
Хотя какие грехи? Я ведь ничего не сделала!
кричали недоуменные мысли в сознании Ди, когда девушка отправилась к себе в комнату. Оставив там рюкзак, она схватила полотенце и халат, и двинулась в ванную.
Сама ванная была небольшой комнаткой с голыми стенами, одним окном, тщательно облюбованым одним местным пауком, небольшим зеркалом и старой ванной, больше напонимающей ванну 15го века, но все же чистой и пригожей для купания. Ди сняла с себя гольф и положила его вместе с безрукавкой откисать в тазике со стиральным порошком. Хвала небесам, кровь не успела закрепиться на одежде, так что через пару часиков должна была сойти. Оля открыла кран. Он возмутительно, как старый дряхлый старик, закашлялся, но все же выпустил водяную струю, которая начала постепенно наполнять ванную-корыто. Подождав пару минут, девушка окончательно сняла с себя остатки одежды и погрузилась в воду.
Теплая вода приветливо колыхнулась и окутало тело Ди. Оля прикрыла глаза и улыбнулась.
Как приятно, боже... наконец-то покой... 
Еще с детства у девушки осталась привычка погружаться в воду с головой, чтобы потом наблюдать за бликами водяной поверхности. Как ни странно, эта привычка осталась и по сей день. Оля набрала воздуха и медленно сползла по спинке ванны вниз.

+1

39

Шаг за шагом, он всё ближе подбирался к этой светло обители. Вмощенный на верхушке крест, славно блистал в лучах ночного солнца - луны. Блики, загадочно отражались и прыгаи по тратуару подле неприметного входа.

Тонкие пальцы с мощью сжали, фильтр сигареты. Лёгкие напряглись, втягивая в себя смоль и гарь вместе с дымом. Бледное лико маньяка, едва ухмыльнулось.

"Всё идёт и будет идти, по задуманному. Так предначертано свыше - это единственный вариант, отыскать то, что защищало бы меня и в тоже время, давало мне денег. Так я и поступил"

Варяг едва напряг лико, тяжким выдохом выталкивая из своего нутра, клочья дыма. Сизый сигаретный туман быстро разбежался в потоке, северного ветра, а лучи лунной колесницы, успели лишь чуть - чуть осветить дым, да так, что тот почти сразу же заискрился.
Хранитель бритвы, сладко улыбнулся в сторону серебрянного диска на небесах, что в вечер уже успел растанцеваться где - то в небесах. Взор серо - голубых глаз споткнулся, голова склонилась и повисла ввниз. Зеркала души, замерли на луже, в коей отражалась луна - мать недобрых. Норвежец, резко улыбнулся. Улыбка была молненосной, подобно быстрому ветру. Тонкие уста едва затрепетали, выпуская на волю слабый шёпот, бархатного голоса.
- Послушай меня, сладкая ветка...
- Я давно, убежал от красивой любви...
- Моя жизнь, есть тяжёлая, бренная сетка...
- Уста лишь твои, для меня дороги...
Лёгкие вновь напряглись, он тяжко вздохнул, всасывая в себя потоки никотина, и сразу же выдохнул. Мощный щелчёк оглушил бренную тишину, окурок полетел прямо в лужу, и неудачливо плюхнулся туда, оставляя за собой разводы, что искорёжели луну, оставляя размытую картинку. Перед завершающим действием, мужчина притронулся взором к 2ум собеседником, скользкий взгляд заметил кровь и простреленную ногу.
"И впрямь, то был Страхград, даже на пороге несустветной церкви, хватает у людей сил держать в руках оружие...Молодцы..."
Он решил не соваться, зная, что уж лучше обойти стороной невзгоды, нежели шагать за ними по пятам, а то и хуже идти с открытой грудью на них.
Даниэль медленно подошёл к двустворчатой двери, и чуть поправив на себе кожаный плащ, с мощью толкнул их, открывая себе проход в мир "невинных".
- Сладкая сетка...

Отредактировано Даниэль (2009-02-19 21:33:08)

0

40

Анжелика любила приходить в эту церковь. Вот и сегодня, она пришла сюда по-раньше, чтоб помочь священнику. Нет, это не была попытка искупить грехи, просто ее забавляла та святая слепость и вера Отца Сергея в ее невинность. Он правда видел в ней ангела. Девушка старалась его не разочаровывать. Всегда помогала убираться, вела себя тихо, иногда уграла на старом органе, наполняя церковь приятно мелодией. Закончив уборку, услышала шум. Священник вышел на улицу. Анж не стала выходить, лишь сквозь щель между дверей, посмотрела на происходящее и усмехнулась. Увидев, что Ольга направляется в церковь, скользнула в сторону, спрятавшись за одной из колон. Тише Роджер... Это была своеобразная игра в прятки. Вскоре священник вернулся и они пошли в его комнату, разбирать постельно белье.

Казалось, что в церкви никого нет. Скамейки аккуратно стояли в ряд. Свечи тускло освещали помещение, при этом создавая уютную обстановку. Чистенько, кто с особой бережностью относился к каждому предмету. Защищеность и добрата наполняли церковь. Послышался шорох и из боковой двери, показался священник. Вслед за ним вышла девушку. Сущий ангелочек. Светлые волосы, голубые кукольные глаза. Она нежно улыбалась, внимательно слушая мужчину. Тут взгляд обоих устремился на вошедшего. Девушка направилась к нему, подойдя склонила голову:
- Здравствуйте... Проходите... - к груди она прижимала мягкого плюшевого кролика - Отец Сергей, просил сопроводить вас к нему... - предложила жестом последовать за ней.
Подходя ближе к священнику:
- Меня зовут Анжелика... - улыбка, голос звучит приглушенно, но при этом нежно и мелодично - Постарайтесь громко не говорить... Отец Сергей не любит, когда шум наполняет церковь... Если только, как он говорит счастливый смех детей и хоровое пение...
Священник посмотрел на незнакомца:
- Здравствуй, сын мой... Что привело тебя в сей обитель? - голос у мужчины был спокойный, наполняя умиротворением.

Отредактировано Анжелика (2009-02-21 07:48:28)

0

41

Мужчина едва ухмыльнулся, когда взор притронулся к священнику, но вскоре ухмылка перевоплотилась в улыбку, что принялась разрывать его лико. Взгляд серо - голубых глаз скользнул по лицу девушки, замер в районе губ, переместился на носик, затем коснулся правой щеки, сомкнулся на лбе, и конечно же кончился на глазах.
"На глазах...На зеркалах души, что всегда, вопили о пощаде...И красоте жизни".
- Отец Сергиус...Мудрец...- Шепот, оттолкнулся от уст Дани и вливлся в уши дамы. - В тишине, самая красивая музыка...

"Зачем я ей врал? Не знаю...Я то прекрасно понимаю, что самая красивая музыка - это мощные барабаны, с скрежетом гит...Самая красивая музыка - это крик, красивой девушки, что доверяет тебе, почти влюбляется...А ты с дерзостью, и злой насмешкой рисуешь на её лице, руны своей острой кисточкой - опасной бритвой".
"Она была красива...Я с этим я не спорю..."

Граф, резко склонился в реверансе, прижимая правую руку к животу, дабы придержать полы плаща, а левую убирая за спину.
- Даниэль Батори...- Милая улыбка затанцевала на его устах, взор холодных, как Пик Эльбруса глаз, переполз на "смиренного" священника, что должен был быть монахом, как минимум, со своими убеждениями.
- Добрый вечер, Святой Отец...- Его голос был мелодичным и звонким, подобно песне скрипки. - Я ищу покой и умиротворение, Отец...Как и большинство...

0

42

Анжелика прочувствовала его взгляд и когда он посмотрел в глаза, слегка взмахнула ресницами.
Этот незнакомец забавлял ее. Хм.. Интересно, а ему пойдет быть прикованым к стене... Обнаженный... Мммм... Что-то размечталась... При этом взгляд девушки оставался невинным и чистым.
Священник выслушал Даниэля, склонил голову:
- Сын мой... Покой и умиротворение следует прежде всего приобрести внутри себя... - развел руками - Здесь мы поможем тебе... Но ты и сам должен будешь приложить силы...
Ангелок, услышав, что нужно Даниэлю, прижала сильнее кролика.
Не там ищешь... Покой и умиротворение... Наступит только в тот момент, когда ты издашь последний вздох...
- Отец Сергей... - прошептала - Я уверенна, он справиться... Позвольте ему остаться...
Легкая рука, едва коснулась рясы священника. Мужчина посмотрел на девушку:
- Анжелика, разве я могу отказать, когда меня просит сам Ангел? - посмотрел на Даниэля - Вы можете остаться...

0

43

Мужчина учтиво кивнул сударыне, с мило улыбкой на устах, судя по всему благодарил.

"Чиста и невинна, как ангел...Интересно, внутри она такая же чистам и невинная???"

Некая мимолётная мысль скользнула в голове мужчины, он едва ухмыльнулся в сторону Священника.
- Отец Сергей...Умиротворение, я своё отыскал...Но, моё желание - принести его другим...- Батори хитро улыбнулся, переводя томный взгляд на Ангелочка. Серо - голубые глаза впились в девушку, он тяжко сглотнул.

"Говорят, что у каждого есть свой Ангел...Но за личиной, белой пташки...Может крыться разное"

Граф сладко впился в девушку взором, но через мгновенье метнул взор в сторону Священника.

0

44

Священник, услышав слова Даниэля, невольно отступил. Анжелика широко распахнула глаза.
- Что ты имеешь в виду, сын мой? - слова незнакомца можно было понять двусмысленно, но его улыбка...
Ангел стояла все так же близко, тонкие пальцы гладили кролика:
- Сэр Даниэль, вы пугаете святого отца... - голос звучал нежно.
Мужчина смотрел на нее, его взгляд показался ей знакомым. Нет, она не видела его ни разу, но сам взгляд...
Анжелика улыбнулась:
- Позвольте попросить вас, покинуть церковь и не пугать скромного его служителя...
Слегка приопустила ресницы. Девушка могла гипнотизировать, но так было неинтересно.
Какая интересная личность...

0

45

- О, Святой Отец...Нет, ну что вы...- Взор прилип к даме. - Ну, что вы...- Затем вновь к священнику.
"Чертова диваха, красота обманчева...Она проста а вид, но столь глубока...И вообще, что девушка делает в церкови!? Бред..."
- Отче...Сам я уроженец Норвегии, совсем недавно переехал в этот стольный град...Закончил я Религиозно - Мифологический университет и знаком с Духовенством...Желаю...Ммм...Служить Господу Богу...И помогать вам...
"Ну да, конечно же...Все поверят в добротного мужчину, с змеиной улыбкой, вороньми волосами, и с пентограммой на животе, что хочет служить господу Богу...Хотя...Эта пташка" Взгляд вновь прикоснулся к девушке.
"Пташка...."
Взгляд мужчины был пуст, и любознателен.

Отредактировано Даниэль (2009-02-19 02:18:02)

0

46

Анж стояла так, что священник словно выглядывал из-за ее плеча.
- Твоя улыбка... Она заставила меня усомниться... Прости... - попытался оправдаться - Так как ты собираешься мне помогать? - голос дрогнул. Мужчина боялся Даниэля, сам не мог понять почему.
Девушка смотрела ему в глаза, ловя его взгляды.
Ммм... Хоть мишень на лоб повесь... Голубые глаза на секунду сверкнули.
- Отец Сергей... Внешность бывает обманчивой... - голос звучал успокаивающе - Но все таки... Сир Даниэль... Вы же должны понимать... Если вы так напугали священника, то что же будет с остальными прихожаными...
Ангел слегка подалась вперед, приблизившись к его лицу:
- Один ваш взгляд в мою сторону... - от девушки пахло лилиями - Представьте сколько девушек могут потерять от него сознания... - наклонила голову на бок.

0

47

- Улыбка...Это лишь улыбка, но если вы скажите я могу вообще не улыбаться...- Мужчина едва кивнул в сторону Отца. - Помощь? В чём угодно...Могу послужить Алтарником...Могу так же быть священником...Да, всё что угодно! Мужчина мирно кивнул, и сразу же перекрестился, едва заприметив очередную икону где - то в углу церкви. На мгновенье взгляд его, стал полон мудрости и спокойствия, словно бы в душе сломалась сторона "зла".

0

48

Анжелика смотрела на него с улыбкой, обернувшись, подошла к священнику и прошептала:
- Соглашайтесь... Вам нужна помощь... Я буду приходить... Но вы уже не молоды...
Голос Ангела был больше щас похож на голос искусителя, священник кивнул.
- Пусть остается... - направился к двери - Сейчас принесу во что переодеться... И потом покажу, где он будет жить... - темная фигура скрылась за дверью.
Девушка посмотрела на Даниэля:
- Приятно было познакомиться... - прошептала - Но думаю я здесь больше не нужна...
Нежная улыбка, поднесла кролика к лицу и коснулась губами его носа:
- Священник мой... - голубые глаза сверкнули - Не трогай его...
Она прижала кролика к щеке:
- Ведь мне не нужно будет вам это повторять?

0

49

тем временем в ванне...и в комнате Ди. )

Безмятежная гладь воды взволновано разошлась и поколыхалась в разные стороны. С закрытыми глазами девушка медленно "вынырнула", заподозрив что-то неладное в стенах вечно тихой церкви. Быстрые шаги за дверью только подтвердили нервные опасения Ди. Это явно был отец Сергий, но почему и куда он так спешит?
Оля громко чихнула, отреагировав на мелкий сквозняк, идущий от дверной щели, и осмотрелась. Голые стены мрачнели на глазах. За окном уже достаточно стемнело, чтобы говорить о приближении ночной смены в ночном клубе. Ди недовольно поежилась.
К черту все...
Сказали ей мысли, укладывая тело на спинку ванны.
Еще немного.. самую малость..
Глаза сами по себе сомкнулись, отправляя сознание гулять по сказочным странам волшебного сна, где происходили возможные и невозможные события.
Ди! Скоро на работу!
одновременно с мыслью, Оля услышала обратный топот сапог священника.
Да что сегодня за день такой?? Отдохнуть невозможно!
пожаловалась она всему своему внутреннему миру и ногой отдернула пробку в ванне. Кран вновь закашлялся, нехотя отливая водяную струю...
...Покончив с водными процедурами, Ди накинула на себя старый, но чистый халат, и с завидным упорством принялась стирать безрукавку и гольф. Это заняло не так много времени, как рассчитывалось раньше. Кровь сошла с вещей с такой же легкостью, как осенний лист с дерева. В кои то веки обрадовавшись таким благоприятным исходом событий, девушка со всей свойственной малой силой, выжала вещи и положила их в тазик, и вместе с этим же тазиком на цыпочках выбежала в узенький коридорчик, ведущий в ее комнату.
Только она открыла дверь ванны, как на нее обрушился мерзкий ветерок, непонятно что забывший в коридорах церкви. Сжав зубы, Ди прокралась к себе в комнату и развесила постиранные вещи на веревочке, соединяющей два шкафа.  Затем вернулась в ванную, за остальными вещами и отчаянно стараясь не скрипеть деревянным полом, вновь прокралась себе в комнату. Проделав этот нелегкий путь, Ди бросила вещи на кровать и открыла шкаф. На улице было холодно. И стояло одеваться потеплее, если не желаешь продрогнуть пока дойдешь до клуба. Поэтому черную юбку и блузку Ди решила взять с собой и где-то уж в клубе переодеться. Ведь и вправду, зачем ей рисковать своим здоровьем?
Взгляд прищуренных глаз скользнул по остаткам одежды. Оля протянула руку и вцепилась в зеленый плащ с широким  капюшоном. Плащ был довольно таки теплым, поэтому, долго не думая, Ди вытащила следом джинсы и красный джемпер. Оценив свой наряд, разложенный на кровати, девушка удовлетворительно кивнула и начала одеваться.

0

50

Он едва ухмыльнулся, чуть склоняя голову на бок, и внимательно вглядываясь в девушку. Чёрная грива длинных волос, едва скатилась ввниз, ласкутом соскользнула по плечу и бесмысленно повисла. В "ниточках" чёрного шелка, танцевали блики от тусклого освещения.
- Поверь, дитя...- Его голос был высок, и мелодичен, ласкал слух, но в то же время, бил и хлестал подобно Плети. Что от одного удара разрывает плоть, выпуская наружу брызги крови, и мощь боли. - Верить можно и в отсутствие веры..."Священник, Отец Сергиус...Ближе к пожилым годам мужчина."Маньяк медленно поднял голову, вверх внимательно оглядывая посвешники, и лавочки, что стояли по сторонам. Холодный взгляд скользнул по крепким коллонам. Резко, его взор стал болезненым, осторожным и раздражённым.
Дани едва вздрогнул где - то внутри себя, но внешне это никак не отразилось. Брюнет, словно бы почуял как бритва, во внутреннем кармане плаща, едва заколебалась, она звала и вопила от голода.
- Потерпи, моя дорогая...Скоро...- Эту фразу Ворон прошептал скорее про себя, уста его просто дрогнули, глас не издал и звука.
Он резко рванул вперёд,  пытаясь отыскать Священника.
- Извините...

0

51

Отыгрыш: Анжелика
Роль: Священник

Священник прошел по коридору в сторону своей комнаты. Достал из шкафа чистую рясу и белое белье.
Зайдя в одну из пустующих комнат, положил белье на край узкой кровати.
Думаю размер рясы ему подойдет... провел рукой по темной ткани.
Вспомнив как за него заступалось дитя, тепло улыбнулся:
- Анжелика все такая же милая и добрая.... Хрупкая, но храбрая... - отцовская нежность.
Вышел из комнаты, прислушался. Ди находилась в ванной.
Отец Сергеус направился обратно, бережно держа в руках рясу для Даниэля.
Его внешность пугающа... Но кто знает, можно сердце его доброе... Нельзя судить его только по внешности...

0

52

Дани резко петлял от стены к стене, но вот очередной поворот и мужчина замер. Шум воды, что доносился определённое время, потом затих. Ноздри его едва расширились, втягивая в себя дух девы. В воздухе, отчётливо чувствувовался запах парфюма и добротных масел.
"Там была девушка..."
Ворон лишь довольно ухмыльнулся, и вновь сделал шаг, но тут откуда не возьмись появился Сергиус.
- Батюшка...- Маньяк медленно поклонился в сторону священника, и вскоре вновь выпрямился, расправляя отяжелевшие от бессоницы плечи.
- Спасибо Батюшка, вам...- Дани медленно опустил правую руку ему на плечо, протягивая другую руку ладонью вверх, в сторону Святоши.
- Благодарю, за то что приняли меня...Скажите...Что я могу сделать для церкви? Что я могу сделать для вас и Господа? Что мне делать?
Его серо- голубые глаза впёрлись в глаза священника. Взгляд был добрым, и улыбчивым не более.

0

53

Отыгрыш: Анжелика
Роль: Священник

Священник вздрогнул, он не ожидал увидеть Даниэля.
- О... Ты напугал меня, сын мой... - почувствовал тяжесть руки на своем плече - Я положил тебе постельное белье... Дальняя комната... - улыбнулся, глядя в глаза своего нового помощника - А это твоя ряса...
Аккуратно положил ему на ладонь черную рясу:
- Тебе стоит переодеться... - смотрит с теплом - Не стоит благодарности... Все во славу Божью...
Сделал шаг вперед:
- Мне надо попращаться с Анжеликой... Она тут уже давно, мне стоит отпустить ее... И благославить...

0

54

- Да будет так, Батюшка...Но...Лишь одно...Я не смогу жить в Церкви, к сожалению дома меня ждут...Поэтому, простите...Я буду тут всё время, клянусь Господом...Но дома будут волноваться. Я надеюсь вы не против, святой отец? Он медленно принял в свои руки рясу, едва сворачивая её и зажимая между рукой и рёбрами.
"Глупые...Глупые...Глупые...Тень и зло видно, всегда...Ну если это зло, конечно же не умеет скрываться. Священник...Конечно же...В Церковь, часто захаживают...Невинные...Черносмольные красавицы..."

0

55

Отыгрыш: Анжелика
Роль: Священник

Священник посмотрел на него и качнул головой:
- Не клянись Господом... Сын мой... - взгляд был серьезен - Больше не смей так говорить...
Отвел взгляд:
- Ты можешь жить, где пожелаешь... Это церковь, а не тюрьма... Ты добровольно пришел сюда и добровольно можешь уйти.... - поправил свою рясу - Идем...
Прошел мимо и направился в сторону двери, открыл ее, пропуская жестом Даниэля вперед.
Его взгляд был снова спокоен. Рядом с ним, чувствую себя немного неуютно... Но он старается....

0

56

Даниэль двинулся, вслед за свещенником, едва кося взором ввниз, разглядывая свою свежую рясу. Зачем священник, вёл его за собой он не ведал, но знал,что - всему, своё время.

"Я всегда любил отдоваться судьбе...Своей судьбе, которую я рисую своей кистью...На своём свежем холсте, с запахом сладкого парфюма, душистых масел и геля для душа. С длинными волосами, подонобыми ночи...Красивыми, очаровательными глазами...Сладкий Холст..."

- Прошу простить...Святой Отец...- Дани немного грустно ухмыльнулся, тяжко сдвигая брови на лбу, и морща нос.

0

57

По телу пробежали мурашки, девушка улыбалась:
- Что ж... - не успела договорить, Даниэль с кем-то заговорил.
Анж замолчала, провожая его взглядом. Хм... Может стоит ему уступить...
Девушка села на одну из скамеек, положив на колени Роджера, решила дождаться возвращение либо Даниэля, либо Отца Сергея. Ангел почувствовала усталость, она медленно прикрыла глаза.
На девушку наволился сон. Вскоре она погрузилась в темноту.

Священник прошел вслед за ним:
- Всем свойственно ошибаться, сын мой.... Главное признать свою ошибку...
Он оказался в том же помещение, заставленном скамейками.
На одной из них, сидела девушка. От длинных ресниц на щеки падали тени, кролик лежал на коленях.
Отец Сергей подошел к ней и склонился:
- Устало, бедное дитя... - прошептал - Она с самого утра меня помогала... Теперь уснула... Помоги отнести ее в комнату... На кровать...
Отступил, подпуская Даниэля к Анж:
- Я уже стар... - придерживает дверь - Дальняя комната... Не правда ли во сне, она еще больше похожа на Ангела?

0

58

"Ангел..."

- Конечно же, Отец...Конечно же...Приятных вам сноведений, коли вы уже отходите...- Муж бросил фразу, даже не готовясь выслушивать всё сказанное со стороны Батюшки.

"Ангел, кончно же...Ангел...Вспоминая это слово, моя дорогая сущность, вспоминает, славных Валькирий. Двенадцать прекраснейших дев, с крыльями Ангелов. Что спускались с небес на поле брани, и забирали с собой, в Вальхаллу самых храбрых воинов, что неслись вперёд очертя голову, не боясь смерти, а лишь мечтая о ней, как о счастье.  Прекрасные...Светловолосые..."

Дани медленно, согнулся перед девушкой, аккуратно выдыхая скопившийся в груди воздух. Он медленно занёс руку над её головой, замирая каждую секунду. Длинные ногти прикоснулись к светлым волосам, что были большим "светлым" пятном, в темноте церкви. Пальчики скользнули ввниз, проводя по лоску волос. Все движения были аккуратны, подобно тихому шёпоту, в бурлящей битве. Дева просто не могла проснуться.

"Говорили, что каждому предоставлялась своя Воительница...Каждый любил свою, больше чем жён, детей...Жизнь, и даже оружие..."

Бритва вновь, завопила о своём желании...Ворон, едва столкнул брови на своём лбу. Руки, подобно ленивым змеям, оплели руки и ноги девушки. Ноги напряглись, поднимая свой вес и вес, "белоснежки". Ноги,словно ватные, медленно побрели в сторону комнаты, ещё несколько мгновений...Ещё...Чуть - чуть...

Взгляд внимательно следил, дабы Роджер не пострадал...

0

59

Священник стоял, придержимая дверь. Он не видел действий Даниэля.
Зато девушка явно почувствовала, на губах появилась нежная улыбка.
Отец Сергей шел впереди, открыв дверь, пропустил его в комнату:
- Положи ее на кровать.... - обернулся - О! Мне нужно отойти... Можешь оставаться тут, сколько захочешь.... - улыбнулся - Буду рад видеть тебя, сын мой...
Он развернулся и пошел по коридору, вскоре его шаги стихли.
Светлые ресницы слегка дрожали. Видимо Анж что-то снилось, а может и нет.

0

60

Даниэль промолчал, успев придержать кончиком мыска дверь. Та злобно скрипнула, но лишь слегка, отправляя маленький кусочик "музыки" в уши обоих. Ещё одно ловкое движение, и Даниэль оказался в комнате. Ну что сказать, ничего необычного. Дешовая, конформийская двухспалька. Комод, коврик, да икона в красном углу. Руки напряглсиь, мышцы злобно вздулись. Граф опустил девушку на ложе, внимательно вгляываясь в Ангельское личико.

"Служанки Одина, вечно вытаскивали своих воинов...Несколько Рун, были посвещанны таким Валькириям как Брюнхилльда, заковывали их имена в памяти древа и камня."

Рука его скользнула к голове, тонкие пальцы прошлись по рядам волос. Чёрная грива, едва покачнулась от рывка ладони. Он медленно опустился на небольшой стульчик подле постели, поводя плечами и прикрывая глаза.

"Я мог, прирезать ту дивицу, прямо в те секунду, она бы даже не успела моргнуть, как острое лезвие на полтора сантиметра погрузилось бы в её горло, и дерзким рывком, открыло врата в мир крови, интереса и правды...Боги давно, требовали жертву..."

0


Вы здесь » Театр Маньяков NC-21 » Архив игровых тем. » Церковь